Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE отчиталась о скачке чистой прибыли за год на 94% за счет волны продаж в сегменте 4G

Шэньчжэнь (Китай) – 26 марта BUSINESS WIRE – ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – сообщила сегодня об увеличении годовой чистой прибыли на 94%. Этому способствовали более высокие объемы продаж сетевого оборудования и смартфонов 4G, поднявшие маржи прибыли компании.
Согласно сегодняшнему сообщению ZTE о результатах за год, чистая прибыль, относимая на счет акционеров публичной компании, выросла в 2014 году до 2,63 млрд. юаней ($423,5 млн.). Базовые прибыли на акцию выросли до 0,77 юаней, а доход увеличился на 8,3% и составил 81,47 млрд. юаней.
ZTE внесла предложение о выплате дивиденда в размере 2,0 юаня наличными (включая налог) на каждые 10 акций в дополнение к выпуску 2 бонусных акций на каждые 10 акций в порядке капитализации резервного капитала.
В 2014 году ZTE была самым быстрорастущим в мире поставщиком 4G-решений, поскольку вывод на рынок инновационных сетевых решений, включая Cloud Radio, QCell, UBR и Magic Radio, помогал компании привлекать клиентов во всем мире и укрепил ее лидерство на китайском рынке 4G. ZTE использует свои сильные позиции в сегменте 4G для занятия ведущего положения в исследованиях технологии 5G, став первой компанией в отрасли, предложившей базовые станции pre5G.
В 2014 году ZTE представила свою новую стратегию M-ICT, которая призвана предоставить компании больше возможностей для укрепления ее потенциала в сфере телекоммуникаций, ИКТ для предприятий и потребительских устройств, чтобы предлагать клиентам конвергированные решения и технологические инновации в эпоху мобильной широкополосной связи и Интернета вещей.
В сегменте облачных вычислений и IT-продуктов ZTE удалось расширить охват рынка финансовых услуг благодаря передовым крупным платформам обработки данных и технологиям распределенных баз данных. ZTE также отчиталась о росте в сегменте продуктов для центров обработки данных.
Дивизион мобильных устройств компании ZTE отчитался о росте продаж смартфонов 4G и мобильных устройств 3G во всем мире. ZTE оптимизировала свои продуктовые линейки в сегменте смартфонов и добилась положительного результата от усовершенствования брендинга, канальной дистрибуции и сервисов.
В сегменте продуктов для проводной и оптической связи ZTE смогла увеличить свою долю на рынке оптических транспортных сетей, сохранила отраслевое лидерство в сфере продуктов для телефонных сетей общего пользования, сетей EPON и отчиталась о росте на направлении терминалов доступа и GPON-продуктов.
Доход ZTE от зарубежных операций составил 40,89 млрд. юаней, что соответствует 50,2% совокупного дохода. Операции в Китае принесли доход в размере 40,58 млрд. юаней.
Согласно прогнозам, в 2015 году рост рынка традиционной связи замедлится, однако ввиду быстрого роста услуг передачи данных операторы тоже переходят к предоставлению Интернет-услуг. В то же время эра всеохватывающего мобильного Интернета станет основной темой развития телекоммуникационной индустрии, начиная с традиционной межличностной коммуникации и с постепенным переходом к коммуникации людей и объектов.
В сегменте операторских сетей наблюдается спрос на решения для оптимизации сетей, так как операторы стремятся повышать их пропускную способность, максимизировать производительность и глубину покрытия. ZTE способна помочь клиентам в развертывании более интеллектуальных и более гибких сетей за счет использования платформ управления многомерными данными с масштабной поддержкой. ZTE стремится помогать операторам в переходе к бизнес-моделям нового поколения с целью наращивания результативности.
В сегменте ИКТ для предприятий конвергированные решения, сочетающие телекоммуникационные и ИКТ-технологии, облачные вычисления, большие данные и высокомощную беспроводную зарядку, а также другие перспективные технологии, несут трансформативные перемены индустрии и рабочим местам. ZTE будет реализовывать возможности в сферах удаленного подключения (RCS), облачных услуг, интеллектуального города, чтобы помогать корпоративным клиентам трансформироваться в направлении "Индустрии 4.0" или "Промышленного Интернета".
Что касается мобильных терминалов, то "умные" машины нового поколения будут отличаться большей степенью интеллекта, гибкости, интеграции, и новое поколение технологий голосового управления, искусственный интеллект и мобильная безопасность станут новым стратегическим центром внимания Группы. При этом лаборатория инноваций CGO компании ZTE станет инкубатором перспективных технологий, включая интеллектуальный голос, искусственный интеллект, беспроводную зарядку и распределенную генерацию энергии, масштабные платформы и приложения в области данных, Интернет-банкинг и мобильные платежи.

ZTE

ZTE поставляет передовые телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для потребителей, операторов связи, компаний и заказчиков из государственного сектора. В рамках своей стратегии M-ICT компания работает над тем, чтобы предоставлять клиентам интегрированные сквозные инновации, обеспечивающие высокий уровень работы и отдачи в эпоху конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического сегментов. Покупателями продуктов и услуг ZTE, акции которой обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ), являются свыше 500 операторов в более чем 160 странах. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН. Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

Галерея фото и мультимедиа:
http://www.businesswire.com/multimedia/home/20150325005680/en/

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20150325005680/en.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Mark Lee, +852 2837 4756
mark.lee@edelman.com
Annie Yeung, +852 2837 4753
annie.yeung@edelman.com

Контактное лицо: Margrete Ma
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 19:19, 26.03.2015 Количество просмотров: 998
Страна: другие страны


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия143
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия143
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия146
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия155
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия141
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия142
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия57
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия148
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия153
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия154
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия176
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия145
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия144
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия62
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия103
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


  © 2003-2026 inthepress.ru