Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Показатели деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия за сентябрь 2014 года.

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия (далее – Филиал Кадастровой палаты по Республике Карелия) подведены итоги работы за сентябрь 2014 года.
В орган, осуществляющий кадастровый учет, поступило:
заявлений о государственном кадастровом учете объектов недвижимости (включая дополнительные документы) – 2685. Из них 1621 в электронном виде, что составляет 60% от общего количества принятых заявлений;
запросов о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости – 3816. Из них 2012 в электронном виде, что составляет 40%(?) от общего количества принятых запросов как Филиалом, так и Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия;
внутриведомственных запросов (в электронном виде) -2347.
Прослеживается устойчивая тенденция роста обращений в электронном виде, в том числе благодаря популяризации Филиалом электронных услуг.
Увеличение доли электронных услуг влечет за собой и сокращение сроков рассмотрения документов. Увеличение доли электронных обращений, а также ряд мероприятий Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия, направленных на повышение профессионального уровня сотрудников, обусловил снижение среднего срока обработки заявлений и запросов.
В целом срок осуществления кадастрового учета объектов недвижимости составил 7 дней, предоставление сведений ГКН - 4 дня.
Проведя анализ показателей деятельности, необходимо отметить, что в сентябре принято решений о приостановления осуществления кадастрового учета в 20% случаев обращения с заявлениями о государственном кадастровом учете и в 13% - решений об отказе осуществления кадастрового учета.
В целях доведения до сведения кадастровых инженеров и минимизации количества отрицательных решений Филиалом Кадастровой палаты по Республике Карелия на постоянной основе проводится анализ допускаемых кадастровыми инженерами типичных ошибок. Соответствующая информация размещается на подсайте Управления Росреестра по Республике Карелия (далее – Управление) (to10.rosreestr.ru), а также доводится до сведения кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории республики, в ходе рабочих встреч, организуемых Филиалом.
Прием заявлений на государственную регистрацию прав недвижимого имущества специалистами Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия в сентябре 2014 года составил 57% от общего количества принимаемых заявлений Филиалом Кадастровой палаты и Управлением, на предоставление сведений ЕГРП – 33%. При этом увеличилось количество обращений для подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Количество обращений за предоставлением сведений ЕГРП уменьшилось. Видимо по причине того, что заявители успешно пользуются данной услугой в Управлении (достаточное количество окон приема заявителей, отсутствие времени ожидания), а также, в связи с имеющейся возможностью направить запросы почтой.
Филиалом Кадастровой палаты по Республике Карелия налажено конструктивное взаимодействие с МФЦ. На территории Республики Карелия работает 2 таких офиса. В сентябре отдел МФЦ в г.Петрозаводске осуществил прием 66%, в г. Кондопоге 56% от общего объема принимаемых в этих муниципальных образованиях документов по кадастровому учету и предоставлению сведений ГКН.
Помимо количественных показателей большое внимание уделяется качеству предоставления государственных услуг Филиалом.
Было проведено анкетирование заявителей. Прослеживается положительная динамика увеличения удовлетворенности заявителей качеством и доступностью оказываемых услуг.
Нововведением стало внедрение исследования «тайный клиент», целью которого является улучшение качества работы с заявителями, проверка знаний сотрудников, их профессионализма, выявления возможных недочетов.
В сентябре проведено анкетирование кадастровых инженеров по формам взаимодействия с Филиалом в целях оптимизации такого взаимодействия.
Особое внимание уделяется информационной открытости Филиала. В сентябре была подготовлена и размещена 291 публикация (статьи, информационные публикации), что в два раза больше чем в августе т.г..
Подведение итогов деятельности осуществляется ежемесячно, что позволяет отслеживать динамику, осуществлять надлежащий контроль, усовершенствовать работу структурных подразделений и Филиала в целом.

Контактное лицо: Юдина А.Н.
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Карелия
Добавлен: 19:55, 15.10.2014 Количество просмотров: 776


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия171
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия138
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия478
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия395
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия172
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия255
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия646
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия240
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия201
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия482
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия469
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия276
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия161
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия314
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия288
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


  © 2003-2025 inthepress.ru