Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кадастровой палатой принято более девятисот тысяч запросов о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости

Работники отдела координации и анализа деятельности филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области проанализировали достигнутые за 2014 год показатели деятельности по государственному кадастровому учету объектов недвижимости.

Напомним, что с 2010 года Кадастровая палата по Челябинской области наделена полномочиями органа кадастрового учета. Таким образом, за постановкой объектов недвижимости на государственный кадастровый учет жители региона обращаются на пункты приема документов Кадастровой палаты. Так за 2014 год поступило 126 414 заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости (67 344 заявления об осуществлении учета земельных участков, в том числе 29 857 заявлений поступило в электронном виде) и 59 070 заявлений об осуществлении учета объектов капитального строительства (в электронном виде — 36 769). Можно отметить, что количество поступивших заявлений в 2014 году снизилось на 40 768 (24,4%) относительно 2013 года. К тому же поступило 900 401 запрос о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (в электронном виде — 179 816 запросов): 424 265 запросов в отношении земельных участков и 476 136 запросов по объектам капитального строительства.
Стоит отметить, что при обращении заявителей на пункты приема-выдачи документов Кадастровой палаты за кадастровым учетом объектов недвижимости или за предоставлением сведений из государственного кадастра недвижимости время ожидания в очереди не превышает 15 минут, вместе с тем «дорожной картой» предусмотрены 40 минут, что говорит о превышении предусмотренных целевых показателей. К тому же срок осуществления государственного кадастрового учета составляет в среднем 8 дней, что также превышает целевые показатели, предусмотренные «дорожной картой», на 2014 год.

! В целом, по состоянию на январь 2015 года, в базе данных государственного кадастра недвижимости содержатся сведения об 1 млн. 372 тыс. 187 земельных участков и о 2 млн. 487 тыс. 215 объектах капитального строительства.

Контактное лицо: Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области
Компания: филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области
Добавлен: 08:05, 04.03.2015 Количество просмотров: 1001
Страна: Россия


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:03, 31.08.2026, Россия69
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:02, 31.08.2026, Россия69
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Назвали порог входа для инвесторов в столичную недвижимость и сравнили наиболее популярные сегменты в 2026 году: от квартир и офисов до ЗПИФ, PLUS Development, 22:17, 28.08.2026, Россия326
Сегодня главные направления для инвестирования на столичном рынке недвижимости – это жилье, встроенные помещения, офисы, light industrial и финансовые инструменты (ПИФ), говорят в PLUS Development. Аналитики компании оценили особенности инвестирования в эти направления на конец лета 2026 года и дали рекомендации инвесторам.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело на рынок крупные офисные блоки в строящемся БЦ «Башня Рябов», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:51, 27.08.2026, Россия434
Лоты площадью 1 491,7 и 5 966,8 кв. м появились в ответ на запрос целевой аудитории. В 2026 году дефицит крупных блоков премиального класса в центральных локациях Москвы стал одной из ключевых проблем для рынка, сообщили в «Товариществе Рябовской Мануфактуры».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 16:22, 27.08.2026, Россия103
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия224
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия221
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия124
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия930
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия696
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия430
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия341
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия95
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия363
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия412
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


  © 2003-2026 inthepress.ru