Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell демонстрирует рост продаж технологических решений на мировом рынке

• Dell заняла первое место среди поставщиков систем хранения данных в первой половине 2014 года1.
• Dell сохранила за собой второе место на мировом рынке серверов стандартной архитектуры (x86) 2.
• Выручка подразделения Dell Software достигла двузначных темпов роста в годовом исчислении.
• Объем поставок ПК Dell вырос на 10% в третьем квартале по сравнению с предыдущим годом3.
• Согласно Gartner, Dell занимает первое место по поставкам ИТ-услуг в сфере здравоохранения4.
• Dell демонстрирует уверенный рост продаж в годовом исчислении во всех регионах.

Москва, 06 ноября 2014 г. — После приватизации компания Dell значительно увеличила объем инвестиций в исследовательскую деятельность и разработку новых технологий, позволяющих Dell оставаться лидером рынка технологических решений. Новая бизнес-модель Dell позволяет компании последовательно и эффективно развивать канал продаж и значительно сократить время вывода на рынок новых продуктов. Конкурентным преимуществом Dell как поставщика комплексных решений является способность следовать четко определенной долгосрочной стратегии развития с предельной концентрацией на наиболее актуальных потребностях заказчиков.
«Сегодня Dell является самой быстрорастущей интегрированной ИТ-компанией в мире. Наша стратегия заключается во взаимодействии с нашими заказчиками, которые нуждаются в стабильном надежном поставщике комплексных решений, способных удовлетворить их бизнес- и ИТ-потребности, — прокомментировал Майкл Делл (Michael Dell), основатель и руководитель компании Dell. — От рабочей станции до ЦОД и облака — заказчики и партнеры ценят определенность, простоту и предсказуемость в работе с нами».

Компания Dell превзошла конкурентов в сегменте комплексных решений

• Dell заняла первое место среди поставщиков систем хранения данных в первой половине 2014 г. — согласно IDC, компания продала наибольшее число внутренних и внешних накопителей в емкостном выражении (в терабайтах)1.
• Dell сохранила второе место на мировом рынке серверов на архитектуре x86 и вернула себе первое место в данном сегменте в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии, согласно IDC2. Два квартала подряд Dell остается единственным крупным вендором, демонстрирующим рост в сегментах стоечных и блейд-серверов по сравнению с предыдущим годом, согласно IDC.
• Выручка подразделения Dell Software достигла двузначных темпов роста благодаря развитию софтверного бизнеса компании на глобальном рынке и крепким рыночным позициям в сегментах безопасности и управления данными, включая аналитику и внедрение бизнес-приложений. Год назад программные продукты были включены в программу Dell PartnerDirect. Это позволило добиться двузначного темпа роста выручки от продаж программных решений Dell через партнеров.
• Dell отмечает непрерывный рост поставок ПК в третьем календарном квартале 2014 года. Так, согласно предварительным данным, опубликованным недавно аналитической компанией IDC3, компания отмечает рост своей доли в сегменте ПК на мировом рынке седьмой квартал подряд (в годовом исчислении), а в третьем квартале рост компании в данном сегменте превысил совокупный рост своих двух крупнейших конкурентов в США. Dell увеличила поставки ПК на мировом рынке в третьем квартале примерно на 10% по сравнению с предыдущим годом.
• Согласно Gartner4, Dell занимает первое место по поставкам ИТ-услуг в сфере здравоохранения. Dell Services демонстрирует рост во всех сегментах бизнеса, пользуется повышенной лояльностью заказчиков и продолжает приобретать важных клиентов в ключевых вертикальных отраслях.
• Благодаря существенному росту рыночной доли Dell в сегменте ИТ-сервисов, сервисное подразделение Dell названо главным претендентом (Major Contender) в отчете Everest Group Banking IT Outsourcing PEAK MatrixTM (матрица расположения поставщиков ИТ-сервисов для банковской отрасли аналитической компании Everest Group). Dell продолжает наращивать объемы поставляемых услуг в финансовой отрасли, инвестировать в инновационные технологии, формировать всевозможные технологические альянсы и приобретать стратегические компании с целью удовлетворить растущие потребности банков и финансовых учреждений в технологических решениях5.

Dell расширяет глобальную сеть своих Центров решений для корпоративных заказчиков

• С каждым годом неуклонно растет количество посещений Центров решений Dell представителями российских компаний. Услугами Центров решений Dell пользуются крупные государственные и коммерческие предприятия, компании среднего и малого бизнеса, а также партнеры Dell (дистрибьюторы и системные интеграторы).
• Dell объявляет о планах открыть новый Центр решений в Чикаго, штат Иллинойс (США), в начале 2015 года. С учетом новых Центров в Дубаи (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия), открытых ранее в этом году, Центр решений в Чикаго станет пятнадцатым по счету Центром решений Dell в мире, позволяющим корпоративным заказчикам и партнерам легко тестировать комплексные решения и услуги.
• С момента открытия своего первого Центра решений в Лимерике (Ирландия) в 2011 году, компания Dell провела около 20 тысяч тестирований различных проектов/решений для заказчиков и партнеров в своих Центрах решений. Благодаря этому компания увеличила продажи более чем на 4 млрд. долларов США. Спрос в услугах таких центров во всем мире возрастает: лишь за последние 18 месяцев в Центрах решений Dell было проведено свыше 11 тысяч тестирований для заказчиков и партнеров.
• Центры решений Dell играют важную роль в ознакомлении, построении и тестировании кастомизированных решений и технологий, способных удовлетворить уникальные потребности заказчиков, помочь им увеличить прибыль и приобрести конкурентные преимущества.
• Более того, все Центры решений Dell объединены в единую сеть и взаимодействуют друг с другом, что выгодно отличает компанию Dell от конкурентов. Заказчики и партнеры получают мощную развитую глобальную инфраструктуру для тестирования приложений.

Контакты для СМИ:
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Татьяна Иваненко
Компания: SKC Agency
Добавлен: 10:10, 07.11.2014 Количество просмотров: 660


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия818
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия875
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия822
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия824
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия93
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия100
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия169
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия170
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия180
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия178
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия197
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия183
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru