Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аванпост начала выпуск бесплатных информационных материалов по IDM, PKI и SSO для квалифицированных заказчиков

Компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – объявляет о начале публикации серии информационных материалов, посвященных решению наиболее актуальных вопросов управления доступом с помощью разработанных Аванпост продуктов, технологий и методик. Все материалы серии ориентированы в первую очередь на специалистов в сфере информационной безопасности, хорошо представляющих проблематику IDM, PKI и SSO и нуждающихся в более детальной информации для обоснованного выбора продуктов, выработки стратегии внедрений и планирования соответствующих проектов. Все материалы новой серии будут предоставляться бесплатно всем желающим, первую публикацию «Avanpost IDM 4.0»» уже можно скачать с сайта компании.
Необходимость в новой серии материалов подсказал рынок. С 2012 года компания Аванпост постоянно участвует в важнейших ИБ-мероприятиях, проходящих в столице и регионах РФ, самостоятельно и с партнерами проводит собственные семинары и другие клиентские мероприятия. Так, только в 2014 году Аванпост приняла участие в таких ключевых событиях, как BIS SUMMIT’2014, CISO Forum, «Код информационной безопасности». Помимо этого компания провела клиентские мероприятия, в частности, бизнес-завтраки для заказчиков, продуктовые вебинары и партнерские семинары. Всего же в мероприятиях с участием специалистов Аванпост приняло участие не менее 5000 специалистов в области ИБ (директора и ведущие специалисты по ИБ), аналитиков и руководителей бизнес-направлений из ведущих российских компаний. При этом основное внимание Аванпост уделяла разъяснению базовых принципов эффективного применения IDM на предприятии, а также новых для российского рынка концепций, таких как построение комплексных систем ИБ по формуле IDM + PKI + SSO, методически корректное внедрение IDM на основе ролевых моделей и др.
Из-за постоянного расширения рынка IDM, не прекращающегося, несмотря на сложную ситуацию в экономике, потребность в этой деятельности сохраняется. Вместе с тем, на российском рынке значительно выросло число специалистов, которые уже хорошо представляют назначение вышеперечисленных технологий и их выгоду для своих организаций. Теперь они нуждаются в информации, позволяющей глубже разобраться в этих проблемах, лучше представить возможности последних версий лидирующих программных продуктов и комплексных решений в указанных областях, а также тонкости интеграции специализированных и комплексных решений с другими элементами корпоративных ИТ- и ИБ-систем инфраструктурного и прикладного уровня. Новая серия информационных материалов компании Аванпост является ответом на этот запрос рынка.
Первым материалом стала выполненная в формате White Paper публикация, в которой детально рассмотрены возможности центрального элемента программного комплекса (ПК) «Avanpost 4.0» — модуля Avanpost IDM. В дальнейшем Аванпост опубликует аналогичные материалы по двум другим модулям (PKI и SSO), а также о построении на базе ПК «Avanpost» эффективных комплексных систем управления доступом, интеграции этих решений с ИТ-системами предприятия, методиках построения ролевой модели предприятия и поддержания ее в актуальном состоянии, подготовке отчетов в ПК «Avanpost», оценке длительности внедрения и сроков возврата инвестиций и др. При этом очередность выпуска материалов будет в значительной степени определяться запросами потребителей.
Отметим, что большая часть материалов новой серии будет находиться в открытом доступе, т. е. для их получения не потребуется даже регистрация. Для удобства пользователей прямо со страницы скачивания можно обратиться с вопросом к специалистам Аванпост.
В нынешней экономической ситуации российские компании стремятся максимально эффективно использовать время своих сотрудников, у которых остается все меньше возможностей для самостоятельного сбора актуальной информации по таким сложным и многофункциональным ИБ-решениям, как IDM, PKI и SSO. Новая линейка информационных материалов компании Аванпост даст им все необходимые сведения и позволит сэкономить значительное время. Кроме того, благодаря этим материалам рынок сможет гораздо полнее оценить возможности ведущей, полностью российской разработки в области управления доступом к информационным ресурсам предприятия, с помощью которой в этой важной области ИБ уже сегодня можно выполнять проекты любой сложности, связанные с импортозамещением или требующие применения российских технологий.

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 4.0»
Программный комплекс «Avanpost 4.0» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). При этом все ключевые подсистемы ПК полностью интегрированы, а весь комплекс полностью соответствует новой парадигме управления доступом, которая будет определять развитие российского рынка ИБ в ближайшие годы. ПК «Avanpost» не имеет аналогов на российском и западном рынках информационной безопасности. Эту российскую разработку отличает сочетание полноты функциональных возможностей с невысокими начальными затратами на внедрение и низкой стоимостью владения, а также обилие готовых и простота создания новых коннекторов, позволяющих связать IDM-решение практически с любыми инфраструктурными и прикладными элементами корпоративной информационной системы предприятия. В настоящее время ПК «Avanpost 4.0» закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности.

О компании Аванпост
Компания Аванпост (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) «Avanpost» успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того, программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания Аванпост реализует новую модель ведения бизнеса, отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на систему распространения путем заключения партнерства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Александр Санин
Коммерческий директор
Тел. +7 (495) 641-80-80 (доб. 2007)
Моб. +7 (909) 158-87-79
E-mail: ASanin@Avanpost.ru
www.avanpost.ru

Анастасия Шаркова
Менеджер по маркетингу
Тел.: +7 (495) 641-80-80 (доб. 2074)
Моб.: +7 (916) 401-70-61
E-mail: ASharkova@avanpost.ru
www.avanpost.ru

Контактное лицо: .
Компания: «Аванпост»
Добавлен: 16:42, 28.01.2015 Количество просмотров: 802
Страна: Россия


Сердце под контролем: врач УЗ-диагностики отвечает на главные вопросы, НИПК «Электрон», 21:58, 13.10.2026, Россия449
29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В нашей стране к этой дате приурочена Национальная неделя здорового сердца.


«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:57, 13.10.2026, Россия450
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Проект ГК SKY Group вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирской области., ГК SKY GROUP, 21:56, 13.10.2026, Россия473
Жилой комплекс «Reg Fox», построенный ГК SKY Group в Дзержинском районе Новосибирска, вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирска по версии ЕРЗ.РФ на первое октября 2026 года.


RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия447
Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:55, 13.10.2026, Россия450
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия462
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


IP-камеры «РУВЕР» доступны теперь клиентам «АРМО-Системы», АРМО-СИСТЕМЫ, 21:54, 13.10.2026, Россия496
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С, 1С-Рарус, 21:52, 13.10.2026, Россия180
Фирма «1С» присвоила екатеринбургскому офису «1С-Рарус» статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Подтверждены компетенции команды в комплексной автоматизации производственных предприятий и холдингов. Региональный офис занимает первое место в рейтинге «1С:Центров ERP» Екатеринбурга.


«Хи-Квадрат» расширила линейку утилит XTOOLS новой консолью администрирования, Хи-Квадрат, 21:49, 13.10.2026, Россия125
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и бизнес-систем XSQUARE, выпустила бесплатную утилиту Simple Core.


Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия141
Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С».


От экспериментов к реальной пользе: Первый Бит продемонстрировал возможности ИИ-агентов для бизнеса, Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия112
Участие во встрече приняли генеральные и финансовые директора, руководители отделов продаж, производства, закупок и ИТ-подразделений. Лейтмотивом стал переход от обсуждения возможностей искусственного интеллекта к его практическому использованию в бизнес-процессах.


ИТ-компания «Андагар» присоединилась к дискуссии о старте карьеры в IT, Андагар, 21:47, 13.10.2026, Россия88
«Российская газета» опубликовала материал о ситуации на рынке начинающих ИТ-специалистов и о том, стоит ли сегодня идти в ИТ и как выпускникам и джунам найти первую работу. В обсуждении приняли участие представители ИТ-компаний и эксперты рынка труда.


МФК «Лайм-Займ» вошла в топ-10 самых популярных МФО в Яндексе за 2026 год, МФК «Лайм-Займ», 21:46, 13.10.2026, Россия92
Аналитики Brobank изучили данные Яндекс. Вордстат за январь – сентябрь 2026 года, сравнив полученные данные с аналогичными за период 2025 года.


МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117
Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week.


«1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68
«1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами.


  © 2003-2026 inthepress.ru