Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Число патентных заявок ZTE превысило 60.000 благодаря стратегии M-ICT, направленной на стимулирование инновационной деятельности

Шэньчжэнь (Китай) – 25 марта BUSINESS WIRE – ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – сообщила сегодня о том, что число ее международных патентных заявок превысило 60.000 благодаря тому, что инновационная и исследовательская деятельность ZTE дает все большую отдачу в ходе реализации новой стратегии компании в области мобильных информационных и коммуникационных технологий (стратегии M-ICT).
ZTE получила более 17.000 патентов, усилив свои позиции одного из ведущих мировых новаторов в сфере технологий. Компания занимает третье место в мире по количеству патентных заявок, поданных в рамках Договора о патентной кооперации (PCT) в прошлом году, о чем свидетельствует последний ежегодный доклад Всемирной организации интеллектуальной собственности, опубликованный в этом месяце. ВОИС уже пятый год подряд включает ZTE в тройку ведущих мировых компаний.
"Технологические инновации занимают центральное место в бизнесе ZTE, а наши запатентованные исследования являются ключом к наращиванию операций компании во всем мире", - отметил Го Сяомин (Guo Xiaoming), директор по правовым вопросам ZTE. – "В рамках новой стратегии M-ICT компания продолжит использовать свою интеллектуальную собственность в работе над новыми инновациями, чтобы предлагать высококачественные продукты и услуги своим клиентам во всем мире".
ZTE будет направлять больше ресурсов на исследования в области технологий 5G и патенты, чтобы формировать будущее сетей нового поколения. На конференции Mobile World Congress 2015, прошедшей в этом месяце в Барселоне, ZTE продемонстрировала свои возможности в сфере исследований 5G, представив первую в мире коммерческую базовую станцию, работающую по технологии pre5G Massive MIMO и обеспечивающую передачу данных со скоростью 400Mbps с использованием одной несущей частоты и 128 антенн.
ZTE, которая входит в число компаний, внесших наиболее значимый вклад в формирование стандартов 4G, неустанно продвигает разработку технологий и стандартов 5G. Президент и главный исполнительный директор ZTE Corporation Ши Лижун (Shi Lirong) встретился в этом месяце с Карлосом Моэдасом (Carlos Moedas), еврокомиссаром по вопросам научно-исследовательской деятельности и инноваций, для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества в области исследований 5G. Комиссар Моэдас также пригласил ZTE принять участие в программе Horizon 2020, направленной на стимулирование технологических разработок и оцифровки в Европейском Союзе.
В 2014 году ZTE представила свою стратегию M-ICT, направленную на ускорение инновационной деятельности с тем, чтобы клиенты компании могли использовать новые возможности и создавать стоимость на почве широкого распространения технологий мобильной связи. По мере того, как пользователи и устройства будут иметь все больше возможностей для коммуникации, эра M-ICT будет стимулировать появление трансформативных инноваций для индивидуальных потребителей, компаний и целых отраслей. ZTE делает акцент на таких инновациях, как беспроводная зарядка для электромобилей, распределенное производство энергии, платформы и приложения в области больших данных, Интернет-финансы, а также Интернет автомобили, самоуправляемые автомобили, робототехника и низкоорбитальные спутниковые технологии.
ZTE расширяет партнерские связи и выстраивает отраслевые экосистемы с целью укрепления технологического портфеля и активов компании. ZTE сделала смартфон Star 2 с самой передовой в мире технологией голосового управления и возглавила работу по дальнейшей разработке технологий в этой области в рамках альянса Smart Voice Alliance, в который она входит вместе с такими партнерами, как Baidu, Nuance, Audience и NXP.
Более 90% патентов, которыми владеет ZTE, выданы на оригинальные изобретения, включая большое число основополагающих патентов, принятых в телекоммуникационной индустрии во всем мире. ZTE уделяет большое внимание самым передовым инновациям в сферах телекоммуникаций 4G и 5G, интеллектуальных мобильных устройств, оптической связи, облачных вычислений, больших данных и перспективных технологий, чтобы играть ведущую роль в разработке технологий нового поколения.

ZTE

ZTE поставляет передовые телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для потребителей, операторов связи, компаний и заказчиков из государственного сектора. В рамках своей стратегии M-ICT компания работает над тем, чтобы предоставлять клиентам интегрированные сквозные инновации, обеспечивающие высокий уровень работы и отдачи в эпоху конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического сегментов. Покупателями продуктов и услуг ZTE, акции которой обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ), являются свыше 500 операторов в более чем 160 странах. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН. Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20150324005420/en.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Mark Lee, +852 2837 4756
mark.lee@edelman.com
Annie Yeung, +852 2837 4753
annie.yeung@edelman.com

Контактное лицо: Margrete Ma
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 15:56, 25.03.2015 Количество просмотров: 748
Страна: другие страны


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия126
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия254
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия253
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия251
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 11:51, 10.11.2025, Россия270
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:11, 10.11.2025, Россия217
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


Интеграция онлайн-чата от Whatcrm и «Телфин» с amoCRM помогает компаниям минимизировать потери лидов с сайта, Телфин, 11:10, 10.11.2025, Россия139
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда Whatcrm расширяют возможности онлайн-чата Whatcrm. Благодаря новой интеграции пользователи решения могут вести диалоги с клиентами на сайте прямо из amoCRM. Это позволяет сохранять историю переписки в профиле клиента, быстро получать данные о нем при обращении и избегать потери лидов с сайта.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 10:55, 10.11.2025, Россия84
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия85
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия87
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия81
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия84
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


Подтверждена совместимость Indeed АМ с решениями Check Point для доступа через VPN, Индид, 10:29, 10.11.2025, Россия82
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, сообщает о совместимости продукта для многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) с решениями Check Point Remote Access VPN и Check Point Mobile Access.


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия649
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия597
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


  © 2003-2025 inthepress.ru