Dell представила новые продукты на выставке CES 2015
• Компактный 13-дюймовый ноутбук Dell XPS 13 оснащен безрамочным дисплеем, мощной начинкой и обеспечивает до 15 часов автономной работы — все это в корпусе стандартного 11-дюймового ноутбука. • Обновленные игровые ноутбуки Alienware 15 и Alienware 17 — это производительность настольной системы с первоклассной графикой и отличной производительностью для тех, кто в пути. • Планшет Dell Venue 8 7000 Series выгодно выделяется на фоне конкурентов; это самый тонкий планшет на рынке , планшет с лучшим дисплеем и первый планшет с камерой Intel® RealSenseTM Snapshot Depth. • Обновленные ноутбуки Dell Inspiron оснащены процессорами Intel® Core™ пятого поколения, камерами Intel RealSense 3D и предлагаются в конфигурации с сенсорным дисплеем Ultra HD. • Монитор с изогнутым дисплеем Dell UltraSharp 34 позволяет глубже окунуться в мир цифровых развлечений.
Москва, 20 января 2015 г. — Компания Dell в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2015 представила обновленный портфель продуктов, выполненных из материалов премиум-класса в привлекательном дизайне и на базе новейших технологий. Dell продемонстрировала продукты семейств XPS, Alienware, Venue и Inspiron, а также новейшие мониторы. «Представленные системы поднимают планку в каждой категории — устанавливают новые стандарты стиля, аппаратного и программного оснащения, которые доступны всем пользователям продукции Dell, — заявил Сэм Берд (Sam Burd), вице-президент подразделения Client Solutions Product Group, Dell. — Dell предлагает именно те функции и возможности, которые наиболее интересны потребителям: будь то для игр, работы или развлечений в пути, решения повседневных задач при помощи ноутбука или настольной системы».
Ноутбуки Dell XPS 13 и Dell XPS 15: новый уровень взаимодействия
Компьютеры Dell XPS всегда отличались идеальным балансом между габаритами и функциональностью. Разрабатывая новый ноутбук Dell XPS 13, инженеры компании стремились отдать дань традициям. В результате был создан самый маленький на рынке ноутбук с 13-дюймовым безрамочным дисплеем в корпусе 11-дюймового устройства. Компьютер работает на платформе Windows 8.1, а мощная начинка позволяет решать любые задачи, где бы то ни было. Аккумулятор обеспечивает до 15 часов автономной работы — это лучший показатель среди 13-дюймовых ноутбуков. В зависимости от конфигурации, ноутбук может быть оснащен дисплеем UltraSharp Quad HD+ с рамкой шириной 5,2 мм. Дисплей с 5,7 млн. пикселей делает изображение невероятно четким и позволяет по-новому взглянуть на фильмы и презентации. Процессоры Intel® Core™ пятого поколения и твердотельные накопители обеспечивают высокую производительность и быстрый отклик. Начальный вес ноутбука составляет всего 1,18 кг . Это стильное устройство идеально подходит для работы вне офиса, общения и развлечений.
Вскоре покупателям станет доступна новая конфигурация другого ноутбука — Dell XPS 15. Ноутбук можно будет приобрести с сенсорным дисплеем UltraSharp 4K Ultra HD, который обеспечит прекрасную цветопередачу и сверхвысокое разрешение. Новый дисплей содержит свыше 8 млн. пикселей — таким разрешением не обладает ни один 15-дюймовый ноутбук на рынке. Превосходная передача цвета и высокая яркость дисплея позволят видеть больше информации и наслаждаться высокой детализацией изображения. Такой экран идеален для просмотра фильмов, веб-серфинга, обработки фотографий и видео. При этом Dell XPS 15 продолжает оставаться мощным ПК в ультратонком корпусе. «Недавно я поменял свой MacBook Pro на Dell XPS 13. И я счастлив, — поделился Скотт Стедман (Scott Stedman), основатель Northside Media Group. — Сенсорный экран изменил мои принципы работы с компьютером. Он позволил мне легко чувствовать себя при работе с приложениями различного типа с утра до вечера. В компании я отвечаю за развитие и текущую деятельность. Но сегодня я параллельно принимаю участие в разработке нового пакета веб-приложений, который мы планируем выпустить в 2015 году. Ноутбук Dell XPS 15 обладает превосходными возможностями для быстрого перехода между задачами самого разного характера».
Alienware 15 и Alienware 17: обновленные ноутбуки для геймеров
Обновленные ноутбуки Alienware 15 и Alienware 17 оснащены новейшими технологиями, включая опциональные 4-ядерные процессоры Intel® Core™ i7 и графику NVIDIA GTX 980m. Кроме того, они совместимы с инновационным решением Alienware Graphics Amplifier. Новые модели Alienware 15 и 17 на 20 с лишним процентов тоньше по сравнению с моделями предыдущего поколения. Ноутбуки полностью реализуют потенциал заложенной в них начинки. Графические процессоры используются на 100% их электрической мощности, что позволяет получить максимально возможную производительность в играх. А при подключении к решению Alienware Graphics Amplifier (продается отдельно) конфигурации ноутбуков с процессорами Intel® Core™ i7 получают функцию автоматического оверклокинга. Обновленные ноутбуки Alienware 15 и Alienware 17 позволяют комфортно играть в любые игры. Они спроектированы для получения максимальной производительности, — как при игре дома и при подключении игрового ноутбука к решению Alienware Graphics Amplifier, так и в пути, где ноутбуки Alienware обеспечат максимальное количество кадров в секунду. Компьютеры Alienware традиционно выполняются из высококачественных материалов. И обновленные ноутбуки не являются исключением — в их конструкции применены медь, алюминий и детали из углеродного волокна. Они обеспечивают высокую прочность и способствуют отводу тепла. «Сотрудничество с Alienware помогает мне реализовать свои идеи как в студии, так и на сцене, — поделился Морган Пейдж (Morgan Page), американский диджей и продюсер. — В студии мощные системы Alienware помогают мне создавать звук. А на сцене — создавать визуальные 3D-эффекты, сопровождающие мое выступление. Благодаря новым ноутбукам Alienware я могу создавать беспрецедентные звук и эффекты».
Контакты для СМИ: Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 Ivanenko@skc-agency.ru
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса