Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания DeepBrain разработала интерактивный сказочный мир для Центрального Детского Магазина на Лубянке

Впервые в мире специально для ЦДМ реализована концепция, учитывающая все потребности современного торгово-развлекательного центра. Интерактивные зоны интегрированы в мобильное приложение, являются неотъемлемой частью «путешествия покупателя» и в значительной степени формируют его. Что немаловажно, зоны органично встроены в архитектуру исторического здания и подчеркивают темы этажей ЦДМ.
Смотреть видео - http://www.youtube.com/watch?v=q7o77aseOUE
Смотреть фотографии - https://www.dropbox.com/sh/k8q4gc1ym2h9e2t/AABBVBTJa8fm8fk9izHUgnBVa
Каждая из зон разработана с соблюдением баланса развлекательных, образовательных и творческих элементов и доступна всем посетителям на постоянной основе. Не имеющие аналогов сценарии призваны не только способствовать созданию постоянного интереса у гостей ЦДМ и стимулировать возвращение в торговый центр. Их важная задача - обучение и познание окружающего мира юными посетителями через игры и современные технологии – сенсорные экраны, мобильные устройства, управление жестами.
Одна из зон посвящена сказке “Алиса в стране чудес”, где дети могут своими руками раскрасить персонажей сказки, а после увидеть, как они оживают прямо у них на глазах!
В интерактивном аквариуме ЦДМ длиной 12 метров каждый посетитель может завести свою рыбку и управлять ею с помощью мобильного устройства, играя с другими гостями торгового центра. Регулярные push-уведомления не позволят забыть о “питомце” и будут стимулировать покупателей повторно посетить ЦДМ.
В еще одной зоне можно отправиться в интерактивное путешествие по загадочному Космосу! Взрослые и дети совершат полет по всей нашей Галактике, промчатся сквозь Солнечную систему и узнать интересные факты о строении планеты Земля.
При создании интерактивных зон использовались последние технологические разработки. Так, графика была создана с помощью технологий Unity 5. В качестве экранов используются новейшие профессиональные панели Samsung. Распознавание жестов реализовано с помощью новинки от Microsoft Kinect for Windows 2-го поколения. Отдельные зоны управляются специализированными рабочими станциями Intel Nuc 5-го поколения.
Всего в интерактивных зонах задействовано 56 экранов в конфигурациях от 1 до 6, управление которыми осуществляется самыми разными способами - уже привычное тач-управление, управление с помощью жестов, через мобильное устройство или с помощью трекболов.
«Интерактивные зоны Центрального Детского Магазина – уникальный проект, не имеющий аналогов в мире. И мы очень рады, что стали его частью. Развлечений и образования в 10 зонах хватит для полноценного музея. Особенно радует решение компании Галс-Девелопмент, девелопера проекта, сделать интерактивные зоны бесплатными и доступными для всех посетителей», - говорит Роман Акинин, руководитель компании DeepBrain.
«Центральный Детский Магазин на Лубянке в своём новом формате станет ещё одной достопримечательностью Москвы, я в этом абсолютно уверен» - говорит Антон Сиротин, руководитель СЕАН генерального подрядчика проекта ЦДМ по созданию автоматизированной информационной системы.
Фотографии интерактивных зон в Центральном Детском Магазине на Лубянке можно скачать по ссылке https://www.dropbox.com/sh/k8q4gc1ym2h9e2t/AABBVBTJa8fm8fk9izHUgnBVa
Справка о компании
Инновационная лаборатория DeepBrain разрабатывает продукты на стыке таких технологий, как компьютерное зрение, виртуальная и дополненная реальность, облачная обработка данных, мультиканальная доставка коммуникаций.
DeepBrain – виртуальные технологии для реальных продаж. http://deepbrain.net/

Контактное лицо: Дарья Земцовская
Компания: DeepBrain
Добавлен: 16:50, 10.04.2015 Количество просмотров: 808
Страна: Россия


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия135
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия119
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия121
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия125
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия130
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия125
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия121
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия120
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия92
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия60
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия57
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия54
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия107
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия60
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru