Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Общественный совет при краевом Росреестре готовит письма в адрес губернатора Пермского края

В Перми 16 марта состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Пермскому краю под председательством Дмитрия Сазонова, члена Общественной палаты РФ. По приглашению Общественного совета в обсуждении вопросов принял участие Вячеслав Белов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае.
На заседании члены Общественного совета рассказали об участии в работе конкурсной, аттестационной комиссиях Управления, а также в комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Экспертами отмечена конструктивная работа комиссий, незначительность проступков сотрудников Управления, рассмотренных на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению, а также значительный интерес к поступлению на государственную гражданскую службу. В тоже время проблема оттока высокопрофессиональных кадров остается в Управлении достаточно острой. Основная причина: значительная ответственность за принимаемые решения у госрегистраторов, высокая нагрузка в работе, несоразмерная с уровнем заработной платы, а также неконкурентная на рынке труда заработная плата, особенно для специалистов информационных технологий и финансово-экономической деятельности.
Территориальные особенности Пермского края (обширная территория с разнообразным рельефом и климатом, высокая доля слабо освоенных и труднодоступных зон, большие запасы природных ресурсов и другие факторы) объективно приводят к необходимости использования современных геоинформационных технологий, позволяющих придать новый импульс развитию экономики Пермского края. Общественный совет отметил, что в отличие от других регионов Приволжского федерального округа в Пермском крае отсутствует комплексная инфраструктура пространственных данных регионального уровня. Её создание необходимо для обеспечения цифрового картографирования территории Пермского, проведения кадастровых работ, планирования территориального развития, контроля стратегических объектов промышленной инфраструктуры и мониторинга рационального землепользования. По итогам обсуждения принято решение о доведении данной проблемы до губернатора Пермского края Виктора Басаргина.
На заседании рассмотрен вопрос организации в Управлении работы с обращениями граждан. Общественным советом положительно отмечено наличие для граждан различных возможностей для «обратной» связи с руководством тероргана Росреестра: личный прием, направление письменных обращений почтовым отправлением, на электронную почту, через интернет-сайт Управления, в Книгах жалоб и предложений по организации приема заявителей, круглосуточный «телефон доверия» (342) 218-39-88; а также снижение в 1,4 раза количества жалоб, признанных обоснованными. Члены Общественного совета обратили внимание на наличие обращений заявителей, когда вследствие некачественного консультирования или приема документов сотрудниками многофункционального центра (МФЦ) последовало приостановление или отказ в государственной регистрации права собственности на недвижимость. Наиболее серьёзные последствия для собственников имеют случаи приема документов на госрегистрацию от неуполномоченных лиц (по поддельным паспортам, доверенностям, от подставных лиц по чужим паспортам и т.д.), что ведет к незаконному отчуждению недвижимости. Управление начало мониторинг нарушений при приеме документов сотрудниками МФЦ, приведших к приостановлению или отказу в регистрации. Общественный совет принял решение направить обращение в Правительство Пермского края с предложениями о проведении мероприятий по снижению риска мошеннических сделок. Вопрос мониторинга оказания государственных услуг Росреестра на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг запланировано рассмотреть на майском заседании Общественного совета.
В заключении Общественным советом утвержден план мероприятий на 2015 год. Любое заинтересованное лицо может направить свои предложения о рассмотрении вопросов на очередном заседании Общественного совета, обращение в адрес председателя Дмитрия Сазонова по электронной почте: oko@rosreestr59.ru . Материалы о деятельности Общественного совета размещены на сайте Управления www.to59.rosreestr.ru в разделе «Об Управлении/Коллегиальные и совещательные органы».

Контактное лицо: Светлана Пономарева
Компания: Управление Росреестра по Пермскому краю
Добавлен: 09:07, 19.03.2015 Количество просмотров: 5577
Страна: Россия


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия76
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия264
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия341
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия337
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия352
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия334
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия238
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия238
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия96
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия148
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия497
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия316
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия303
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия274
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия115
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru