Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Показатели деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия за сентябрь 2014 года.

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия (далее – Филиал Кадастровой палаты по Республике Карелия) подведены итоги работы за сентябрь 2014 года.
В орган, осуществляющий кадастровый учет, поступило:
заявлений о государственном кадастровом учете объектов недвижимости (включая дополнительные документы) – 2685. Из них 1621 в электронном виде, что составляет 60% от общего количества принятых заявлений;
запросов о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости – 3816. Из них 2012 в электронном виде, что составляет 40%(?) от общего количества принятых запросов как Филиалом, так и Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия;
внутриведомственных запросов (в электронном виде) -2347.
Прослеживается устойчивая тенденция роста обращений в электронном виде, в том числе благодаря популяризации Филиалом электронных услуг.
Увеличение доли электронных услуг влечет за собой и сокращение сроков рассмотрения документов. Увеличение доли электронных обращений, а также ряд мероприятий Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия, направленных на повышение профессионального уровня сотрудников, обусловил снижение среднего срока обработки заявлений и запросов.
В целом срок осуществления кадастрового учета объектов недвижимости составил 7 дней, предоставление сведений ГКН - 4 дня.
Проведя анализ показателей деятельности, необходимо отметить, что в сентябре принято решений о приостановления осуществления кадастрового учета в 20% случаев обращения с заявлениями о государственном кадастровом учете и в 13% - решений об отказе осуществления кадастрового учета.
В целях доведения до сведения кадастровых инженеров и минимизации количества отрицательных решений Филиалом Кадастровой палаты по Республике Карелия на постоянной основе проводится анализ допускаемых кадастровыми инженерами типичных ошибок. Соответствующая информация размещается на подсайте Управления Росреестра по Республике Карелия (далее – Управление) (to10.rosreestr.ru), а также доводится до сведения кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории республики, в ходе рабочих встреч, организуемых Филиалом.
Прием заявлений на государственную регистрацию прав недвижимого имущества специалистами Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия в сентябре 2014 года составил 57% от общего количества принимаемых заявлений Филиалом Кадастровой палаты и Управлением, на предоставление сведений ЕГРП – 33%. При этом увеличилось количество обращений для подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Количество обращений за предоставлением сведений ЕГРП уменьшилось. Видимо по причине того, что заявители успешно пользуются данной услугой в Управлении (достаточное количество окон приема заявителей, отсутствие времени ожидания), а также, в связи с имеющейся возможностью направить запросы почтой.
Филиалом Кадастровой палаты по Республике Карелия налажено конструктивное взаимодействие с МФЦ. На территории Республики Карелия работает 2 таких офиса. В сентябре отдел МФЦ в г.Петрозаводске осуществил прием 66%, в г. Кондопоге 56% от общего объема принимаемых в этих муниципальных образованиях документов по кадастровому учету и предоставлению сведений ГКН.
Помимо количественных показателей большое внимание уделяется качеству предоставления государственных услуг Филиалом.
Было проведено анкетирование заявителей. Прослеживается положительная динамика увеличения удовлетворенности заявителей качеством и доступностью оказываемых услуг.
Нововведением стало внедрение исследования «тайный клиент», целью которого является улучшение качества работы с заявителями, проверка знаний сотрудников, их профессионализма, выявления возможных недочетов.
В сентябре проведено анкетирование кадастровых инженеров по формам взаимодействия с Филиалом в целях оптимизации такого взаимодействия.
Особое внимание уделяется информационной открытости Филиала. В сентябре была подготовлена и размещена 291 публикация (статьи, информационные публикации), что в два раза больше чем в августе т.г..
Подведение итогов деятельности осуществляется ежемесячно, что позволяет отслеживать динамику, осуществлять надлежащий контроль, усовершенствовать работу структурных подразделений и Филиала в целом.

Контактное лицо: Юдина А.Н.
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Карелия
Добавлен: 19:55, 15.10.2014 Количество просмотров: 837


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия122
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия51
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия231
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия232
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия80
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия363
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия151
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия140
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:28, 23.09.2026, Россия173
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия405
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Привлекать людей и удерживать таланты: будущее российских регионов обсудят на Форуме устойчивого развития городов, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 23:34, 15.09.2026, Россия215
За инвестиции и бизнес российские города конкурируют давно. Но сейчас на первый план выходит борьба за человеческий капитал. Чтобы ее выиграть и на десятилетия вперед обеспечить высокое качество жизни, нужны новые подходы в градостроительстве.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:54, 15.09.2026, Россия99
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия161
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:19, 03.09.2026, Россия209
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия326
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России


  © 2003-2026 inthepress.ru