Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытие нового ТЦ Фестиваль в Магнитогорске

Магнитогорск (или, как ласково называют его жители, Магнитка) является основным центром России черной металлургии и самым крупным российским городом, имеющим областное подчинение. А еще Магнитогорск – это один из наиболее молодых городов нашего государства. История города началась в двадцатых годах прошлого века, когда власть Советов постановила возвести около горы Магнитной крупный металлургический завод и вокруг него выстроить целый пролетарский город. Сегодня Магнитогорск по площади является двадцать пятым населенным пунктом России, занимая территорию порядка 400 кв. км.
По сведениям на начало 2014 года в Магнитогорске проживает свыше 415000 человек.
Если учесть магнитогорскую агломерацию, то итоги получатся более впечатляющие – примерно 633700 человек.
И, конечно, такое количество народа необходимо обеспечить современными торгово-развлекательными комплексами, например, таким как этот.
Новый торгово-развлекательный комплекс располагается в главной торговой зоне Магнитогорска - на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Завенягина. Этот района считается центральной частью города, что обеспечивает большой приток посетителей.
Общая площадь ТРЦ будет составлять 47000 квадратных метров, полезная площадь – 33000 квадратных метров.
Сдача комплекса запланирована на март-апрель 2015 года.
Якорными арендаторами проекта уже стали: гипермаркет Ашан (ставший самым первым в городе магазином этой сети), супермаркет детских товаров, Рив-гош, первый в городе сетевой фитнес центр, а также кинотеатр, состоящий из девяти залов.
На сегодняшний день проводятся переговоры с такими известными брендами, как H&M, Inditex, LPP, Terranova.
В комплексе предусматривается две парковки - подземная и наземная, которые в общей сложности смогут принять на 400 автомобилей.
Покупателей встречают четыре входных группы, по этажам центра они смогут перемещаться при помощи шести эскалаторов и двух панорамных лифтов. Также в комплексе предусмотрено четыре грузовых лифта. Высота потолков не ниже четырех метров.
Помещения в торгово-развлекательном комплексе сдаются под отделку.
ТРЦ Расположен в центральной части города, данный перекресток, является основной торговой зоной в городе.
Основным Якорным арендатором выступает ГМ "Ашан", (8000 кв.м.) являющийся первым магазином сети в городе.
Кроме этого, к проекту проявили интерес, такие компании как H&M, Inditex.
По программе реализации рекреационной зоны предполагается запустить многозальный мультиплекс, дизайнерскую детскую игровую зону и детский кластер, который будет представлен гипермаркетом, а также семью монобрендовыми магазинами.
В торгово-развлекательном комплексе реализуется принцип «всё в одном», ведь здесь будет возможность не просто совершать необходимые покупки, но посмотреть интересный фильм, посетить какое-либо событие или посидеть в ресторане. Наличие в торговом комплексе развлекательной составляющей имеет огромное значение и одним из больших плюсов.
Во многом благодаря многофункциональности в ТРЦ всегда будет многолюдно, весело и интересно, что притягивает сюда как арендаторов, так и покупателей. Именно в этом торгово-развлекательном центре предлагается удобные условия аренды торговых площадей.

Контактное лицо: Елена
Компания: Rich Russian Brothers
Добавлен: 15:45, 09.12.2014 Количество просмотров: 7585


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия386
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия130
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия155
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия152
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия238
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия151
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия153
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия173
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия130
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия117
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия97
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия83
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


В рамках международной премии REPA’26 определили лучшую концепцию бизнес-центра в России, Plus Development, 00:50, 29.06.2026, Россия82
В Сочи на форуме «Движение» подвели итоги Международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards’26 отраслевой ассоциации REPA.


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия761
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


Проект ГК «Кирпич Холдинг» в городе Туймазы – в числе лучших практик развития территорий в России, Кирпич Холдинг, 22:05, 15.06.2026, Россия157
Семейный квартал, который Группа компаний «Кирпич Холдинг» строит в городе Туймазы, примет участие в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий.


  © 2003-2026 inthepress.ru