Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Украинский рынок щебня ждет перемен: основные проблемы отрасли обсудят 19 сентября в рамках бизнес-форума в Киеве

Рынок щебня является базовым для всей строительной индустрии Украины: без щебня не работает ни один завод по производству бетона или асфальта, не строится ни один объект - от частного дома до крупных инфраструктурных проектов. Кроме того, щебневая продукция – важная статья экспорта страны. Актуальные вопросы развития отрасли обсудят в рамках Бизнес-форума «Щебень Украины 2014», который посвящен индустрии щебня, рынку бетона и инфраструктурному строительству и состоится 19 сентября 2014 г. в Киеве.

В рамках подготовки к форуму, был проведен опрос* экспертов рынка, по поводу наиболее актуальных проблем. По итогам опроса, наиболее актуальными проблемами, которые требуют решения, названы следующие:

- Неизвестный потенциал рынка, "отсутствие" строительных программ и финансирования
- Повышение рентабельности бизнеса
- Совершенствование стандартов и упрощение разрешительной системы
- Оптимизация налогов и производственная кооперация
- Кредитование бизнеса (для добывающих и производственных компаний)

На рынок также влияют такие факторы как геополитическая ситуация в стране, падение курса гривны, коррупция, проблема кадров.

Организаторы форума «Щебень Украины 2014» планируют обсудить большинство указанных проблем в рамках мероприятия - деловая программа включает выступления экспертов, открытый диалог бизнеса и власти, дискуссии и круглые столы. По итогам форума планируется принятие декларации-обращения участников рынка к государственным структурам, которая будет служить дорожной картой решения проблем отрасли.

Также в ходе форума пройдет Закупочный стол и тематическая экспозиция решений для повышения эффективности бизнеса, где будут представлены оборудование, щебневая продукция, биржа месторождений, инвестиционных проектов и готового бизнеса, а также информационные технологии.

На данный момент для участия в форуме зарегистрировалось более 100 представителей отечественных и зарубежных компаний: производителей щебня и бетона, транспортных и торговых компаний, собственников ж/д подвижного состава, производителей оборудования, взрывников, поставщиков технологий и решений, крупных потребителей щебня, а также - госорганов и финансовых институтов.

Ознакомиться с программой форума и получить более подробную информацию можно на сайте: http://aforum.com.ua/
______________________
*Опрос aForum, в котором приняли участие 20 экспертов щебеночной и смежных отраслей, июль 2014.

10 сентября 2014 г.

Генеральный новостной партнер:


Информацинные партнеры форума:






За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Организатор форума – aForum:
Тел.: +38 044 221 50 51
E-mail: org@aforum.com.ua
Контакты: Алина Черниенко, координатор
PR-партнер форума:
тел/факс. (044) 596-19-79,
e-mail: assistant@publicity.com.ua
Контакты: Анастасия Шапкина, координатор

Контактное лицо: Анастасия Шапкина
Компания: Бизнес форум щебень украины
Добавлен: 20:16, 16.09.2014 Количество просмотров: 656


Представители СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» стали героями фотопроекта Северной железной дороги «Иду с Бессмертным полком», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия45
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.


В сервисном локомотивном депо «Астраханское» выбрали лучшие девизы на тему производственной безопасности, ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия42
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.


Более 4,2 тысяч человек посетили производственные площадки «ЛокоТех-Сервис» в рамках весенней «Недели без турникетов», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия49
В рамках весенней Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» производственные площадки компании «ЛокоТех-Сервис» посетили более 4,2 тысяч учащихся техникумов и колледжей, профильных вузов и ссузов, школьников, их преподавателей и родителей.


Сотрудники СЛД «Чита» отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия340
Коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провёл патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Конкурс детских рисунков «Мир охраны труда глазами детей» прошел в СЛД «Агрыз-Южный», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия564
Конкурс детских рисунков на тему «Мир охраны труда глазами детей» провели среди детей сотрудников в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз-Южный». Мероприятие было приурочено ко Дню охраны труда.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия571
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу, ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия349
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус.


Команда СЛД «Карасук» заняла II место на соревнованиях, посвященных 80-летию Великой Победы, ЛокоТех, 23:04, 30.04.2025, Россия358
26 апреля 2025 года в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Локомотив» карасукские железнодорожники провели спортивные дружеские состязания.


Предприятия филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2024г. улучшили санитарно-бытовые условия, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия348
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское» для улучшения условий труда по приведению уровней освещенности в соответствии с требованиями норм за 4 квартал 2024г. произведена замена светильников под эстакадами в цехе ТО-2 ПТОЛ, а также начата работа по ремонту душевых.


Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия342
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд.


На предприятиях Приволжского филиала продолжается месячник благоустройства, ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия343
В СЛД «Саратов» традиционный весенний субботник прошел уже в 106-й раз. Как уникальное общественное явление коммунистические субботники зародились в ремонтных цехах московских железнодорожников более века назад - 12 апреля 1919 г


Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия342
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД).


Сила в людях: сотрудники и предприятие холдинга «Швабе» отмечены за вклад в промышленность, Холдинг "Швабе", 22:52, 30.04.2025, Россия346
В организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли награждения сотрудников, чей вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли оценили на высоком уровне. Кроме того, отдельное внимание уделили целому предприятию – за повышение узнаваемости столичной промышленности.


Предприятия филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли более 250 учащихся в рамках весенней акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:27, 30.04.2025, Россия73
С 14 по 20 апреля в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


  © 2003-2025 inthepress.ru