Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мощный Интернет в Ленинские высотки доставит «Ростелеком»

«Ростелеком» начал подключение к оптическому Интернету и цифровому ТВ жителей «Ленинских высоток» – современного жилого квартала в Ленинском районе г. Челябинска. Строительство телекоммуникационной инфраструктуры оператор проводит в рамках Большой оптической стройки*.
«Ленинские высотки» стали олицетворением нового имиджа Ленинского района и началом нового большого строительства в одном из старейших районов города. В новых домах с авторской планировкой и все сервисы должны быть уникальными. Так, компания «Ростелеком» будет поставлять в высотки мощный Интернет на скорости выше 100 Мбит/с и Интерактивное телевидение с множеством необычных и современных функций», - рассказывает Татьяна Кочкина, управляющий АН «РиэлтСтройком».
Первыми скоростной Интернет по технологии «оптика в квартиру» протестируют новоселы высотки по ул. Агалакова, 62. Первые подключения уже начались.
«В Челябинске у «Ростелекома» мощная оптическая сеть, которая позволит охватить всё новое жилье, стрящееся сейчас и в Ленинском районе. Жители этого долго ждали – наконец-то, район начинает обновляться внешне. И мы наших абонентов не подведем, предоставляя стабильный и качественный доступ к современным телекоммуникациям», - сообщил директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин.
Мультисервисная сеть передачи данных в микрорайоне «Ленинские высотки» построена по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network), которая обеспечивает оптический канал в квартиру абонента («оптика в квартиру») и является одним из самых инновационных решений для обеспечения населения Интернетом. GPON имеет потенциал для развития на многие годы вперед: обладает повышенной надежностью и возможностью наращивания пропускной способности в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.
Для жителей Ленинских высоток «Ростелеком» открыл «горячую линию»: получить информацию о подключении Интернета и ТВ можно по телефону 8-909-74-73-444.
*Большая оптическая стройка – проект компании «Ростелеком» по расширению оптической сети связи в городе Челябинске, рассчитанный на 2014–2015 годы. От развития сети прошлых лет проект отличается рекордными объемами и темпами строительства. Так, Большая оптическая стройка в Челябинске – часть реализации стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России.
** http://yamobi.ru/posts/rostelekom_podtverdil_zvanie_luchshego_operatora_platnogo_televi.html

Контактное лицо: Светлана
Компания: ЧФ ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 08:07, 16.03.2015 Количество просмотров: 847
Страна: Россия


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия335
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия311
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия325
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия329
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия348
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия347
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия346
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия193
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия172
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия374
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия411
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия361
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия108
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия100
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия274
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru