Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "Аладдин Р.Д." приняла участие в VII Уральском форуме "Информационная безопасность банков"

Москва, 05 марта 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником VII Уральского форума, являющегося ключевым мероприятием отрасли информационной безопасности банков.
В форуме, прошедшем с 16 по 21 февраля в Магнитогорске, приняли участие около 350 делегатов. Традиционно главными участниками мероприятия стали руководители и ведущие специалисты по информационной безопасности банковских организаций и платёжных систем. Кроме того, в рамках форума свои предложения, включая новейшие, представили компании – разработчики и поставщики решений по информационной безопасности.
Своим взглядом на развитие отрасли в период кризиса с участниками форума поделились генеральный директор "Аладдин Р.Д." Сергей Груздев и заместитель генерального директора компании Алексей Сабанов. В мероприятии также принял участие Яков Ставринов, руководитель направления по работе с заказчиками кредитно-финансового сектора.
По мнению Сергея Груздева, представившего на мероприятии доклад под названием "Жизнь в эпоху перемен…", "главной проблемой во время любого кризиса является урезание бюджетов и "кризис в головах", что приводит к накоплению нерешённых проблем с ИБ и снижению уровня компетенции ИБ-специалистов в компаниях". В качестве одного из решений, призванных решить проблемы информационной безопасности в массовом секторе, генеральный директор "Аладдин Р.Д." предложил технологию мобильной PKI.
Однако, по словам эксперта, для того чтобы данная технология начала широко использоваться, необходим ряд мер со стороны регуляторов. В частности, нужно решить вопросы с разрешением для банков распространять персональные средства ЭП без оформления лицензии ФСБ России на распространение СКЗИ и со сроками согласования ТЗ и сертификации СКЗИ, которые на сегодняшний день составляют 9 месяцев и 1,5-2 года, соответственно. Кроме того, на законодательном уровне необходимо обеспечить доверие к средству формирования ЭП.
Пробелы в нормативных документах также стали одной из тем выступления заместителя генерального директора компании Алексея Сабанова, который представил на форуме доклад, посвящённый концептуальным основам доверия к идентификации личности при удалённом электронном взаимодействии.
Помимо несогласованности терминологии в законодательной и нормативной базе, среди основных проблем идентификации в банках эксперт отметил недоверие к идентификации клиента, проведённой аккредитованным УЦ, отсутствие простых и понятных рекомендаций для работников, занимающихся идентификацией личности, сложность проверки документа, удостоверяющего личность, на подлинность и низкий уровень персональной ответственности лица, осуществляющего идентификацию.
Помимо этого, существуют и технические сложности, например, отсутствие на рабочих местах функционала, который позволяет проводить автоматизированную проверку соответствия фотографии в документе, удостоверяющем личность, или системы трансляции доверия к идентификации от одного банка к другому.
Эксперт уверен, что для того, чтобы поднять качество идентификации на новый, более высокий уровень, в каждом отдельном финансовом учреждении, необходим комплексный подход, поэтапно решающий представленные выше проблемы. Причём, решаться они должны не только на уровне отдельно взятой компании, но и при содействии регуляторов, а также объединения всех участников кредитно-финансовой сферы.

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2014), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2014) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2014). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Oracle, Apple, VASCO, Gemalto и др.
http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD
http://www.plus.google.com/+AladdinRD

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 14:25, 05.03.2015 Количество просмотров: 700
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия299
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия300
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия302
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия327
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия324
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия298
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия301
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия303
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия316
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия298
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия296
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия309
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия311
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия81
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия365
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru