Moscow Seed Fund и Cloud4Auto Ventures сделают Remoto доступным каждому автомобилисту
Интерактивные возможности – выраженный тренд развития современной автомобильной индустрии, и Remoto – одно из наиболее проработанных предложений на рынке в этой сфере.
Система Remoto – разработка российской IT-компании bright box. Она включает в себя три основных элемента: управляющий модуль, который интегрируется в транспортное средство, серверное программное обеспечение в облаке Microsoft и мобильное приложение с удобным интерфейсом, позволяющее дистанционно управлять функциями автомобиля из любой точки мира.
Remoto дает автомобилисту качественно новые возможности при эксплуатации его «железного коня». Зимой и летом пользователи оценят функцию дистанционного запуска двигателя, которая позволяет активировать настройки климат контроля для предварительного прогрева или охлаждения салона. Благодаря интегрированному GPS-модулю всегда можно определить местонахождение транспортного средства, что особенно удобно, когда вы оставляете его на большой парковке. С помощью приложения можно в любой момент проверить, закрыты ли двери. А если в отсутствии владельца автомобиль попытаются эвакуировать или датчики зафиксируют сильный удар по его корпусу - приложение подаст тревожный сигнал.
На сегодняшний день технология Remoto принята официальным импортером KIA в России – «Киа Моторс Рус» - в качестве оригинального дополнительного оборудования для автомобилей бренда и предлагается к установке во всех дилерских центрах KIA. Аналогичный функционал может быть интересен и владельцам автомобилей других марок как массового, так и премиального сегмента. Цель финансирования Moscow Seed Fund и Cloud4Auto Ventures – сделать систему Remoto доступной для владельцев автомобилей всех популярных автомобильных брендов. С помощью привлеченных средств специалисты компании bright box смогут предложить рынку проработанный и востребованный продукт, который делает жизнь автовладельца более комфортной и безопасной.
«Мы благодарны команде Moscow Seed Fund за профессиональный и прозрачный подход к отбору проектов для финансирования. Полученные инвестиции позволят нам существенно продвинуться в адаптации Remoto под все популярные автомобильные бренды, что требует существенных затрат на R&D» - Иннокентий Белоцкий, Председатель Совета директоров, bright box.
Контактное лицо: Иван Мишанин
Компания: bright box
Добавлен: 13:29, 02.09.2014
Количество просмотров: 812
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.