 |
Решение Citrix NetScaler используют более 100 миллионов мобильных подписчиков
Всемирный саммит по технологии LTE (LTE World Summit 2014), Амстердам – 4 июля 2014 г. – Citrix сегодня объявила о высоких показателях динамики внедрения платформы контроллера доставки приложений NetScaler в базовых мобильных сетях, включая сети многих крупнейших поставщиков коммуникационных сервисов. Подключение 100-миллионного подписчика отражает успех Citrix в области удовлетворения потребностей операторов в управлении постоянно увеличивающимися объемом данных и видео с сохранением эффективности навигации при переходе к технологиям виртуализации сетевых функций Network Functions Virtualization (NFV).
Решение NetScaler, доступное в виде одно-, многопользовательского или виртуального модуля с поддержкой технологии NFV, поддерживает ведущие открытые системы управления и широкий набор функциональных возможностей операторского уровня. Разворачиваемое внутри и за пределами базовой сети, NetScaler реализует облачные сервисы с поддержкой SLA в крупнейших телекоммуникационных мировых инфраструктурах, используя преимущества технологии Citrix TriScale для того, чтобы операторы могли добиться высокого уровня гибкости и масштабируемости бизнеса. В рамках базовой сети NetScaler обеспечивает масштабируемую и экономически эффективную доставку данных и приложений уровня управления и является основным средством для внедрения решения Citrix ByteMobile Adaptive Traffic Management в мобильных системах Gi LAN. Благодаря высокому уровню доступности, проверенному телекоммуникационными операторами, и исключительной гибкости внедрения, проверенной в облачных инфраструктурах, NetScaler полностью удовлетворяет требованиям сетей следующего поколения в отношении масштабируемости, оперативности работы и расширенных возможностей для интеграции.
“Для операторов мобильной связи оперативность предоставления сервисов имеет колоссальное значение, учитывая постоянный рост объема передачи данных и все возрастающую конкуренцию. Высокопроизводительное решение Citrix NetScaler обеспечивает высочайшую скорость доставки приложений и предоставляет операторам широкие возможности масштабирования для поддержки новых абонентов, что особенно актуально в условиях перехода на виртуализированные сети следующего поколения» - комментирует новость Сергей Халяпин, руководитель системных инженеров компании Citrix в России и странах СНГ.
Реализация сетей для оперативного предоставления сервисов
Сети с высоким уровнем оперативности предоставления сервисов позволяют коренным образом трансформировать бизнес для уменьшения времени окупаемости новых сервисов, что позволяет операторам более эффективно конкурировать и сотрудничать с другими поставщиками сервисов и приложений для конечных пользователей. NetScaler значительно повышает уровень оперативности предоставления сервисов, гарантируя:
• Интеграцию функциональных возможностей ADC в сети NFV за счет поддержки различных систем управления, включая CloudStack, OpenStack и Alcatel-Lucent CloudBand; • Создание уровня доставки приложений, который может использоваться виртуальными функциями, на уровнях данных, управления и приложений и даже корпоративными сервисами и облачной инфраструктурой; • Возможность перехода на среду NFV в качестве элемента слоя NFV Infrastructure (NFVI); • Отсутствие узких мест в доступности ресурсов ADC, необходимых для поддержки быстрой реализации и масштабирования виртуальных функций для новых сервисов.
Реализация экономики на базе облачных инфраструктур для перехода на NFV
Гибкость экономики является необходимым условием для NFV, но практические ограничения вынуждают одновременно использовать физические и виртуальные сети в течение ближайших нескольких лет. Решение NetScaler создано для устранения разрыва между физическими и виртуальными системами, позволяя создать гибкую структуру расходов за счет:
• Консолидации до 80 виртуальных контроллеров ADC в рамках одного физического устройства, которое в дальнейшем может быть преобразовано в пул сотен виртуальных образов ADC, который будет являться основой уровня предоставления приложений в инфраструктуре NFV; • Увеличения емкости путем покупки лицензий в соответствии с объемом передаваемых данных; • Кластеризации устройств в рамках одного функционального контроллера ADC для уменьшения проблем, связанных с капитальными затратами; • Равноценность возможностей, функций и OAM в рамках всего портфолио физических и виртуальных контроллеров ADC.
О компании Citrix
Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS)) — поставщик решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными. «Облачные» решения Citrix помогают провайдерам IT услуг строить частные и публичные «облака», используя виртуализацию и сетевые технологии, и создавать мощные, гибкие и экономичные сервисы для работы в мобильном стиле. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru . Мы в социальных сетях
Контактное лицо: Нона Тарпошян
Компания: Citrix
Добавлен: 14:36, 04.07.2014
Количество просмотров: 676
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия79 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия183 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия179 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |