Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новосибирцы выстроились в очередь, чтобы задать вопросы про ипотеку

На «Большой четверг», который прошел 29 января в стенах Федеральной риэлторской компании «ЭТАЖИ», собралось свыше 50 гостей. Один вопрос – а что же делать дальше, в нынешних условиях ипотеки? – подогрел интерес к «Большому четвергу». Застройщики и банки собрались вместе в офисе компании «ЭТАЖИ», чтобы рассказать о текущей ситуации с ипотекой и развеять мифы про нее.
«Большой четверг» открыла Ирина Пашкова, старший специалист группы по работе с партнерами Сибирского филиала ЗАО «Райффайзенбанк». Ирина Пашкова, старший специалист группы по работе с партнерами Сибирского филиала ЗАО «Райффайзенбанк», рассказала о первоначальных взносах на новостройки и вторичное жилье.
- На вторичном рынке по-прежнему можно купить квартиру с первоначальным взносом всего 15%. Первоначальный взнос можно полностью заменить средствами материнского капитала - для этого достаточно предоставить на рассмотрение сертификат и справку из пенсионного фонда, - пояснила Ирина.
Если же речь идет о новостройках, то «Райффайзенбанк» предлагает ставку от 16,5% при первоначальном взносе 25%.
ОАО «Сбербанк России» также поделился своим видением на ситуацию с ипотекой. Как рассказала Наталья Новичонок, начальник управления по работе с партнерами Новосибирского отделения Сбербанка России, банк оставил единый первоначальный взнос для всех программ. На данный момент он составляет 20%. Также банк пояснил ситуацию по аккредитации новостроек:
- 150 строительных компаний Новосибирска являются партнерами по жилищному кредитованию. На данный момент мы аккредитовали более 240 строящихся объектов, - говорит Наталья Новичонок. – Охват новостроек огромен – от Искитима до Коченево. А это - более 25 000 квартир.
Также банк обратил внимание, что сохранил все социально значимые программы, а степень готовности аккредитованных Сбербанком объектов составляет от 0% до «Мертвого периода».
ОАО «Сбербанк России», ГК «Стрижи» и Федеральная риэлторская компания «ЭТАЖИ» анонсировали предложение по новой акции банка – ипотека по ставке 14,5%* (подробности и условия http://novosibirsk.etagi.com/blog/blog/etagi/544.html).
Представитель банка ВТБ24 Евгения Алтухова, руководитель отдела ипотечного кредитования ДО «На Горького» банка ВТБ24, поделилась новостями из связки «Застройщик+банк». Совместная акция застройщика СП ООО «Сибакадемстрой» и Банка ВТБ24 превратилась в довольно интересный вариант – совместно компании предлагают для клиентов процентную ставку 12,95%*, без надбавки на период строительства. Минимальная сумма первоначального взноса – 30%, сообщается в информационном сообщении ВТБ24. (Подробности и условия на сайте застройщика http://www.sastroy.com/press_center/news/38151/).
Руководитель сектора продаж СП ООО «Сибакадемстрой» Денис Гузенко, презентовал «Европейский берег», а также прокомментировал совместную акцию с банком ВТБ24.
- Это событие – заметное, особенно для тех, кто ищет возможность приобрести недвижимость на первичном рынке, - отметил Денис.
Застройщик «Первый строительный фонд» презентовал свои программу «50/50»* - любопытная возможность взять ипотеку в условиях, которые сейчас сформировались на рынке. (Подробности программы и условия на сайте застройщика http://www.psfond.ru/content/nashi-programmy-2).
- Мы компенсируем до 50% платежа по ипотеке при заключении договора долевого участия с 1 февраля по 31 марта этого года, - поясняет эксперт по ипотеке «Первого строительного фонда» Сергей Крысов. Предложение распространяется на двух- и трехкомнатные квартиры, добавляет эксперт.
Специалисты по ипотеке Федеральной риэлторской компании «ЭТАЖИ» отмечают: существенно повышение ставок на ежемесячную выплату не влияют.
- В связи с увеличением ставки сумма выплаты за каждый месяц увеличится в среднем на 1000 рублей, но самое главное – что по-прежнему есть возможность приобрести свое жилье, - делится расчетами Светлана Марченко, специалист по ипотеке Федеральной риэлторской компании «ЭТАЖИ».
В данный момент российский рынок недвижимости ждет действий правительства по урегулированию ставок по ипотеке. Так, Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву рассмотреть вопрос о возможности снижении ипотечных ставок до уровня 12-14%, а Центробанк в конце января снизил ключевую ставку до 15% годовых.
Федеральная риэлторская компания «ЭТАЖИ» держит руку на пульсе событий на рынке недвижимости и ипотеки. Третьим мероприятием «БольшойЧетверг» дело не ограничится: у общества еще слишком много вопросов. Мы всегда готовы оперативно ответить на любые вопросы. О следующих мероприятиях вы можете узнать в наших пабликах «ВКонтакте», vk.com/etagi_nsk, «Твиттере»: twitter.com/etagi_nsk, «Одноклассниках»: ok.ru/etaginsk и на Facebook facebook.com/etagi.nsk.

Застройщик: ГК «Стрижи» (ООО «Квартал»)
Проектная декларация: strizhinarodnikah.ru
Застройщик: СП ООО «Сибакадемстрой». Проектные декларации: www.sastroy.com.
Застройщики: ООО МЖК «Энергетик» и ООО «Стройком». Проектная декларация: http://www.psfond.ru/construction/actual-objects
Контакты для связи
+7 965 990 39 63
a.yu.serchenko@nsk.etagi.com
Александра Серченко, PR-менеджер
Страница спецпроекта #БольшойЧетверг: vk.com/bigth

Более 4500 объектов эконом-класса
смотрите на нашем сайте http://novosibirsk.etagi.com/

Контактное лицо: Александра Серченко
Компания: Федеральная риэлторская компания "ЭТАЖИ"
Добавлен: 19:48, 04.02.2015 Количество просмотров: 608
Страна: Россия


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия338
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия357
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия170
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия223
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия163
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия104
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия521
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия386
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия155
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия382
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия240
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия388
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия190
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия234
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия277
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


  © 2003-2025 inthepress.ru