Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аванпост начала выпуск бесплатных информационных материалов по IDM, PKI и SSO для квалифицированных заказчиков

Компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – объявляет о начале публикации серии информационных материалов, посвященных решению наиболее актуальных вопросов управления доступом с помощью разработанных Аванпост продуктов, технологий и методик. Все материалы серии ориентированы в первую очередь на специалистов в сфере информационной безопасности, хорошо представляющих проблематику IDM, PKI и SSO и нуждающихся в более детальной информации для обоснованного выбора продуктов, выработки стратегии внедрений и планирования соответствующих проектов. Все материалы новой серии будут предоставляться бесплатно всем желающим, первую публикацию «Avanpost IDM 4.0»» уже можно скачать с сайта компании.
Необходимость в новой серии материалов подсказал рынок. С 2012 года компания Аванпост постоянно участвует в важнейших ИБ-мероприятиях, проходящих в столице и регионах РФ, самостоятельно и с партнерами проводит собственные семинары и другие клиентские мероприятия. Так, только в 2014 году Аванпост приняла участие в таких ключевых событиях, как BIS SUMMIT’2014, CISO Forum, «Код информационной безопасности». Помимо этого компания провела клиентские мероприятия, в частности, бизнес-завтраки для заказчиков, продуктовые вебинары и партнерские семинары. Всего же в мероприятиях с участием специалистов Аванпост приняло участие не менее 5000 специалистов в области ИБ (директора и ведущие специалисты по ИБ), аналитиков и руководителей бизнес-направлений из ведущих российских компаний. При этом основное внимание Аванпост уделяла разъяснению базовых принципов эффективного применения IDM на предприятии, а также новых для российского рынка концепций, таких как построение комплексных систем ИБ по формуле IDM + PKI + SSO, методически корректное внедрение IDM на основе ролевых моделей и др.
Из-за постоянного расширения рынка IDM, не прекращающегося, несмотря на сложную ситуацию в экономике, потребность в этой деятельности сохраняется. Вместе с тем, на российском рынке значительно выросло число специалистов, которые уже хорошо представляют назначение вышеперечисленных технологий и их выгоду для своих организаций. Теперь они нуждаются в информации, позволяющей глубже разобраться в этих проблемах, лучше представить возможности последних версий лидирующих программных продуктов и комплексных решений в указанных областях, а также тонкости интеграции специализированных и комплексных решений с другими элементами корпоративных ИТ- и ИБ-систем инфраструктурного и прикладного уровня. Новая серия информационных материалов компании Аванпост является ответом на этот запрос рынка.
Первым материалом стала выполненная в формате White Paper публикация, в которой детально рассмотрены возможности центрального элемента программного комплекса (ПК) «Avanpost 4.0» — модуля Avanpost IDM. В дальнейшем Аванпост опубликует аналогичные материалы по двум другим модулям (PKI и SSO), а также о построении на базе ПК «Avanpost» эффективных комплексных систем управления доступом, интеграции этих решений с ИТ-системами предприятия, методиках построения ролевой модели предприятия и поддержания ее в актуальном состоянии, подготовке отчетов в ПК «Avanpost», оценке длительности внедрения и сроков возврата инвестиций и др. При этом очередность выпуска материалов будет в значительной степени определяться запросами потребителей.
Отметим, что большая часть материалов новой серии будет находиться в открытом доступе, т. е. для их получения не потребуется даже регистрация. Для удобства пользователей прямо со страницы скачивания можно обратиться с вопросом к специалистам Аванпост.
В нынешней экономической ситуации российские компании стремятся максимально эффективно использовать время своих сотрудников, у которых остается все меньше возможностей для самостоятельного сбора актуальной информации по таким сложным и многофункциональным ИБ-решениям, как IDM, PKI и SSO. Новая линейка информационных материалов компании Аванпост даст им все необходимые сведения и позволит сэкономить значительное время. Кроме того, благодаря этим материалам рынок сможет гораздо полнее оценить возможности ведущей, полностью российской разработки в области управления доступом к информационным ресурсам предприятия, с помощью которой в этой важной области ИБ уже сегодня можно выполнять проекты любой сложности, связанные с импортозамещением или требующие применения российских технологий.

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 4.0»
Программный комплекс «Avanpost 4.0» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). При этом все ключевые подсистемы ПК полностью интегрированы, а весь комплекс полностью соответствует новой парадигме управления доступом, которая будет определять развитие российского рынка ИБ в ближайшие годы. ПК «Avanpost» не имеет аналогов на российском и западном рынках информационной безопасности. Эту российскую разработку отличает сочетание полноты функциональных возможностей с невысокими начальными затратами на внедрение и низкой стоимостью владения, а также обилие готовых и простота создания новых коннекторов, позволяющих связать IDM-решение практически с любыми инфраструктурными и прикладными элементами корпоративной информационной системы предприятия. В настоящее время ПК «Avanpost 4.0» закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности.

О компании Аванпост
Компания Аванпост (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) «Avanpost» успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того, программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания Аванпост реализует новую модель ведения бизнеса, отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на систему распространения путем заключения партнерства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Александр Санин
Коммерческий директор
Тел. +7 (495) 641-80-80 (доб. 2007)
Моб. +7 (909) 158-87-79
E-mail: ASanin@Avanpost.ru
www.avanpost.ru

Анастасия Шаркова
Менеджер по маркетингу
Тел.: +7 (495) 641-80-80 (доб. 2074)
Моб.: +7 (916) 401-70-61
E-mail: ASharkova@avanpost.ru
www.avanpost.ru

Контактное лицо: .
Компания: «Аванпост»
Добавлен: 16:42, 28.01.2015 Количество просмотров: 725
Страна: Россия


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия78
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия67
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия70
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия75
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия81
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия76
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия71
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия70
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия64
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия53
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия60
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия50
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия50
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия72
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия54
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru