Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

WEG увеличила номинальную мощность преобразователей частоты более чем в два раза

Компания WEG увеличила номинальную мощность преобразователей частоты MVW01 с воздушным охлаждением для трехфазных асинхронных и синхронных электродвигателей среднего напряжения до 16 000 кВт.
Компания WEG — ведущий разработчик и производитель в сфере электрических машин и приводной техники — существенно повысила мощность частотных преобразователей среднего напряжения MVW01. За счет этого номинальная мощность оборудования с воздушной системой охлаждения, работающего в диапазоне напряжений от 2300 до 4160 В, может быть увеличена с 6500 кВт до 16000 кВт. Частотные преобразователи MVW01 для трехфазных асинхронных и синхронных электродвигателей производятся также и с водяным охлаждением. Модели с водяным охлаждением при аналогичных габаритах позволяют повысить номинальную мощность более чем на 40%. Теперь продукция этой товарной группы охватывает диапазон напряжений от 2,3 кВ до 6,9 кВ и диапазон номинальных мощностей от 400 кВт до 16000 кВт. Благодаря инновационной конструкции высоковольтного преобразователя частоты MVW01, теперь даже при максимальной нагрузке уровень КПД достигает значений свыше 99%. ПЧ повышенной мощности находят свое применение в приводных системах насосов, вентиляторов, оборудования для измельчения и смешивания, востребованных в таких отраслях промышленности, как нефтегазовая, цементная и горнодобывающая, металлургическая и сталелитейная, в сахарной и химической промышленности, в производстве целлюлозы и бумаги, изделий из пластика и резины, а также в сфере водоснабжения и водоотведения.

Архитектура конструкции частотного преобразователя MVW01 включает трехфазный выпрямитель, цепь постоянного тока и многоуровневый преобразователь постоянного тока в переменный с функцией настройки нулевой точки с диапазоном напряжений на выходе от 2300 В до 4160 В (с 3 или 5 модулями контроля параметров электропитания) и с диапазоном напряжений на выходе от 6000 В до 6900 В (с 5 или 9 модулями контроля параметров электропитания). Преобразователь оснащен биполярными транзисторами с изолированным затвором нового поколения для напряжений до 6,5 кВ — специальная разработка для жестких эксплуатационных условий для обеспечения тяговых усилий — и промежуточным контуром постоянного тока с 12-импульсным входным выпрямителем (также могут быть изготовлены 18-, 24- и 36-импульсные версии также могут быть изготовлены).

Инвертор со ступенчатой модуляцией (фиксация нулевой точки — многоуровневый), управляемый при помощи специально рассчитанной компанией WEG последовательности импульсов (Optimized Pulse Patern), обеспечивает возможность оптимального переключения, что позволяет снизить коэффициент гармонических искажений тока электродвигателя до абсолютного минимума на фоне сохранения высоких эксплуатационных характеристик преобразователя. Многоимпульсная конфигурация диодного выпрямителя на входе позволяет достичь коэффициента мощности выше 97%.

Обслуживание преобразователя среднего напряжения базируется на том же алгоритме, что и обслуживание преобразователей низкого напряжения компании WEG, целью которого является максимально удобное и простое управление и программирование устройства. Сменные силовые блоки инвертора (по одному на фазу) в значительной степени упрощают процедуру технического обслуживания. Многоуровневая топология инвертора с фиксацией нулевой точки позволяет обходится сравнительно небольшим количеством силовых модулей, и тем самым существенно повысить степень надежности и эффективности инвертора.

Все важные модули, такие как высоковольтные биполярные транзисторы с изолированным затвором (IGTB) или твердотельные конденсаторы, рассчитаны на длительный срок службы. Управление инвертором и обратная связь с центральным процессором осуществляется через оптоволоконный канал связи. Таким образом, модули среднего напряжения надежно отделены от системы управления инвертором и управляющего устройства сопряжения, к которым обращаются центральные или внешние системы управления процессами. Преобразователи в соответствии со стандартом установлены в распределительном шкафу с классом защиты IP41 и поддерживают все стандартные протоколы связи, такие как DeviceNet, Modbus, Profibus-DP и Ethernet. Размещенный на верхней части распределительного шкафа вентилятор обеспечивает принудительную вентиляцию, а также чрезвычайно эффективный отвод тепла и низкий уровень звукового давление (менее 75 дБА).

«Результат многолетнего опыта компании WEG — это инновационные разработки, связанные с эффективным регулированием числа оборотов электродвигателя, и собственное производство всех необходимых для этого компонентов: силовых ключей, масляных и сухих силовых трансформаторов, преобразователей частоты и электродвигателей. В центре автоматизации нашей компании (Automation Center), расположенном в Европе в городе Унна, мы предлагаем также поиск индивидуальных решений, включая подбор и адаптацию программного обеспечения, отвечающего всем производственно-техническим требованиям заказчиков», заявил Йоханнес Швенгер, руководитель европейского отдела контроля за качеством продукции для приводных систем низкого и среднего напряжения компании WEG. «Оснащенный по последнему слову техники частотный преобразователь MVW01 сочетает в себе такие характеристики, как прочность, простота обслуживания и управления, надежность и безопасность. Кроме того, на данный момент MVW01 обеспечивает самый высокий КПД оборудования среди всех представленных на рынке приводной техники аналогичных продуктов».

О компании: WEG – ведущий мировой разработчик и производитель электрических машин, частотно-приводной техники и комплексных решений в промышленной автоматизации, выработке, передаче и распределении энергии. За свою пятидесятилетнюю историю WEG прочно закрепился в первой тройке лидеров мирового рынка, продолжая улучшать позиции. На сегодняшний день WEG представлен на пяти континентах, в более чем ста странах мира, предлагая энергоэффективные решения по автоматизации производственных процессов во всех сегментах промышленности. Начиная с 2012 года, корпорация WEG первая, и на сегодняшний день единственная в мире, освоила серийный выпуск электродвигателей с короткозамкнутым ротором высшего класса энергоэффективности – IE4. Благодаря недавнему запуску нового предприятия по производству ветровых турбин и приобретению австрийского производителя редукторов WattDrive – WEG продолжает наращивать ассортимент продуктов и потенциал для решения комплексных задач в промышленных проектах.

Контактное лицо: Дмитрий Петров
Компания: Российское представительство компании WEG
Добавлен: 20:12, 15.03.2015 Количество просмотров: 659
Страна: Россия


Представители ООО «ЛокоТех» приняли участие в конференции ТМХ по развитию операционной системы для сервисного обслуживания, ЛокоТех, 23:27, 28.03.2024, Россия113
Участники конференции обсудили возможности применения операционной системы ТМХ для сервисного обслуживания и ремонта, рассмотрели способы развития культуры производства, повышения производительности труда и оптимизации затрат, поделились опытом работы в этих направлениях.


Предприятия филиала «Приволжский» готовятся к ремонту маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ, ЛокоТех, 23:23, 28.03.2024, Россия106
Предприятия филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» проходят процедуру расширения области применения клейма на проведение технического ремонта маневровых тепловозов серии ТЭМ18ДМ.


Новосибирскому литейному производству (Новосибирское ЛП, «Желдорреммаш») присвоили условный номер одного из старейших предприятий Новосибирска., Новосибирское ЛП, входит в состав АО "Желдорреммаш", 23:04, 28.03.2024, Россия108
Подтверждающее свидетельство выдано Новосибирскому ЛП в феврале 2024 года Федеральным агентством железнодорожного транспорта. Документ официально подтверждает статус Новосибирского ЛП в качестве одного из старейших промышленных предприятий Новосибирска – правопреемника тех самых ремонтных мастерских, которые сыграли историческую роль в образовании Первомайского района города Новосибирска.


Руководители АО "Желдорреммаш" рассказали о развитии производственной системы в компании на стратегической сессии ТМХ, АО "Желдорреммаш", 22:31, 28.03.2024, Россия53
На площадке Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ) ТМХ прошла конференция “ Возможности использования операционной системы АО «ТМХ» для сервисного обслуживания” с участием представителей более 10 предприятий группы.


Российские фермеры получат сельскохозяйственные автопилоты отечественного производства, Итэлма Системы Позиционирования, 22:26, 28.03.2024, Россия94
Представители АО «Росагролизинг» посетили завод «Итэлма», на котором разрабатываются и производятся решения для сельского хозяйства. В ходе визита обсуждалось сотрудничество компаний в рамках лизинговой поддержки при покупке отечественных автопилотов, а также возможности по развитию совместных проектов, направленных на удовлетворение потребностей российских аграриев в цифровых решениях и технологиях.


ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты, Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО "Желдорремаш"), 22:17, 28.03.2024, Россия93
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») планирует сократить производственные затраты на 4% в 2024 году по сравнению с 2023 годом. В том числе это станет возможным за счет поддержки новаторской деятельности.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран, Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»), 22:15, 28.03.2024, Россия56
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») установили мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью в 10 тонн. Новое оборудование было приобретено в рамках реализации инвестиционной программы и на минувшей неделе установлено в тележечном цехе завода.


В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, ЛокоТех, 23:16, 25.03.2024, Россия312
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Директором филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Сергей Лысов, ЛокоТех, 23:09, 25.03.2024, Россия312
В зону ответственности Сергея Лысова входит обеспечение выполнения плана сервисного обслуживания локомотивов в соответствии с требованиями основного заказчика, а также ключевых показателей эффективности производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности филиала «Свердловский».


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:49, 25.03.2024, Россия63
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


В филиале «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 22:43, 25.03.2024, Россия61
Итоги коллективного договора были подведены на ХХII социально-экономическом форуме на Забайкальской железной дороге.


Оздоровительная кампания для сотрудников стартовала в филиале «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:41, 25.03.2024, Россия63
В марте в филиале «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала оздоровительная кампания-2024. До октября включительно на отдых и лечение отправятся сотрудники со всех предприятий, входящих в филиал, члены их семей и неработающие пенсионеры.


Семинар по весеннему комиссионному осмотру прошел на базе СЛД «Горький-Центральный» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:35, 25.03.2024, Россия54
20 марта в рамках «Дня культуры безопасности движения поездов» на базе инженерного центра и сервисного локомотивного депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошел семинар, в котором приняли участие представители ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Милорем-Сервис», ООО «ДиаТех», ТЧЭ.


Команда СЛД «Тайшет» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стала победителем Кубка по спортивному рыболовству, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:32, 25.03.2024, Россия56
Команда рыбаков сервисного локомотивного депо (СЛД) «Тайшет» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняла участие в соревнованиях по подлёдному лову среди работников Тайшетского узла Восточно-Сибирской железной дороги.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:26, 25.03.2024, Россия81
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


  © 2003-2024 inthepress.ru