Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия (далее – филиал Кадастровой палаты по РК) оказывает государственные услуги по государственному кадастровому учет объектов недвижимости, предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (далее – ГКН), приему документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – регистрация прав), на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП), и выдаче документов по результатам оказания данных государственных услуг.
Анализируя основные показатели деятельности по сравнению с прошлым годом, в филиале Кадастровой палаты по РК отмечается рост количества поданных заявлений на государственный кадастровый учет и запросов на предоставление сведений ГКН. Так, в текущем году филиалом Кадастровой палаты принято свыше ста тысяч обращений, что на 7% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.
Также прослеживается устойчивая тенденция роста принятых заявлений сотрудниками филиала Кадастровой палаты в сфере государственной регистрации прав. Принято порядка 53000 заявлений на государственную регистрацию прав, что выше показателя за аналогичный период прошлого года на 22%. На 2% больше принято запросов о предоставлении сведений из ЕГРП - 16000. При этом важно отметить, что данные показатели были достигнуты исключительно за счет внутренних резервов и оптимизации деятельности филиала.
Приоритетной задачей этого года являлось повышение качества и доступности услуг, оказываемых филиалом Кадастровой палаты.
Активно развивался электронный вид предоставления услуг, который все больше пользуется популярностью в последнее время, в том числе благодаря популяризации филиалом Кадастровой палаты электронных услуг.
Так, в текущем году в электронном виде принято порядка 32000 заявлений и запросов. Данные за 11 месяцев 2014 года почти в 2 раза превышают количество документов, принятых за прошлый год. Подача документов через сеть «Интернет» (посредством сайта Росреестра https://rosreestr.ru) позволяет упростить процедуру оформления документов по кадастровому учету, предоставляют возможность выбора времени получения услуги, существенно снизить временные затраты при необходимости получения справочной информации об объектах недвижимости.
Особое внимание уделяется и профессиональному уровню сотрудников, проводятся такие мероприятия как обучение, повышение квалификации, проверка знаний, обучение и т.д.
Помимо количественных показателей, большое внимание уделяется качеству предоставления Филиалом Кадастровой палаты по Республике Карелия государственных услуг.
Удалось решить поставленную в этом году задачу по сокращению сроков осуществления услуг.
Фактически срок осуществления кадастрового учета объектов недвижимости составил 6 дней, предоставления сведений ГКН - 3 дня. Тогда как согласно действующему законодательству данные сроки составляют 18 и 5 календарных дней соответственно.
Набирает обороты и услуга по выездному обслуживанию заявителей с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и доставки заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг. За период с января по декабрь 2014 года на платной основе было осуществлено 145 выездов, на безвозмездной - 103 выезда.
Можно заранее запланировать свой визит, избежать возможных очередей благодаря предварительной записи.
С марта текущего года услуги по кадастровому учету, предоставлению сведений ГКН стало оказывать государственное бюджетное учреждение Республики Карелия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия» (далее – МФЦ). Через МФЦ, офисы которого были открыты в г.Петрозаводске (март) и в г.Кондопоге (август), в Филиал на рассмотрение поступило 17784 заявлений о кадастровом учете и запросов о предоставлении сведений ГКН, что безусловно улучшило показатели доступности государственных услуг.
На постоянной основе проводилось анкетирование заявителей, работа с обращениями заявителей. Прослеживается положительная динамика увеличения удовлетворенности заявителей качеством и доступностью оказываемых услуг. Около 96% заявителей положительно оценивают качество предоставления оказываемых услуг в филиале Кадастровой палаты по РК. Внедрено исследование «тайный клиент», целью которого является оценка работы специалистов и улучшение работы с заявителями.
Существенный объем работы проведен в части выстраивания эффективного взаимодействия с кадастровыми инженерами, осуществляющими подготовку документов, необходимых для осуществления кадастрового учета (технический план, межевой план, акт обследования), а также органами государственной власти и органами местного самоуправления в целях снижения количества решений о приостановлении и отказе в осуществлении кадастрового учета.
Особое внимание уделяется информационной открытости филиала Кадастровой палаты по РК. В 2014 было подготовлено и размещено 1428 публикаций (статьи, информационные публикации), проведены 5 акций «Горячая линия».
Подведение итогов деятельности осуществляется ежемесячно, что позволяет отслеживать динамику, осуществлять надлежащий контроль, усовершенствовать работу структурных подразделений и Филиала в целом.
С каждым годом государственные услуги, оказываемые филиалом Кадастровой палаты, становятся все более востребованными.
В 2015 году филиал Кадастровой палаты по РК намерен продолжить совершенствование своей деятельности, ориентируясь в первую очередь на заявителей, повышение доступности и снижение административных барьеров при получении услуг, оказываемых Филиалом, популяризацию новых технологий и сервисов.

Контактное лицо: Юдина А.Н.
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Карелия
Добавлен: 16:27, 15.12.2014 Количество просмотров: 769


Открытие нового игрового пространства в пос. им. Морозова, Детская площадка.ру, 13:32, 21.04.2025, Россия93
Для детей младшего школьного возраста доступна новая игровая площадка


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия334
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия305
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия68
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


В ДОМе KINETIK реализовали все коммерческие помещения на первом этаже, UDS, 19:02, 18.04.2025, Россия39
Все сделки заключены до завершения продаж квартир в жилом комплексе


UNIQ Development заключил партнерство с проектом A-House, UNIQ Development, 18:59, 18.04.2025, Россия74
Идея закрытого клуба единомышленников A-House близка клубному дому Springs


Доля рассрочки резко снизилась в Новой Москве по итогам I квартала 2025 года, Plus Development, 13:19, 18.04.2025, Россия83
По данным компании Plus Development, в последнем квартале 2024 года рассрочка становилась все популярнее в Новой Москве, и к январю нового года практически сравнялась с ипотекой: ее доля достигла 44-45%.


Что хотят заказчики от офисной мебели в 2025 году: производители назвали 3 популярных запроса, Monze, 10:27, 15.04.2025, Россия322
В пожеланиях российских компаний к дизайну офисов в 2025 году отражаются и экологические факторы, и ситуация в экономике, и глобальный тренд на «человекоцентричность» пространств. В компании Monze рассказали, какие запросы сейчас наиболее актуальны, помимо базовых требований к долговечности и функциональности.


Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия403
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%.


В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия393
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась.


АРМ: Апарт-отели с инфраструктурой для MICE стоят до 30% дороже, АНО "Агентство развития Мончегорска", 23:00, 10.04.2025, Россия157
Проект в Мончегорске с рестораном и конференц-залом обещает до 201% ROI


Начались подготовительные работы по возведению двух детских садов в Марьино в Новой Москве, Plus Development, 21:13, 09.04.2025, Россия193
В жилом комплексе «Детали» стартовали подготовительные работы по строительству двух современных муниципальных детсадов. Каждый из них сможет принять по 250 малышей уже к 2027 году.


Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия184
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства.


TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия78
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада.


Прайм Лайф получил АГР на многофункциональный научно-производственный комплекс на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 20:44, 09.04.2025, Россия83
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на многофункциональный научно-производственный комплекс. Объект расположен в Южном административном округе, Нагорном районе на Варшавском шоссе, вл. 36.


  © 2003-2025 inthepress.ru