Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиалы ОАО «МРСК Центра» к зиме готовы

Таким образом, все одиннадцать энергосистем компании вовремя и качественно подготовились к наступлению холодов.
Энергетики ежегодно начинают подготовку к прохождению ОЗП уже весной и в течение всего года проводят необходимые мероприятия по обеспечению безаварийной работы в зимних условиях. Так, в сентябре специально созданная комиссия, в состав которой вошли представители ОАО «МРСК Центра», филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Липецкой области», Управления Ростехнадзора по Липецкой области и Главного Управления Министерства по делам ГО и ЧС по Липецкой области, инспектировала производственные отделения филиала.

«Проверка филиалов – это фиксация того, как в целом «МРСК Центра» готово к ОЗП. Несколько изменились регламентные взаимоотношения в рамках этой проверки между министерствами, надзорными организациями, холдингом МРСК. В рамках производственной программы каждого филиала была определена программа повышения надёжности», – резюмировал процесс оценки сетевых компаний директор по эксплуатации и ремонтам ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Панков.

Вручение паспорта межрегиональной распределительной сетевой компании Центра запланировано на ноябрь этого года.

Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго" получил Паспорт готовности к ОЗП в конце октября. Директор по эксплуатации и ремонтам ОАО "МРСК Центра" Дмитрий Панков вручил Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок заместителю генерального директора - директору филиала ОАО "МРСК Центра" Игорю Солоникову. Это мероприятие стало завершающим в подготовке к предстоящей зиме и является официальным подтверждением того, что электросетевой комплекс Ярославской области готов к работе в предстоящий зимний период.

Получению этого важного документа предшествовала тщательная работа энергетиков по строительству, ремонту и модернизации оборудования электрических сетей в течение всего года. Запланированные мероприятия по ремонту линий электропередачи, подстанций и трансформаторных пунктов выполнены в срок и в полном объеме. Так проведен ремонт 213,4 км линий напряжением 35-110 киловольт (кВ), 2198,2 км ВЛ 0,4-10 кВ, 537 трансформаторных пункта 6(10)/0,4 кВ и 18 подстанций 35-110 кВ. Для предотвращения аварийных ситуаций из-за падения деревьев на провода энергетики расчистили просеки линий электропередачи 0,4-110 кВ на территории 881,57 гектар.

Оборудование "Ярэнерго" готово к передаче электроэнергии и мощности в пределах пропускной способности линий электропередачи в период максимальных нагрузок. Полностью укомплектован запас материалов и средств для аварийно-восстановительных работ. Обеспечена готовность к работе в зимних условиях не только оборудования, но и персонала филиала. В октябре во всех филиалах компании прошли тренировки оперативного персонала, посвященные особенностям предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха.

Контактное лицо: Алена Ковалева
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"
Добавлен: 16:18, 31.10.2008 Количество просмотров: 761


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия320
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия323
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия108
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия486
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия468
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


Ханты-Мансийский филиал определил ключевые приоритеты развития на 2026 год, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 22:04, 23.01.2026, Россия78
После успешного завершения 2025 года, отмеченного перевыполнением производственных планов, Ханты-Мансийский филиал приступает к реализации стратегии развития на 2026 год.


Сергей Серов рассказал студентам Алтайского ГАУ о том, как АПК помогает молодежи реализовать свои возможности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 23.01.2026, Россия112
В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы празднования Дня российского студенчества состоялась встреча с председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания, выпускником АГАУ Сергеем Серовым.


Сотрудник депо Тюмень награжден почетным знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», «ЛокоТех-Сервис», 22:05, 23.01.2026, Россия130
Анатолий Ермаков работает в депо с 1994 года


Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия568
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».


Компания «АРМО-Системы» представила бюджетные PoE-коммутаторы на 16 каналов Smartec, АРМО-Системы, 16:55, 15.01.2026, Россия289
Новый PoE-коммутатор 16-портовый Smartec ST-NS316MB-GD


Инженерные решения для крупной генерации: ВТИ изготовил двухступенчатый водоструйный эжектор для Нижневартовской ГРЭС, Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ»), 16:50, 15.01.2026, Россия106
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») завершил изготовление опытно-промышленного образца двухступенчатого водоструйного эжектора (ДВЭУ) для энергоблока Нижневартовской ГРЭС (АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Работы выполнены в рамках НИОКР, направленной на повышение эффективности и надежности работы конденсационного оборудования крупных электростанций.


Сиделка как альтернатива дому престарелых, Пресс-служба, 21:36, 12.01.2026, Россия389
10 января 2026 года специалисты компании ОпекаДома подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


С 1 марта 2026 года Россия может лишиться жевательного табака, ФЕДОТОВ, 21:41, 04.01.2026, Россия777
26 ведущих производителей некурительной табачной продукции сообщают об угрозе остановки производства в отрасли в обращении к Председателю правительства Михаилу Мишустину


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединённые Кондитеры" , сеть магазинов "Алёнка", 22:12, 28.12.2025, Россия269
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия279
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru