 |
«Билайн» повысил скорость мобильного интернета в Белгороде и Белгородской области
10 апреля 2015 г., Белгород. Белгородский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает модернизацию транспортной и мобильной инфраструктуры сети и внедрение технологии Dual Carrier-HSDPA (DC-HSDPA) на 3G-сети в Белгородской области.
Данная технология поддерживает максимально возможную скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с, при этом средняя пользовательская скорость составляет 8-14 Мбит/с, что сопоставимо со скоростями в 4G-сети.
Таким образом, более высокие скорости мобильного интернета стали доступны Клиентам «Билайн» в районах индивидуальной жилищной застройки: п. Таврово, п. Майский, в мкр. Юго-Западном, а также жителям поселка Муром Шебекинского района. В общей сложности модернизация охватила более 2 тысяч человек, в результате чего скорости мобильного интернета здесь выросли в 1,5 раза.
«Мы активно следим за тем, в каких районах Белгорода и области мобильный интернет наиболее востребован, и проводим точечные сфокусированные улучшения сети именно там. И более того мы стремимся предоставить возможность приобретать оборудование с поддержкой новых технологий для еще более комфортного использования ресурсов Сети по доступным ценам. Так, например, в офисах «Билайн» можно приобрести современные смартфоны 4G по цене от 6 тысяч рублей, а купить 4G модем можно всего за 1490 рублей и при этом Клиент получает еще месяц пользования интернетом в подарок», - отметил директор Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом» Вадим Бирюков.
Контактное лицо: Золотухина
Компания: Белгородский филиал ОАО "ВымпелКом"
Добавлен: 11:12, 13.04.2015
Количество просмотров: 831
Страна: Россия
«Группа Астра» и НОТА создадут ПАК на базе Astra Linux Embedded, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:02, 13.10.2025, Россия162 |
В рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2025» представители двух ведущих российских ИТ‑компаний подписали соглашение о совместной разработке программно‑аппаратных комплексов, представляющих собой терминалы на базе ПО от платформы корпоративных коммуникаций DION и встраиваемой версии операционной системы Astra Linux Embedded. |
«Группа Астра» и АТОЛ расширяют линейку совместимых устройств для финансового сектора, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:55, 13.10.2025, Россия107 |
На форуме инновационных финансовых технологий «Финополис» представители «Группы «Астра» и ведущего разработчика платежных решений АТОЛ подписали новое соглашение о сотрудничестве, направленное на масштабное расширение линейки оборудования для автоматизации бизнеса, совместимого с отечественной операционной системой Astra Linux. |
|
 |