Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Мортон» и компания Bilfinger Water Technologies GBU VT подписали меморандум о сотрудничестве

Группа Компаний «Мортон», крупнейший застройщик столичного региона, и немецкая компания Bilfinger Water Technologies (Global Business Unit Vacuum Technology), являющаяся мировым лидером в области вакуумных технологий, подписали меморандум о сотрудничестве.

По соглашению сторон, партнерство направлено на развитие и внедрение в Московской области и Москве передовых систем водосбора и водоотведения на основе новейшего оборудования и инновационных технологий. Подписи под документом поставили доктор Фолькер Цанг, директор Global Business Unit Vacuum Technology и Александр Ручьев, президент ГК «Мортон». Подписание прошло при участии представителей Министерства инвестиций и инноваций Правительства Московской области.

По словам доктора Цанга, передовые технологии и оборудование компании представлены более чем в 100 странах мира, и Россия до сегодняшнего времени была исключением из их числа. «Работа с крупной российской компанией над проектами в Москве и Московской области является для нас знаковым фактором. Мы заинтересованы в том, чтобы отработанные на практике и хорошо зарекомендовавшие себя во всем мире вакуумные технологии внедрить в сфере жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации»,- подчеркнул доктор Цанг. Он также отметил, что внедрение вакуумных технологий несет не только природоохранную функцию и функцию охраны здоровья за счет исключения вреда, наносимого окружающей среде неочищенными сточными водами. Технологии вакуумной канализации запатентованной системы являются и наиболее экономически выгодными, как с точки зрения инвестиций, так и с точки зрения последующей эксплуатации.

По словам Александра Ручьева, соглашение с ведущей мировой компаний позволит привлечь в Россию уникальные технологии и опыт в одну из самых актуальных и важных сфер - ЖКХ. «Благодаря сотрудничеству с нашими немецкими партнерами мы создадим в Московской области крепкую технологическую базу для внедрения новых стандартов качества водоотведения», - отметил президент компании «Мортон».

Уже до конца ноября этого года ГК «Мортон» определит первые выбранные объекты для применения вакуумной канализации и передаст необходимые данные по ним немецкому партнеру. В свою очередь, «Bilfinger Water Technologies GBU VT» до конца 2014 года проведет соответствующие тенико-экономические изыскания по этим объектам и направит их на рассмотрение в «Мортон».

Подписанный на два года меморандум и дополнение к нему предусматривают в том числе, создание учебного центра на базе ГК «Мортон» при поддержке «Bilfinger Water Technologies» для обучения и повышения квалификации российских специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. К его созданию компании также готовы приступить в самое ближайшее время.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 16:29, 17.11.2014 Количество просмотров: 752


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия383
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль59
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия60
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия61
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия325
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия327
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия308
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия354
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия320
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия329
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия238
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия268
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия132
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия169
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия295
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


  © 2003-2026 inthepress.ru