Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания DeepBrain разработала интерактивный сказочный мир для Центрального Детского Магазина на Лубянке

Впервые в мире специально для ЦДМ реализована концепция, учитывающая все потребности современного торгово-развлекательного центра. Интерактивные зоны интегрированы в мобильное приложение, являются неотъемлемой частью «путешествия покупателя» и в значительной степени формируют его. Что немаловажно, зоны органично встроены в архитектуру исторического здания и подчеркивают темы этажей ЦДМ.
Смотреть видео - http://www.youtube.com/watch?v=q7o77aseOUE
Смотреть фотографии - https://www.dropbox.com/sh/k8q4gc1ym2h9e2t/AABBVBTJa8fm8fk9izHUgnBVa
Каждая из зон разработана с соблюдением баланса развлекательных, образовательных и творческих элементов и доступна всем посетителям на постоянной основе. Не имеющие аналогов сценарии призваны не только способствовать созданию постоянного интереса у гостей ЦДМ и стимулировать возвращение в торговый центр. Их важная задача - обучение и познание окружающего мира юными посетителями через игры и современные технологии – сенсорные экраны, мобильные устройства, управление жестами.
Одна из зон посвящена сказке “Алиса в стране чудес”, где дети могут своими руками раскрасить персонажей сказки, а после увидеть, как они оживают прямо у них на глазах!
В интерактивном аквариуме ЦДМ длиной 12 метров каждый посетитель может завести свою рыбку и управлять ею с помощью мобильного устройства, играя с другими гостями торгового центра. Регулярные push-уведомления не позволят забыть о “питомце” и будут стимулировать покупателей повторно посетить ЦДМ.
В еще одной зоне можно отправиться в интерактивное путешествие по загадочному Космосу! Взрослые и дети совершат полет по всей нашей Галактике, промчатся сквозь Солнечную систему и узнать интересные факты о строении планеты Земля.
При создании интерактивных зон использовались последние технологические разработки. Так, графика была создана с помощью технологий Unity 5. В качестве экранов используются новейшие профессиональные панели Samsung. Распознавание жестов реализовано с помощью новинки от Microsoft Kinect for Windows 2-го поколения. Отдельные зоны управляются специализированными рабочими станциями Intel Nuc 5-го поколения.
Всего в интерактивных зонах задействовано 56 экранов в конфигурациях от 1 до 6, управление которыми осуществляется самыми разными способами - уже привычное тач-управление, управление с помощью жестов, через мобильное устройство или с помощью трекболов.
«Интерактивные зоны Центрального Детского Магазина – уникальный проект, не имеющий аналогов в мире. И мы очень рады, что стали его частью. Развлечений и образования в 10 зонах хватит для полноценного музея. Особенно радует решение компании Галс-Девелопмент, девелопера проекта, сделать интерактивные зоны бесплатными и доступными для всех посетителей», - говорит Роман Акинин, руководитель компании DeepBrain.
«Центральный Детский Магазин на Лубянке в своём новом формате станет ещё одной достопримечательностью Москвы, я в этом абсолютно уверен» - говорит Антон Сиротин, руководитель СЕАН генерального подрядчика проекта ЦДМ по созданию автоматизированной информационной системы.
Фотографии интерактивных зон в Центральном Детском Магазине на Лубянке можно скачать по ссылке https://www.dropbox.com/sh/k8q4gc1ym2h9e2t/AABBVBTJa8fm8fk9izHUgnBVa
Справка о компании
Инновационная лаборатория DeepBrain разрабатывает продукты на стыке таких технологий, как компьютерное зрение, виртуальная и дополненная реальность, облачная обработка данных, мультиканальная доставка коммуникаций.
DeepBrain – виртуальные технологии для реальных продаж. http://deepbrain.net/

Контактное лицо: Дарья Земцовская
Компания: DeepBrain
Добавлен: 16:50, 10.04.2015 Количество просмотров: 795
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия340
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия340
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия354
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия353
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия346
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия69
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия110
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru