Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE увеличит свою долю на рынке смартфонов на Ближнем Востоке

Дубай, ОАЭ – 29 сентября, BUSINESS WIRE – Компания ZTE, мировой лидер в области производства мобильных устройств, запускает продажи трех новых смартфонов в этом году на выставке Gitex Shopper. ZTE уже объявила о стратегическом партнерстве с компанией Global Distribution FZE, ведущим дистрибьютором информационных и мобильных продуктов, которая исполнит роль эксклюзивного дистрибьютора новых устройств в ОАЭ.

Стремясь увеличить долю на ближневосточном рынке смартфонов, ZTE представляет серию флагманских продуктов – Grand SII LTE, Nubia Z5S Mini и Blade Vec 4G – в первый раз в этом регионе. Запуск данной продукции, призванной сыграть революционную роль в своем сегменте, является частью международной стратегии компании по усилению своего присутствия на Ближнем Востоке.

«ОАЭ - одни из международных лидеров в области индустрии телекоммуникаций со значительным уровнем роста на рынке 4G и они являются для нас одним из приоритетных рынков. Чтобы усилить стартовую позицию ZTE на рынке ССАГПЗ, мы рассматриваем Дубай как точку входа в регион Ближнего Востока и Северной Африки. Мы запустим премиальные продукты в данном регионе через открытые операционные каналы», - заявил Нин Тянь (Ning Tian), директор по региону Ближний Восток и Северная Африка компании ZTE Mobile Device.

Флагманские революционные 4G смартфоны ZTE, запускаемые в продажу на выставке Gitex Shopper, являются инновационными и несут в себе огромные преимущества. Grand SII LTE, известный за свою невероятную скорость работы, является одним из самых быстрых 4G смартфонов в мире. В нем установлен новый процессор Qualcomm Snapdragon 801. Он также оснащен экраном 5.5 дюймов с функцией full HD 1080p, дающим кристально чистое изображение.

Работая на ОС Android 4.3, Grand SII LTE имеет уникальную функцию защиты, позволяющую пользователям разблокировать телефон с помощью голоса, используя заданную фразу в качестве пароля. Устройство также оснащено улучшенными динамиками, которые повысят качество связи, и двумя камерами - 13-мегапиксельной сзади и 2-мегапиксельной спереди для лучшего качества фотографий.

Nubia Z5S Mini удовлетворит эстетические вкусы своих владельцев с помощью стильного оформления, придуманного итальянским дизайнером Стефано Джиованнони (Stefano Giovannoni). Смартфон оснащен четырехядерным 4G процессором MSM8926 мощностью 1.2 Ггц и экраном 4.7 дюйма, а также сенсорной панелью 720p - одной из лучших панелей Sharp из оксида индия, галлия и цинка. Он имеет возможность подключения к сетям 4G LTE и разъем для карт MicroSD для увеличения встроенного объема памяти размером 16 гигабайт.

Смартфон Nubia Z5S Mini оснащен задней камерой 13 мегапикселей и сенсором с подсветкой с диафрагмой F2.2, сапфировой линзой, светодиодной подсветкой и 5-мегапиксельной камерой спереди. Предлагая на выбор три режима съемки, в т.ч. автоматический и профессиональный с расширенными настройками, данный смартфон ZTE удовлетворит нужды любителей делать селфи и груфи.

Четырехядерный процессор Qualcomm, 5-дюймовый экран TFT высокой четкости, тончайший корпус 7.8 мм – все это представлено в модели Blade Vec 4G. Задняя панель устройства выполнена из стекловолокна, а современный дизайн с использованием полос делает телефон устойчивым к царапинам. Этот 4G смартфон имеет разрешение экрана 1280 x 720, камеру 8 мегапикселей и работает на ОС Android 4.4 KitKat.

«В последнее время значительный рост на мировом рынке смартфонов наблюдается на Ближнем Востоке, в таких странах, как ОАЭ и Саудовская Аравия. Данный регион, второй крупнейший в мире по количеству смартфонов на душу населения по оценкам International Data Corporation, является одним из первоочередных целевых рынков для ZTE, и мы твердо намерены закрепиться здесь на рынке смартфонов, распространяя продукт, полностью соответствующий нуждам покупателей», - заявил г-н Тянь.

Тао Цзян (Tao Jiang), вице-президент по региону ЕБВА (Европа, Ближний Восток и Африка) компании ZTE Mobile Device, также добавил: «Несмотря на то, что ZTE уже известна во многих странах мира благодаря нашим конечным продуктам, создающим и поддерживающим инфраструктуру устройств, мы надеемся, что наши инновационные смартфоны закрепятся на рынке и завоюют значительную долю в секторе мобильных телефонов в ближайшие годы в ОАЭ».

ZTE планирует поставить 60 миллионов смартфонов в 2014 году и ожидает увеличения прибыли от продаж конечных устройств на более чем 15% по сравнению с предыдущим годом.

Три флагманских продукта вместе с новой линией смартфонов ZTE будут представлены на стенде компании на выставке Gitex Shopper, которая пройдет с 27 сентября по 4 октября в Центре международной торговли в Дубае.

Фото-галерея: http://www.businesswire.com/multimedia/home/20140928005086/en/

Контакты
ZTE Corporation
Eva Chen, +86 21 68897511
chen.zhengying@zte.com.cn
или
Waggener Edstrom Communications
Laura Liu, +86 10 59001242
laural@waggeneredstrom.com

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20140928005086/en

Контактное лицо: Business Wire
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 10:47, 01.10.2014 Количество просмотров: 707


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия88
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия200
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия182
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия184
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия189
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия192
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия187
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия182
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия200
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия146
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия68
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия97
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия63
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия144
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru