Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ОПЖТ обсудили проект «Логистика»

25 ноября в Москве представители Некоммерческого Партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ») провели совещание с представителями предприятий – членов Партнерства по проекту «Логистика».

Мероприятие прошло под председательством Президента НП «ОПЖТ» Валентина Гапановича. В совещании приняли участие представители ОАО «РЖД», ЗАО «ТМХ», ООО «Кнорр – Бремзе», ОАО «МТЗ Трансмаш», ОАО «ВРК – 1», ОАО «ВРК – 2», ОАО «ВРК – 3», ООО «АББ», ОАО «Элтеза», ОАО «Синара – Транспортные машины», ОАО «Объединенная металлургическая компания» и ООО «Жефко».

Во вступительном слове Президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович отметил, что логистические затраты в себестоимости продукции российских предприятий железнодорожной промышленности – одни из наиболее высоких в России в силу целого набора факторов, как объективных (большие территории и расстояния), так и субъективных (слабые компетенции в комплексной логистике, бюрократия таможенных и иных процедур и т.д.). В связи с этим вопрос оптимизации этих затрат стоит особенно остро.

Актуальность этой проблемы ставит перед Партнерством задачу создания определенного органа, который займется вопросами снижения логистических затрат предприятий, обмена опытом наиболее интересных логистических решений, обучения руководителей наилучшей практике принятия оптимальных логистических решений. В этом видится одно из направлений деятельности по повышению качества бизнес – процессов на предприятиях железнодорожной промышленности и снижения их логистических затрат в конечной цене производимой продукции.

Одним из мировых лидеров логистического бизнеса выступает компания «Жефко», которая насчитывает более чем 60-летнюю историю развития, присутствует в более чем 150 странах мира и входит в 10 крупнейших поставщиков логистических услуг в Европе. «Жефко» реализует так называемые 4PL (4ПиЭл)-услуги в автомобильной, авиационной отраслях, а также в производстве промышленного оборудования и двухколесной техники. Сегодня эта компания предлагает свою помощь предприятиям железнодорожной промышленности.

Коммерческий директор ООО «Жефко» Н.А. Пушкарев подчеркнул, что компания работает на основе долгосрочных контрактов от 5 лет и более и берет на себя обязательства по оптимизации логистических затрат клиента, совместно с клиентом анализируя и совершенствуя процессы по всей цепи поставок - от планирования снабжения, запасов, до управления транспортной и складской логистикой, а также внутризаводской логистикой.

При этом важно отметить, что в соответствии с контрактами «Жефко» берет на себя обязательства снижать логистические затраты клиента на протяжении всего контракта на оговоренные размеры. В этом принципиальное отличие данной модели от консалтинговых компаний, предлагающих свои услуги по внедрению принципов бережливого производства, не неся при этом никаких обязательств за результаты этой работы.

В рамках НП «ОПЖТ» компания «Жефко» предлагает провести анализ и оценку текущих логистических операций предприятий Партнерства на безвозмездной основе, выявить резервы экономии логистических затрат и, при обоюдном согласии, рассмотреть возможность более долгосрочного сотрудничества в этой области.

Участники совещания с одобрением восприняли предложения ООО «Жефко» и выразили желание провести первичное обследование логистических цепочек предприятий для определения перспектив установления партнерских отношений.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ОПЖТ
Добавлен: 11:16, 26.11.2014 Количество просмотров: 1658


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия385
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия113
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия77
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия147
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия176
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия259
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия102
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия257
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


В ПТОЛ Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала отремонтировали комнату отдыха для рабочих, ЛокоТех-Сервис, 09:57, 22.10.2025, Россия644
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:39, 21.10.2025, Россия215
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:14, 17.10.2025, Россия653
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия588
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.


Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия604
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия375
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».


Клиенты Приморского края могут получить субсидию до 1 млн рублей на лизинг оборудования, Металлмаш, 21:27, 15.10.2025, Россия405
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования для местного бизнеса. «Металлмаш» помогает подобрать станки и оформить документы. Успейте до 22.10.2025!


  © 2003-2025 inthepress.ru