Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix ускоряет развитие инноваций в области мобильных корпоративных решений

САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния – 6 октября 2014 г. – Citrix сегодня объявила о том, что она планирует инвестировать дополнительные средства и уделять больше внимания вопросам безопасности для того, чтобы удовлетворить потребности заказчиков, которые активно внедряют мобильные и облачные технологии. Для реализации этих задач Citrix приобрела компанию Virtual, единственного поставщика платформы виртуализации на базе облачных технологий для ОС iOS и Android. Разработчики и специалисты компании ускорят внедрение инноваций в сфере мобильных приложений для корпоративных заказчиков Citrix, помогут упростить процессы управления политиками безопасности для приложений, данных, конечных устройств и сетей и поддержат основную концепцию Citrix, направленную на предоставление людям новых возможностей для эффективной работы.
По мере того, как количество пользовательских и корпоративных приложений продолжает расти, и вопросы обеспечения безопасности корпоративных мобильных решений приобретают еще более важное значение, создание решения для масштабируемого и защищенного тестирования приложений получает дополнительную значимость. При традиционной системе разработки мобильных приложений тестирование выполняется на совместимость с большим количеством устройств, операционных систем, различных версий и сетей. Поддержание необходимого количества физических ресурсов для удовлетворения всех этих параметров связано с большими расходами времени и средств для разработчиков мобильных приложений. В недавнем отчете HP и Capgemini содержится информация о том, что более половины всех ИТ-департаментов сталкиваются с проблемами доступа к соответствующим устройствам, что значительно осложняет их работу.

Последующая оптимизация платформы доставки мобильных приложений Citrix с помощью технологий Virtual позволит корпоративным пользователям еще проще получить мгновенный и защищенный доступ к приложениям, десктопам, данным и сервисам с любых устройств и по любым сетям. Будущие продукты позволят разработчикам мобильных приложений и независимым разработчикам ПО создавать более функциональные и защищенные программы путем переноса необходимых устройств в облачные среды. Это снизит необходимость в поддержке большого количества физических тестовых устройств и уменьшит стоимость тестирования и разработки.

«Citrix стала одной из первых компаний на рынке решений для дистанционного доступа, поэтому для нас было логично присоединиться к ним по мере того, как они продолжают лидировать в разработке приложений для работы в мобильном режиме. Создавая платформу Virtual, мы хотели изменить то, как делаются привычные вещи. И эта философия хорошо вписывается в культуру Citrix, которая сводится к постоянному расширению возможностей людей для работы» - комментирует новость Сергей Халяпин, руководитель системных инженеров компании Citrix

О компании Citrix

Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS)) — поставщик решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными. «Облачные» решения Citrix помогают провайдерам IT услуг строить частные и публичные «облака», используя виртуализацию и сетевые технологии, и создавать мощные, гибкие и экономичные сервисы для работы в мобильном стиле. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru .
Мы в социальных сетях

Контактное лицо: Нона Тарпошян
Компания: Citrix
Добавлен: 13:23, 06.10.2014 Количество просмотров: 747


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия369
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия593
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2011
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия557
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия596
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия274
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия295
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия297
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия289
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия234
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия230
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия272
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия263
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия427
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия362
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru