Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Награды Министерства сельского хозяйства РФ получили сотрудники пивоваренной компании «Балтика»

16 февраля открывая празднование 10-летия агропроекта пивоваренной компании «Балтика» тульский завод посетил Министр сельского хозяйства области Д.В. Миляев, чтобы отметить сотрудников компании за вклад в развитие сельского хозяйства. Уже на протяжении 10 лет компания «Балтика» развивает собственный агропроект по выращиванию пивоваренного ячменя, сотрудничая со 109 агрохозяйствами в регионах России, почти 30 из них находятся в Тульской области. В 2014 году компания закупила около 30% от общего объёма пивоваренного ячменя в стране, полностью обеспечив свои потребности в сырье отечественным ячменем.
Тульская область всегда занимала особое положение в реализации агропроекта пивоваренной компании – именно здесь в 2005 году он начал своё развитие. В течение десяти лет эксперты «Балтики» обеспечивали аграриев региона высококачественным семенным материалом, адаптированным к климатическим условиям России, совершенствовали технологии выращивания ячменя и делились опытом с сельхозпроизводителями. Сегодня это позволяет получать пивоваренный ячмень, соответствующий стандартам качества Carlsberg group, которые значительно превышают показатели ГОСТа. Серьезные результаты были отмечены Министром сельского хозяйства Тульской области Д.В. Миляевым, который посетил завод «Балтика-Тула», чтобы наградить экспертов компании.
Дмитрий Вячеславович Миляев, министр сельского хозяйства Тульской области: «Можно говорить о том, что реализация соглашения «О сотрудничестве в области агропромышленного комплекса» между правительством Тульской области и пивоваренной компанией «Балтика», подписанного в прошлом году, идет полным ходом: достроен элеватор вместимостью 41000 тонн ячменя в селе Товарково Тульской области, выполнен план по заготовке пивоваренного ячменя на 2014 год. Все это говорит о серьезных намерениях компании и долгосрочных инвестициях в сельское хозяйство региона и страны – инициативах, которые со своей стороны мы всячески поддерживаем».
Само награждение стало для сотрудников компании настоящим сюрпризом, застав их прямо на своих рабочих местах. Посетив Музей истории тульского пивоварения, открытый в 2014 году в ходе празднования 40-летия завода «Балтика-Тула», министр наградил благодарностями Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Скворцову Галину Викторовну, ведущего инженера-технолога цеха розлива и Чичунова Виктора Михайловича, инженера-механика 1 категории цеха розлива Киселеву Тамару Петровну, ведущего специалиста по персоналу отдела по работе с персоналом.
В варочном отделении завода компании «Балтика» аналогичная высокая награда была вручена Белой Любови Анатольевне, старшему технологу цеха пивопроизводства. За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие производства Головко Максим Евгеньевич, главный специалист по агропроектам, и Лукъянов Николай Александрович, заместитель руководителя группы агропроектов, получили из рук министра Благодарственные письма Главного федерального инспектора по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе.
После министр посетил солодовню завода, где за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса вручил Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ начальнику солодовенного цеха Дагаевой Елене Ильиничне и технику-технологу 1 категории солодовенного цеха Обрезумовой Надежде Серафимовне. Благодарственным письмом Тульской Областной Думы работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Тульской области за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности был награжден Горькаев Андрей Михайлович, начальник смены солодовенного цеха. Его коллега Шкалин Алексей Викторович был удостоен Благодарности Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам «За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие сельского хозяйства Тульской области».
Головко Максим Евгеньевич, главный специалист по агропроектам компании «Балтика»: «Было неожиданно и очень приятно в разгар рабочего дня получить награду такого уровня лично из рук министра. Спасибо за столь высокую оценку результатов нашей работы! Будем стремиться к новым вершинам во благо сельского хозяйства региона и страны».
***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).
Ежегодно «Балтика» приобретает около 30% от общего объема пивоваренного ячменя, производимого в России. При этом значительную часть сырья компания закупает у сельхозпредприятий-участников агропроекта. В 2013 году объем закупки составил 204 000 тонн, что в 10 раз больше, чем в первый год реализации проекта. К социальным преимуществам агропроекта относится содействие развитию сельского хозяйства и малого бизнеса: он предоставляет рабочие места примерно 15 тысячам человек по всей России, включая Сибирь и Дальний Восток. География посевных площадей агропроекта охватывает 15 областей страны. Компания активно привлекает к сотрудничеству сельхозпроизводителей Центрального и Центрально-Черноземного районов, значительный потенциал у проекта есть в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке.
В селекционном центре Carlsberg Group разработано более 20 разновидностей ячменя Null-LOX (с нулевым процентом липоксигеназы), адаптированных к различным условиям климата и роста в разных странах, включая сорт «Черио» (Cheerio) и «Чилл» (Chill), показавший высокую урожайность при очень низком содержании белка в его структуре, что крайне важно для пивоваренного производства. Сейчас эти и другие сорта успешно выращиваются в Дании, Финляндии, Польше, Франции, Германии, Великобритании, Португалии, России, на Украине, в Австралии, Новой Зеландии и других странах. Эффективное внедрение новых сортов Null-LOX в России в кратчайшие сроки является результатом тесного и плодотворного сотрудничества между экспертами лаборатории и службы управления агропроектами «Балтики» и научно-исследовательской командой Carlsberg Group.
За дополнительной информацией просьба обращаться к Анне Домченко +7 905 111 31 75

Контактное лицо: Анна Домченко
Компания: ООО «Пивоваренная компания «Балтика»
Добавлен: 11:04, 17.02.2015 Количество просмотров: 977
Страна: Россия


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия444
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия325
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия183
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия138
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия112
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия391
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия191
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия325
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия120
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:23, 12.07.2026, Россия150
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия282
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия355
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия157
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия106
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия183
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


  © 2003-2026 inthepress.ru