 |
Omnicomm выпустил защищенный терминал с Wi-Fi
Компания Omnicomm (Омникомм) – российский производитель систем мониторинга транспорта и контроля расхода топлива на базе ГЛОНАСС/GPS, расширил линейку новым навигационным терминалом с возможностью передачи данных по сетям Wi-Fi – Omnicomm Profi 2.0 Wi-Fi.
Ранее в продуктовой линейке Omnicomm был представлен терминал, передающий информацию посредством Wi-Fi сетей. Но новый навигационный терминал выгодно отличается от предшественника - появилась встроенная батарея и поддержка CAN-шины, увеличено количество универсальных входов с 1 до 6 и количество событий в архиве до 150 000, а также реализованы другие возможности оборудования, позволяющие встать ему в один ряд с самыми многофункциональными терминалами на рынке.
Терминал Omnicomm Profi 2.0 Wi-Fi предназначен для работы в условиях отсутствия покрытия GSM-сетей и обеспечивает накопление и хранение телематических данных в собственной энергонезависимой памяти с последующей передачей их в облачный сервис Omnicomm Online или на сервер корпоративной системы мониторинга по средством Wi-Fi сетей. Устройство предназначено для работы в условиях высокой вибрации, запыленности, а также перепада температур от -40C до +85C, имеет защищенный корпус и усиленную конструкцию.
Терминал ориентирован, в первую очередь, на транспорт и технику добывающих компаний, работающих на отдаленных площадках, в условиях Крайнего Севера и в отсутствии покрытия сетями сотовой связи.
Комментируя выход нового продукта, заместитель генерального директора компании Omnicomm Станислав Емельянов отметил, что появление нового терминала является ответом на спрос со стороны российских и зарубежных компаний топливно-энергетического и добывающего комплекса. «ТЭК и горнодобывающие компании постоянно находятся в фокусе нашего внимания. Они используют транспорт и тяжелую технику, потребляющую огромный объем ГСМ и работающую в сложных условиях, а значит, нуждаются в защищенных системах контроля расхода топлива и мониторинга и, в частности, в терминалах, имеющих возможность работать без покрытия сотовой связи – например, в шахтах или на отдаленных площадках. Спрос на такие системы в последнее время растет», - добавил он.
Компания Omnicomm («Омникомм») www.omnicomm.ru – разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. В компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. На мировом рынке оборудование Omnicomm представлено серией крупных проектов в США, Канаде, Индии, Бразилии, Аргентине, Чили, Турции, Вьетнаме, Болгарии, Чехии, ЮАР и других странах. На сегодняшний день компания Omnicomm имеет два собственных производства (в России и Европейском союзе) и поставляет свою продукцию в 108 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Компания работает с 1998 года.
Контактное лицо: Елизавета Белорукова
Компания: Omnicomm
Добавлен: 17:47, 18.12.2014
Количество просмотров: 738
«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 22:16, 21.06.2025, Россия146 |
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны. |
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Sport-Marafon Fest, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:15, 21.06.2025, Россия131 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших спортивно-музыкальных фестивалей России, который прошел 6-8 июня в калужском арт-парке «Никола-Ленивец». Фестиваль собрал свыше 10 тыс. участников. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:09, 21.06.2025, Россия64 |
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен. |
|
 |