Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международная финансовая корпорация поможет Группе компаний "Эко-Система" создавать объекты обращения с отходами в регионах России

7 июля 2014 года ОАО Управляющая компания "Эко-Система" и Консультативная программа повышения ресурсоэффективности Международной финансовой корпорации (IFC, входит в группу Всемирного банка) подписали соглашение о намерениях. В рамках соглашения, программа IFC предоставит консультации по проектам создания объектов обращения с отходами, реализуемых компаниями группы "Эко-Система" в российских регионах.
Общий объем инвестиций в данный проект «Сбербанк - Эко-Система» предполагает 16 млрд. рублей, 4 млрд. из которых намерены вложить акционеры группы «Эко-Система» (наиболее крупные – экс-сенатор Валентин Завадников и Фонд прямых инвестиций Рубена Варданяна).
Первый проект, с которого Международная финансовая корпорация и Группа компаний "Эко-Система" намерены начать сотрудничество - строительство Костромского центра обращения с отходами на концессионных условиях, в состав которого войдут объекты по транспортировке, накоплению, размещению, использованию, переработке, обезвреживанию отходов и производству вторичных материалов.
Комментирует генеральный директор Группы компаний «Эко-Система» Андрей Якимчук: «Участие крупнейшей международной организации обеспечит прозрачность нашего проекта, будет способствовать привлечению зарубежных инвесторов, и эти факторы существенно повлияют на качество проекта».
«Эко-Система» - одна из ведущих компаний в области экологического менеджмента по управлению отходами и переработке, объединяющая в своей структуре межрегиональные и региональные предприятия. Создает комплексные системы обращения с отходами производства и потребления, контролирует все стадии движения отходов – от сбора и вывоза с территории города до глубокой переработки и получения вторичного сырья - в соответствие с российским законодательством, а также европейским и международным экологическим нормами при участии экспертов ЕБРР. Ведет строительство мусоросортировочных комплексов и современных полигонов ТБО. Внедряет инновационные технологии по депонированию отходов на полигонах ТБО с обеспечением 100% безопасности для окружающей среды. «Эко-Система» является членом международной ассоциации по твердым отходам (International Solid Waste Association – ISWA), действующей в интересах общества, содействуя и развивая устойчивое и профессиональное управление отходами на мировом уровне.

Контактное лицо: Дарья Гордеева
Компания: Группа компаний "Эко-Система"
Добавлен: 21:29, 08.07.2014 Количество просмотров: 820


Инженерный центр УрФУ разработал конструкторскую документацию на двигатель для беспилотных летательных аппаратов, Инженерный центр УрФУ, 07:36, 05.08.2026, Россия168
Специалисты Инженерного центра УрФУ разработали и сдали полный комплект конструкторской и технологической документации на двигатель ГФ 40 для беспилотников. Проект реализован при поддержке Агентства по технологическому развитию в рамках программы импортозамещения.


Компания Водомер поставила Энергопрофкомплекту партию счетчиков ВСТН-40, ООО "Водомер", 07:36, 05.08.2026, Россия45
ООО «Водомер» отгрузила компании Энергопрофкомплект из Санкт-Петербурга партию счетчиков горячей воды ВСТН-40.


В холдинге «Швабе» определили лучших инноваторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 06:51, 05.08.2026, Россия45
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех определил победителей и призеров пятого корпоративного конкурса «Инноватор года». Участниками были разработаны прикладные решения для повышения эффективности производства. Лучшими работами признали 18 проектов специалистов девяти предприятий.


В Саратовском филиале «РуссНефти» прошла очередная встреча руководства с трудовым коллективом, пао нк "русснефть", 16:36, 03.08.2026, Россия334
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» встречи руководства с трудовым коллективом проводятся на регулярной основе


«Батончик «РОТ ФРОНТ» представил развлекательную зону для гостей VK Fest, Объединенные кондитеры, 16:15, 03.08.2026, Россия259
Легендарная конфета «Батончик «РОТ ФРОНТ» создала яркую развлекательную зону для гостей популярного молодежного фестиваля VK Fest, который прошел 18-19 июля в Москве.


Металлист сделал гигантский ковш для особенных карьеров, АО "Металлист", 14:57, 03.08.2026, Россия83
АО «Металлист» впервые изготовил ковш объемом 20 кубометров для горного экскаватора. Это самый большой ковш, созданный собственными силами на качканарском литейно-механическом заводе.


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия496
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия376
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия211
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия190
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия128
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия416
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия214
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия349
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия140
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


  © 2003-2026 inthepress.ru