Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Проектный Олимп» наградил победителей

20 ноября в рамках конференции «Практика применения проектного управления в государственном секторе» были объявлены победители конкурса «Проектный Олимп» - первого конкурса, оценивающего опыт управления проектами в государственной сфере. Награждение прошло в Аналитическом центре при Правительстве РФ.

Идея конкурса возникла с целью поддержать государственные организации, активно интересующиеся проектным управлением использующие его в своей деятельности. Отборочный этап конкурса стартовал 1 августа этого года с целью выявить лучшие проектные практики, нашедшие применение в федеральных и региональных органах власти, государственных компаниях, госкорпорациях и институтах развития.

За время отборочного этапа было прислано более 100 заявок, 60% из которых поступили и регионов. Асессорам Конкурса предстояло оценить как всю деятельность организации, так и ее часть, например, управление приоритетными проектами, управление проектами госпрограммы и др.

Специалисты «Центра оценки и развития проектного управления», со своей стороны, приняли активное участие в подготовке методики оценки Конкурса, которая применялась для определения победителей, а также участвовали в подготовке асессоров.

Все финалисты конкурса получили дополнительную возможность льготной сертификации системы управления проектами организации от «Центра оценки и развития проектного управления». Такой возможностью воспользовался, в частности, представитель региональных участников - Департамент и внутренней и кадровой политики Белгородской области. Департаменту был вручен Сертификат соответствия системы управления контрактными проектами со стороны Заказчика требованиям российских и международных стандартов в области проектного управления.

По оценке асессоров, большинство конкурсантов продемонстрировали высокий уровень профессионализма и качества конкурсных отчетов. Победителями Конкурса стали:

• Федеральное казначейство Российской Федерации
• Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
• Департамент труда и занятости населения Тюменской области
• ГБНУ «Московский институт развития образования»
• Правительство Белгородской области (Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области)
• Министерство Тульской области по информатизации и связи
• Департамент информационных технологий города Москвы
• Комитет информатизации и связи Республики Коми
• ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнева
• ФГУП «Московский эндокринный завод»
• ФУ «Информационный центр персонифицированного учета»
• ОАО «КАМАЗ»

Подробный список победителей с указанием номинаций доступен на официальном ресурсе Конкурса (http://pmolimp.ru/2014/news/0318-Obyavleny-pobediteli-konkursa-Proektnyj-Olimp.html)

Конкурс «Проектный Олимп» определил пилотные регионы, которым проектное управление знакомо не понаслышке и влияет на предоставление там качественных государственных услуг. По оценке участников Конкурса, мероприятия подобного рода будут способствовать повышению эффективности работы госорганов, созданию единого понятийного аппарата по управлению проектами, обмену проектным опытом.

Контактное лицо: Агапеева Анастасия
Компания: Группа компаний "Проектная практика"
Добавлен: 07:52, 11.12.2014 Количество просмотров: 1930


Саммит смыслов: как образование, бизнес и PR формируют будущее России. Итоги двухдневного Всероссийского пиар-саммита в Краснодаре, Журнал «SAMОРАСПАКОВКА», 15:46, 03.07.2025, Россия159
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 20:08, 22.06.2025, Россия206
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.


Число МСП в регионах Арктической зоны увеличилось почти на 10%, Агентство развития Мончегорска, 13:19, 10.06.2025, Россия273
Арктика — новый центр роста МСП. Как Мончегорск и другие регионы привлекают бизнес и туристов с помощью господдержки и мастер-планов


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия458
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия500
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Глава города Боготол посетил СЛД «Боготол-Сибирский» с ознакомительным визитом, ЛокоТех-Сервис, 11:53, 17.05.2025, Россия169
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.


Интерактивное познавательно-развлекательное пространство на марафоне Знание.Первые в честь 80-летия Победы посетили свыше 25 тысяч человек, Российское общество "Знание", 09:21, 11.05.2025, Россия311
На центральной площадке марафона Знание.Первые в московском Музее Победы на Поклонной горе представили партнерский город — одну из самых разнообразных экспозиций.


Руководители энергетического холдинга встретились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 16:36, 28.04.2025, Россия163
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.


Татьяна Мамонтова, председатель РО "Деловой России" в Адыгее - в составе команды от республики, участвующей в федеральной образовательной программе "Управленческое мастерство: развитие региональных команд", Адыгейское региональное отделение ООО "Деловая Россия", 21:05, 09.04.2025, Россия355
Программы подготовки управленцев регионов и муниципалитетов запустила РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России. Ожидается, что в 2025 году обучение пройдут более 840 представителей региональных инвестиционных команд.


Компания «Бигам» вошла в ТОП-100 лучших работодателей России, БИГАМ, 18:36, 17.03.2025, Россия279
По итогам 2024 года.


Балтика» стала работодателем №1 среди пивоваренных компаний в рейтинге работодателей HeadHunter, Пивоваренная компания «Балтика», 02:23, 19.02.2025, Россия263
Пивоваренная компания «Балтика» по итогам 2024 года обошла других игроков пивоваренного рынка и вошла в тройку лидеров крупнейших FMCG компаний рейтинга работодателей рекрутингового сервиса HeadHunter.


СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» прошло ресертификацию системы менеджмента качества (СМК), ООО "ЛокоТех-Сервис", 04:55, 17.01.2025, Россия1033
Аудит СМК на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» провела независимая компания DQS.


В СЛД «Абакан» улучшили условия труда для сварщиков, ООО "ЛокоТех-Сервис", 04:12, 11.12.2024, Россия405
В сервисном-локомотивном депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» установлено 7 комплектов рабочих мест для сварщиков в рамках улучшения условий труда.


Тренды бухгалтерского учета и налогообложения в ОАЭ на 2024-2025 годы, Бухгалтерские услуги в ОАЭ. Bright Global Accounting, 03:52, 24.11.2024, другие страны374
ОАЭ становятся всё более важным центром для бизнеса и инвестиций, привлекая международные компании и стартапы. В свете глобальных изменений и внутренней налоговой реформы, тренды бухгалтерского учета и налогообложения в ОАЭ будут продолжать эволюционировать.


Представитель СЛД «Красноярск» компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие в технической конференции в КрИЖТ ИрГУПС, ООО "ЛокоТех-Сервис", 03:37, 24.11.2024, Россия446
Техническая конференция по итогам производственной практики на специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)» прошла в КрИЖТ ИрГУПС.


  © 2003-2025 inthepress.ru