Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Взгляни по-новому с EMC: инновации, позволяющие уменьшить стоимость владения и ускорить переход к гибридному облаку

МОСКВА, 9 июля 2014 г.

• Взгляни по-новому с EMC – новые решения позволят уменьшить стоимость владения инфраструктурой и высвободить инвестиции на разработку и внедрение новых программных продуктов.
• EMC XtremIO 3.0 задает тренд развития современных флэш-массивов
• EMC VMAX3 - первая открытая платформа управления данными
• EMC Isilon OneFS воплощает концепцию Data Lake и обеспечивает 2-кратный рост производительности.
• Анонсированные ранее решения в области программно-определяемых сред хранения EMC ViPR 2.0 и EMC ViPR SRM позволяют строить современные инфраструктуры хранения на стандартном оборудовании.
• Инновационная облачная платформа хранения данных гипермасштаба EMC Elastic Cloud Storage (ECS).

Сегодня корпорация EMC (NYSE:EMC) объявила о значительном обновлении продуктового портфеля, представив новые решения на базе флэш-памяти, промышленные системы хранения данных и NAS с горизонтальным масштабированием. Вместе новые продукты помогут современным ИТ-организациям взглянуть по-новому на инфраструктуру и ускорить процесс перехода к гибридному облаку.

За последние несколько лет компании, воспользовавшиеся социальными, облачными, мобильными технологиями и большими данными, смогли изменить свой бизнес. Рецепт такой ИТ-трансформации крайне прост – инвестирование в новые приложения и сокращение инвестиций на поддержание текущей ИТ-инфраструктуры. Сложность в том, что ежегодно объем данных, используемых существующими приложениями, возрастает на 29%.

Организации, сумевшие сократить стоимость поддержки существующего ИТ, смогли получить возможность инвестирования в разработку нового поколения мобильных приложений и аналитику больших данных, которые меняют бизнес. При этом компании должны иметь возможность одновременного управления новыми и существующими приложениями. Сегодняшний анонс EMC® XtremIO™, EMC VMAX3, EMC Isilon® OneFS и уже доступных EMC ViPR® 2.0, ViPR SRM 3.5 и EMC ECS™ Appliance призван решить эти вопросы. Новые решения помогут ИТ-организациям взглянуть по-новому на переход к гибридному облаку.

Краткая информация о продуктах

• EMC представила XtremIO 3.0, добавив множество новых функций, возможность интеграции и расширив число доступных конфигураций. XtremIO 3.0 предоставляет более широкие возможности, увеличивает масшатбируемость и обеспечивает улучшенную поддержку требовательных консолидированных и виртуальных нагрузок.
• EMC представила долгожданное семейство VMAX3, трансформирующее VMAX® из корпоративных систем хранения данных в первую открытую платформу управления данными. Платформа VMAX3 позволяет заказчикам получить контроль над размещением специфических нагрузок в дата-центре или публичном облаке. VMAX3 представляет собой фундамент для гибридного облака на фоне распространения модели «СХД как услуга» (Storage-as-a-Service).
• EMC объявила об обновлении операционной среды EMC Isilon OneFS, выходе новых аппаратных платформ Isilon и комплексных решениях, развивающих концепцию Data Lake. Новые продукты и возможности, среди которыхподдержка HDFS, помогут клиентам справиться с хранением, управлением и защитой больших объемов неструктурированных данных.
• EMC объявила о доступности EMC ViPR 2.0 и EMC ViPR SRM 3.5, которые помогают построить инфраструктуру хранения данных на базе стандартных решений и облегчают управление системами хранения данных различного типа – от пары массивов до многопетабайтной среды.
• EMC объявила о доступности EMC ECS Appliance облачной платформы хранения данных гипермасштаба. ECS Appliance на базе ViPR 2.0 изменяет экономику хранения данных и обеспечивает идеальный баланс между преимуществами публичного облака — стоимостью, простотой и расширяемостью — и безопасностью и контролем частного облака. Первое решение ECS Appliance емкостью 3 ПБ было поставлено Ватиканской апостольской библиотеке.

Мнения руководителей EMC

Дэвид Гоулден (David Goulden), исполнительный директор направления EMC Information Infrastructure
«Сегодня организации активно используют в своей работе социальные сети, облачные сервисы, мобильные технологии и постоянно сталкиваются с большими данными. Перечисленные технологии являются основными ИТ-трендами уже сейчас в значительной степени влияющими на деятельность современных компаний. Поэтому одной из основных целей выпускаемых сегодня ИТ-решений должно стать упрощение развертывания приложений. Архитектура этих приложений может быть различной, но они должны быть постоянно доступны. С этой точки зрения Новые решения EMC позволят заказчикам расширить границы своих возможностей, существенно снизить совокупные затраты на поддержку существующих приложений и упростить внедрение новых программных продуктов в гибридных облачных средах».

Джереми Бертон (Jeremy Burton), президент EMC Products, Marketing & Solutions
«Клиентам приходится сталкиваться со сложностью в управлении рабочими нагрузками, которые возникают при работе уже развернутых приложений. В таких условиях крайне трудно найти ресурсы для запуска новых приложений как на собственном оборудовании, так и в публичном облаке. На данный момент на рынке нет решения, способного удовлетворить все нужды разом. Тем не менее, анонсированные сегодня инновационные продукты EMC помогут нашим клиентам улучшить контроль за расходом ресурсов в гибридных облачных средах».

Контакты пресс-службы:

Аниченкова Анастасия
EMC
+7 (495) 785-66-22 (доб. 4394)
+7 (916) 661-62-42
Anastasia.Anichenkova@emc.com

Портных Дмитрий
SKC agency
+7 (495) 974-22-62 (доб. 1414)
+7 (915) 000-56-29
portnykh@skc-agency.ru

Контактное лицо: Дмитрий Портных
Компания: SKC Agency
Добавлен: 23:25, 09.07.2014 Количество просмотров: 711


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия85
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия87
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия85
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия86
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия87
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия85
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия93
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия46
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия54
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия54
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия53
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия50
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия50
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия53
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия334
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru