 |
ПСМ увеличила полугодовую выручку в 1,5 раза
Компания ПСМ, российский производитель специального оборудования на базе дизельных двигателей, отмечает рост основных показателей в 1 полугодии 2014 года. Так, выручка увеличилась в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 800 млн. рублей.
Этого удалось добиться благодаря продолжающейся диверсификации бизнеса и наращиванию доли специализированных продуктов в общем объеме продаж. При этом производство дизель-генераторных установок по-прежнему преобладает и формирует треть прибыли ПСМ. Наиболее востребованы рынком электростанции на базе двигателей российского (ЯМЗ) и белорусского (ММЗ) производства, а также шведских Volvo Penta и южнокорейских Doosan.
Продажи дизельных насосных установок в два раза превысили прошлогодние показатели. Большинство из них произведены для добычи полезных ископаемых, сельского хозяйства и пожаротушения. Среди самых значимых проектов - насосные станции для фермерских хозяйств юга России и для золотых приисков в Эфиопии. В первом полугодии компания увеличила не только серийное производство, но и модельный ряд насосных станций: впервые выпустила агрегаты на базе южнокорейских двигателей Doosan и американских Cummins.
Силовых приводов продано в три с половиной раза больше, чем в первом полугодии 2013 года. Сегмент спецтехники увеличил показатели продаж в восемь раз.
Инжиниринг становится одним из ключевых направлений деятельности компании. Помимо создания сложных индивидуальных проектов, ПСМ продолжает совершенствовать базовые модели. В апреле были разработаны и запущены в серийное производство новые модули для установки продукции: усовершенствованные контейнеры «Север» и шумозащитные кожухи.
Самым крупным потребителем ПСМ по-прежнему является нефтегазовая отрасль. Поставки дизельных приводов для азербайджанской компании SOCAR и для «Газпрома», дизель-генераторов и наполнительных агрегатов для «Транснефти» способствовали перевыполнению планов продаж. В целях дальнейшего продвижения продукции и развития дилерской сети в России ПСМ начала программу обучения дилеров.
В общем объеме продаж доля экспорта увеличилась на 5 % и достигла 12 % за счет поставок в Азербайджан и Казахстан.
Одним из ключевых событий полугодия стало открытие завода металлообработки в Тутаеве Ярославской области. Предприятие проектной мощностью 6 000 тонн металла в год выпускает контейнеры и капоты. За счет него ПСМ повысит качество продукции и сможет на равных конкурировать с иностранными машиностроителями.
За это время ПСМ также отметила девятый день рождения, представила свой стенд на 21 Мировом Нефтяном Конгрессе и стала официальным поставщиком энергии для таких массовых мероприятий как фестиваль музыки и развлечений «Доброфест» и всероссийский слет предпринимателей «Содружество».
В планах на следующее полугодие – формирование новых внутренних стандартов, увеличение объемов производства и продолжение работы над качеством. *** Компания ПСМ – один из крупных участников российского промышленного сектора, специализирующийся на инжиниринге и производстве специального оборудования на базе дизельных двигателей. Компания занимает долю более 25 % среди производителей дизельных электростанций, также выпускает насосное оборудование и силовые агрегаты для спецтехники. Продукция ПСМ наиболее востребована в нефтегазовой и строительной сферах, агропромышленном комплексе, телекоммуникациях. Потребителями решений ПСМ также являются учреждения здравоохранения, торговые комплексы, гостиницы, аэропорты, поисковые и спасательные службы.
Ключевые факты • Крупнейший в России производитель дизельных электростанций и насосных установок с 2009 года • Годовой оборот 1,5 млрд. рублей • 9 лет работы на рынке • Около 300 сотрудников, в том числе инженерно-конструкторского персонала более 40 человек • Более 300 моделей серийной продукции • 2 000 единиц продукции в год • Всего в эксплуатации 10 000 установок • Всего в эксплуатации 960 МВт электрической мощности • Офисы в Москве и Ярославле
Контактное лицо: Ирина Курочкина
Компания: ПСМ
Добавлен: 16:47, 24.07.2014
Количество просмотров: 1043
В СЛД «Барнаул» посадили молодые сосны в рамках акции «Сад памяти», ЛокоТех, 19:23, 18.04.2025, Россия302 |
Трудовой коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барнаул» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» второй год подряд проводит акцию «Сад памяти», высаживая для будущих поколений сотрудников вокруг депо сосны. Вместе со студентами работники предприятия встретили этой весной первые по-настоящему теплые дни, увеличив будущий сквер на 15 деревьев. |
От туманностей до галактик: «Швабе» демонстрирует возможности телескопов на «Астрофесте», Холдинг "Швабе", 17:11, 18.04.2025, Россия68 |
Высококачественные оптические элементы телескопов Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех позволяют гостям астрономического фестиваля рассмотреть яркие объекты глубокого космоса. Например, туманности, звездные скопления и другие небесные тела. «Астрофест-2025» проходит в Подмосковье с 17 по 20 апреля. |
|
 |