Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE отчиталась о скачке чистой прибыли за год на 94% за счет волны продаж в сегменте 4G

Шэньчжэнь (Китай) – 26 марта BUSINESS WIRE – ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – сообщила сегодня об увеличении годовой чистой прибыли на 94%. Этому способствовали более высокие объемы продаж сетевого оборудования и смартфонов 4G, поднявшие маржи прибыли компании.
Согласно сегодняшнему сообщению ZTE о результатах за год, чистая прибыль, относимая на счет акционеров публичной компании, выросла в 2014 году до 2,63 млрд. юаней ($423,5 млн.). Базовые прибыли на акцию выросли до 0,77 юаней, а доход увеличился на 8,3% и составил 81,47 млрд. юаней.
ZTE внесла предложение о выплате дивиденда в размере 2,0 юаня наличными (включая налог) на каждые 10 акций в дополнение к выпуску 2 бонусных акций на каждые 10 акций в порядке капитализации резервного капитала.
В 2014 году ZTE была самым быстрорастущим в мире поставщиком 4G-решений, поскольку вывод на рынок инновационных сетевых решений, включая Cloud Radio, QCell, UBR и Magic Radio, помогал компании привлекать клиентов во всем мире и укрепил ее лидерство на китайском рынке 4G. ZTE использует свои сильные позиции в сегменте 4G для занятия ведущего положения в исследованиях технологии 5G, став первой компанией в отрасли, предложившей базовые станции pre5G.
В 2014 году ZTE представила свою новую стратегию M-ICT, которая призвана предоставить компании больше возможностей для укрепления ее потенциала в сфере телекоммуникаций, ИКТ для предприятий и потребительских устройств, чтобы предлагать клиентам конвергированные решения и технологические инновации в эпоху мобильной широкополосной связи и Интернета вещей.
В сегменте облачных вычислений и IT-продуктов ZTE удалось расширить охват рынка финансовых услуг благодаря передовым крупным платформам обработки данных и технологиям распределенных баз данных. ZTE также отчиталась о росте в сегменте продуктов для центров обработки данных.
Дивизион мобильных устройств компании ZTE отчитался о росте продаж смартфонов 4G и мобильных устройств 3G во всем мире. ZTE оптимизировала свои продуктовые линейки в сегменте смартфонов и добилась положительного результата от усовершенствования брендинга, канальной дистрибуции и сервисов.
В сегменте продуктов для проводной и оптической связи ZTE смогла увеличить свою долю на рынке оптических транспортных сетей, сохранила отраслевое лидерство в сфере продуктов для телефонных сетей общего пользования, сетей EPON и отчиталась о росте на направлении терминалов доступа и GPON-продуктов.
Доход ZTE от зарубежных операций составил 40,89 млрд. юаней, что соответствует 50,2% совокупного дохода. Операции в Китае принесли доход в размере 40,58 млрд. юаней.
Согласно прогнозам, в 2015 году рост рынка традиционной связи замедлится, однако ввиду быстрого роста услуг передачи данных операторы тоже переходят к предоставлению Интернет-услуг. В то же время эра всеохватывающего мобильного Интернета станет основной темой развития телекоммуникационной индустрии, начиная с традиционной межличностной коммуникации и с постепенным переходом к коммуникации людей и объектов.
В сегменте операторских сетей наблюдается спрос на решения для оптимизации сетей, так как операторы стремятся повышать их пропускную способность, максимизировать производительность и глубину покрытия. ZTE способна помочь клиентам в развертывании более интеллектуальных и более гибких сетей за счет использования платформ управления многомерными данными с масштабной поддержкой. ZTE стремится помогать операторам в переходе к бизнес-моделям нового поколения с целью наращивания результативности.
В сегменте ИКТ для предприятий конвергированные решения, сочетающие телекоммуникационные и ИКТ-технологии, облачные вычисления, большие данные и высокомощную беспроводную зарядку, а также другие перспективные технологии, несут трансформативные перемены индустрии и рабочим местам. ZTE будет реализовывать возможности в сферах удаленного подключения (RCS), облачных услуг, интеллектуального города, чтобы помогать корпоративным клиентам трансформироваться в направлении "Индустрии 4.0" или "Промышленного Интернета".
Что касается мобильных терминалов, то "умные" машины нового поколения будут отличаться большей степенью интеллекта, гибкости, интеграции, и новое поколение технологий голосового управления, искусственный интеллект и мобильная безопасность станут новым стратегическим центром внимания Группы. При этом лаборатория инноваций CGO компании ZTE станет инкубатором перспективных технологий, включая интеллектуальный голос, искусственный интеллект, беспроводную зарядку и распределенную генерацию энергии, масштабные платформы и приложения в области данных, Интернет-банкинг и мобильные платежи.

ZTE

ZTE поставляет передовые телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для потребителей, операторов связи, компаний и заказчиков из государственного сектора. В рамках своей стратегии M-ICT компания работает над тем, чтобы предоставлять клиентам интегрированные сквозные инновации, обеспечивающие высокий уровень работы и отдачи в эпоху конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического сегментов. Покупателями продуктов и услуг ZTE, акции которой обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ), являются свыше 500 операторов в более чем 160 странах. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН. Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

Галерея фото и мультимедиа:
http://www.businesswire.com/multimedia/home/20150325005680/en/

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20150325005680/en.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Mark Lee, +852 2837 4756
mark.lee@edelman.com
Annie Yeung, +852 2837 4753
annie.yeung@edelman.com

Контактное лицо: Margrete Ma
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 19:19, 26.03.2015 Количество просмотров: 1003
Страна: другие страны


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия65
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:25, 03.08.2026, Россия118
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 15:55, 03.08.2026, Россия117
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия113
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия120
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 15:55, 03.08.2026, Россия67
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 15:54, 03.08.2026, Россия62
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:54, 03.08.2026, Россия65
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026, Россия107
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Доверенный интеллект: «Группа Астра» открыла двери своей штаб-квартиры для Консорциума исследований безопасности ИИ, "Группа Астра", 15:19, 03.08.2026, Россия77
В московском офисе «Группы Астра» состоялось заседание Консорциума исследований безопасности технологий искусственного интеллекта, посвящённое доверенной экосистеме «Астра ИИ». Компания представила подходы к защите данных, моделей и инфраструктуры на всём жизненном цикле, а также продукты, охватывающие три уровня применения ИИ — от инфраструктуры до повседневной работы сотрудников.


CESCA представила российские разработки YUNA и ALIOT на ИННОПРОМ 2026, CESCA, 15:18, 03.08.2026, Россия122
Более 1000 посетителей стенда, живые демонстрации на реальном оборудовании, переговоры с производителями и ИТ-директорами


«ЭлНетМед» развивает сервис обмена данными со страховыми компаниями, ЭлНетМед, 15:16, 03.08.2026, Россия300
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, представляет сервис N3.Health ОДСК.


GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:16, 03.08.2026, Россия116
GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы.


PlatformCraft автоматизировала бэкапирование и внедрила очистку устаревших версий, PlatformCraft, 15:16, 03.08.2026, Россия90
Команда PlatformCraft расширила возможности S3-совместимого хранилища PC-Storage, реализовав автоматизированную схему резервного копирования с поддержкой версионирования, Object Lock Governance и интеллектуальной ротации данных.


Обеспечена совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Arenadata Prosperity, Хи-Квадрат, 15:16, 03.08.2026, Россия583
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость своей платформой XSQUARE и ее компонентов — PGHS, XRAD, XREPORTS и XDAC — с отечественной системой управления базами данных (СУБД) Arenadata Prosperity (ADP).


  © 2003-2026 inthepress.ru