Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «Коминвест-АКМТ» примет участие в работе Международной Ассамблеи столиц и крупных городов

23 января 2015 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) (Москва, проспект Вернадского, 82, строение 1) состоится расширенное заседание Правления Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ). В заседании примут участие члены Совета Федерации РФ, депутаты Государственной Думы РФ, представители международных организаций ООН-ХАБИТАТ, Исполкома СНГ и др. В рамках мероприятия состоится Международная научно-практическая конференция по теме «Роль СМИ в интеграции городов в Евразийский экономический союз (ЕАЭС)», на которой выступят руководители городов, ученые, журналисты, специалисты по вопросам урбанистики.
В работе конференции примут участие представители ЗАО «Коминвест-АКМТ». Компания активно участвует в развитии крупных городов – одним из основных направлений ее деятельности является поставка и сервисное обслуживание спецтехники и оборудования для инженерно-строительных работ, работ по очистке дорог и зданий, обеспечение городов пожарной и спасательной, а также сельскохозяйственной техникой.
«Урбанистика – это достаточно новое направление как для ученых, так и для нас как поставщиков техники. Существуют целые теории о том, как правильно использовать ту или иную машину, какое количество нужно для эффективной работы. Мы поддерживаем все научные начинания в этом направлении и стараемся использовать теорию и воплощать все идеи в жизнь. Наша компания выступает за объединение науки и техники на благо жителей крупных городов нашей страны», - заявил Генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКМТ» Александр Халецкий.
Отдельное внимание будет уделено крупным проектам холдинга - технологии телеметрии с весовым контролем компании «Фора Солюшенс» и инжинирингу по мусоросортировочным комплексам, осуществляемому компанией «Эконацпроект».
В качестве выступающих экспертов конференции приглашены представители Исполкома СНГ, Евразийской экономической комиссии, Евразийского коммуникационного центра, РЖД, Российской Академии Наук, Правительства Москвы, представителей администраций городов – членов МАГ, журналистов столичных и региональных журналов и изданий. Отдельной частью мероприятия станет подведение итогов и награждение победителей III конкурса МАГ «Город в зеркале СМИ», проводимого в этом году при участии руководства и преподавателей отделения журналистики ИГСУ РАНХиГС.

Дополнительная информация:
Янина Оксана, руководитель отдела рекламы и PR
тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051
моб: 8(965)429-84-71
E-mail: Yanina@cominvest-akmt.ru

Справка:
ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии.
Официальный сайт: www.cominvest-akmt.ru
Компания «Фора Солюшенс» (Fora Solutions) - один из ведущих и стремительно развивающихся поставщиков профессионального оборудования, новейших технологий и систем спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS. Компания разрабатывает и внедряет широкий ассортимент технологий, главная задача которого состоит в улучшении функционирования аппаратно-программных комплексов системы спутниковой навигации транспорта на предприятиях самых разных экономических отраслей.
Официальный сайт: www.glonass-system.ru
ЗАО «ЭКОНАЦПРОЕКТ» является разработчиком и поставщиком оборудования комплексных инвестиционных проектов в сфере обращения с отходами производства и потребления на коммерческой основе, а также на условиях государственно — частного партнерства.
Комплексный подход к созданию систем управления отходами производства и потребления включает в себя анализ ситуации, разработку и обоснование решений, привлечение инвестиций, внедрение решений и поставку оборудования под ключ, а также комплексное сопровождение проекта на каждой его стадии.
Миссия ЭКОНАЦПРОЕКТ — это последовательное создание в регионах России рациональных и безопасных систем управления отходами. Компания имеет богатый опыт в поставке как отдельных единиц техники, так и в строительстве целых заводов под ключ.
Официальный сайт: www.e-np.ru

Контактное лицо: Светлана Смелик
Компания: ЗАО «Коминвест-АКМТ»
Добавлен: 09:46, 23.01.2015 Количество просмотров: 1027


Тосненский механический завод ввел в эксплуатацию новый лазерный комплекс, АО "ТОМЕЗ", 22:35, 11.08.2026, Россия61
ТОМЕЗ приобрел и запустил новейшее оборудование для обработки листового металла и профильных труб. Комплекс позволит заводу значительно расширить номенклатуру деталей, изготавливаемых методом высокоточной лазерной обработки.


Компания «Водомер» поставила партию тепловычислителей ВТЭ 2 в Брянскую область, ООО "Водомер", 22:21, 11.08.2026, Россия48
ООО «КАЛИТЭ» закупила партию тепловычислителей ВТЭ 2 для поставки на объекты в Брянской области.


ООО «Водомер» направил партию комбинированных счетчиков ВСХНКд-50 для ООО «Водоузел СПб», ООО "Водомер", 21:59, 11.08.2026, Россия42
ООО «Водоузел СПб» закупило в апреле партию комбинированных счетчиков ВСХНКд-50 для поставки на объекты партнеров.


Разработка «Швабе» почти 60 лет обеспечивает пилотируемые миссии «Союз», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:13, 06.08.2026, Россия1293
Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек.


Компания ООО «Водомер» отгрузила счетчики в Санкт-Петербург, ООО "Водомер", 00:06, 06.08.2026, Россия763
Строительно-монтажная компания из Санкт-Петербурга ООО «АЛЬЯНС ПУЛ» закупила в апреле партию счетчиков ВСХН 25 IP68 компании «Водомер».


«Не думать о каждом шаге»: российские инженеры представили электронный коленный модуль для людей после ампутации бедра, Группа компаний «МЕТИЗ», 00:05, 06.08.2026, Россия993
Группа компаний «МЕТИЗ» представила первое изделие новой отечественной линейки электронных гидравлических коленных модулей с интеллектуальным управлением. Разработка предназначена для людей после ампутации бедра и призвана сделать передвижение на протезе более устойчивым, предсказуемым и безопасным.


Инженерный центр УрФУ разработал конструкторскую документацию на двигатель для беспилотных летательных аппаратов, Инженерный центр УрФУ, 07:36, 05.08.2026, Россия223
Специалисты Инженерного центра УрФУ разработали и сдали полный комплект конструкторской и технологической документации на двигатель ГФ 40 для беспилотников. Проект реализован при поддержке Агентства по технологическому развитию в рамках программы импортозамещения.


Компания Водомер поставила Энергопрофкомплекту партию счетчиков ВСТН-40, ООО "Водомер", 07:36, 05.08.2026, Россия117
ООО «Водомер» отгрузила компании Энергопрофкомплект из Санкт-Петербурга партию счетчиков горячей воды ВСТН-40.


В холдинге «Швабе» определили лучших инноваторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 06:51, 05.08.2026, Россия150
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех определил победителей и призеров пятого корпоративного конкурса «Инноватор года». Участниками были разработаны прикладные решения для повышения эффективности производства. Лучшими работами признали 18 проектов специалистов девяти предприятий.


В Саратовском филиале «РуссНефти» прошла очередная встреча руководства с трудовым коллективом, пао нк "русснефть", 16:36, 03.08.2026, Россия392
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» встречи руководства с трудовым коллективом проводятся на регулярной основе


«Батончик «РОТ ФРОНТ» представил развлекательную зону для гостей VK Fest, Объединенные кондитеры, 16:15, 03.08.2026, Россия289
Легендарная конфета «Батончик «РОТ ФРОНТ» создала яркую развлекательную зону для гостей популярного молодежного фестиваля VK Fest, который прошел 18-19 июля в Москве.


Металлист сделал гигантский ковш для особенных карьеров, АО "Металлист", 14:57, 03.08.2026, Россия111
АО «Металлист» впервые изготовил ковш объемом 20 кубометров для горного экскаватора. Это самый большой ковш, созданный собственными силами на качканарском литейно-механическом заводе.


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия517
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия384
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия236
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


  © 2003-2026 inthepress.ru