Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Евроазиатская конференция в ТПП РФ - новые решения между бизнесом и властью

Председатель Правления альянса ACEX Мирослав Золотарев принял участие в конференции и выступил с презентацией.
Цель проведения конференции в ТПП – содействие внедрению новейших логистических технологий, создание условий для формирования стратегического партнерства между участниками рынка, интеграции российских компаний и регионов в глобальные цепочки поставок.
В конференции приняли участие вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, председатель Комитета ТПП РФ по логистике Олег Дунаев, вице-президент ОАО «РЖД» Салман Бабаев, руководители и специалисты отечественных логистических и зарубежных компаний из США, Китая, Германии, Греции, ОАЭ и других стран.
Мирослав Золотарев выступил с докладом «Управление грузовыми авиаперевозками на евроазиатских транспортных магистралях».
В докладе был представлен подробный обзор текущей динамики авиаотрасли, был отмечен рост в 5,2% в общемировом объеме грузоперевозок в течение 2014 года.
Основной акцент был сделан на анализ ситуации на российском рынке авиационных грузоперевозок: текущие объемы, распределение по авиакомпаниям и аэропортам, грузооборот ведущих авиакомпаний за последний год. Так же был проведен сравнительный анализ с крупнейшими мировыми авиакомпаниями и международными хабами, предложены пути увеличения грузооборота отрасли в Россию путем привлечения транзитных евроазиатских потоков мультимодальных операторов, иностранных компаний и аэропортов конкурентов.
В презентации были перечислены проблемы, которые тормозят конкурентоспособность российской отрасли грузоперевозок, а также даны рекомендации и предложены решения, которые помогут развить авиарынок в России.
Среди них:
- Повышение привлекательности российских аэропортов в качестве грузовых и логистических центров для иностранных авиакомпаний;
- Создание свободных экономических зон в аэропортах-хабах для привлечения торгово-промышленных мощностей;
- Внедрение международного стандарта e-freight, переход на безбумажное оформление транзитных грузов в хабах;
- Развитие лизинга грузовых воздушных судов российскими авиакомпаниям;
- Создание национальной опоры сетьи аэропортов-хабов;
- Стимулирование региональных и межрегиональных перевозок;
- Развитие аутсорсинга логистики.

«Cейчас рынок РФ объективно падает и падает серьезно, в том числе по авиа, - сообщил Мирослав Золотарев, - перевозки в РФ, импорт, экспорт, внутренние упали уже на 10-15% по сравнению с прошлым годом. Основное внимание направлено теперь на транзитный потенциал и грузы Европы и АТР».
Председатель Комитета ТПП РФ по логистике Олег Дунаев отметил высокий международный статус проводимого мероприятия, высказал пожелание ТПП РФ стать площадкой для выработки тенденций развития бизнеса через логистику и обеспечение благосостояния российских компаний.
Для выхода из нынешнего экономического состояния нужно, считает глава Комитета ТПП РФ по логистике, консолидировать активы, создать новые организационно-правовые формы бизнеса в целях сокращения издержек; усилить сетевое взаимодействие.
По итогам Евроазиатской конференции, Комитет ТПП РФ по логистике предложил сформировать бизнес-сеть взаимодействия участников рынка транспортно-логистических услуг через совместные проекты. Такой бизнес-сетью, по словам Олега Дунаева, сможет стать «Трансъевроазиатская логистическая платформа», являющаяся инструментом сетевой кооперации организаций для создания новых коммерческих продуктов и сервисов, новых типов бизнеса.
Мирослав Золотарев прокомментировал данное решение: «Трансъевроазиатская логистическая платформа» - станет площадкой для бизнес-инноваций, для взаимодействия участников рынка транспортно-логистических услуг через совместные проекты».
По словам руководителя альянса ACEX, для успешного функционирования платформы нужны организации-интеграторы. Роль консолидации отводится альянсам, и ACEX есть один из вариантов такой консолидации мультимодальных логистических компаний и авиаоператоров.
"В железнодорожной отрасли - естественный интегратор ОТЛК (дочернее предприятие РЖД), перевозчик-монополия, с авиа не все так просто, участников много и нет единого оператора-монополиста. На едином евроазиатском пространстве недостаточно одной РЖД и ОТЛК, нужна интеграция горизонтальная, нужно объединить железные дороги, аэропорты, авиакомпании, склады, финансы. А также нужно объединить грузопотоки или тех, кто этими грузопотоками управляет, мультимодальные логистические компании", - подчеркнул Мирослав Золотарев.
По словам руководителя ACEX, альянс может стать структурной единицей трансевроазиатской логистической платформы, как авиа-интегратор. В альянсе могут объединиться российские авиаоператоры, создать комплексные бизнес-сети, нацеленные на обслуживание потребителей в соответствии с международными стандартами качества. И главное, альянс может привлечь в Россию грузопотоки глобальной сети иностранных партнеров, которые так необходимы сейчас рынку.
Последние новости можно прочесть на нашем сайте www.acexgroup.net
Пресс центр альянса ACEX
E-mail: pr@acex.net
Website: http://www.acexgroup.net

Контактное лицо: Press center ACEX Alliance
Компания: ACEX Alliance
Добавлен: 16:23, 15.04.2015 Количество просмотров: 721
Страна: Россия


«Бигам» начал продажу виброплит SNIRREX, «Бигам», 02:38, 22.04.2024, Россия276
В сети инструментов и техники стартовали продажи вибрационных плит бренда Snirrex. Оборудование предназначено для уплотнения грунта, щебня, песка, гравия, асфальта, тротуарной плитки.


«Мастерская просветителя»: на Выставке “Россия” стартовал совместный курс для молодых педагогов Общества «Знание» и Университета просвещения, Российское общество "Знание", 02:17, 10.04.2024, Россия951
5 апреля на Международной выставке-форуме “Россия” в павильоне №57 «Россия — моя история» начала работу «Мастерская просветителя» — обучающий курс, организованный Обществом «Знание» совместно с Государственным университетом просвещения.


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 22:28, 03.04.2024, Россия104
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Рейтинг кредитоспособности ООО «ФЭС-Агро» повышен до уровня ruBBB- прогноз стабильный, ООО "ФЭС-Агро", 23:02, 21.03.2024, Россия434
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности компании ООО «ФЭС-Агро» до уровня ruBBB- с прогнозом стабильный.


Федеральная специализированная электронная площадка ETPRF запустила финансовый сервис по выдаче банковских гарантий и кредитованию участников, ГОСТ-ТЕНДЕР, 22:23, 19.02.2024, Россия231
Компания ГОСТ-ТЕНДЕР стала партнером ETPRF по оформлению банковских гарантий и кредитования участников.


Более 500 бизнесменов примут участие в XIII Всероссийском форуме корпоративного управления «Пути развития в новом мире», PRBP, 21:38, 14.02.2024, Россия484
Ассоциация профессиональных директоров и Российский союз промышленников и предпринимателей 28 февраля 2024 года проведут XIII Всероссийский форум корпоративного управления «Пути развития в новом мире»


Глава АКОРТ назвал главные тренды развития торговли в 2024 году, PRBP, 22:01, 13.02.2024, Россия225
Председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев позитивно оценил перспективы развития сетевой офлайн торговли, у которой сохраняется значительный потенциал роста


Деловые туристы в 2024 году поехали в США, Францию и Италию, Ракета, 22:04, 09.02.2024, Россия131
2024 год начался для делового туризма динамично: несмотря на традиционный спад деловой активности в январе, в этом году количество бизнес-путешествий на 15% превысило показатели аналогичного периода 2023-го.


Платформа Mandarin обновила партнерскую программу, Mandarin, 22:12, 07.02.2024, Россия300
Финтех-платформа Mandarin сообщает об обновлении партнерской программы для частных лиц и компаний.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: в Санкт-Петербурге создается каждый пятый российский модный бренд, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 21:58, 07.02.2024, Россия143
Санкт-Петербург находится на втором месте в рейтинге модных столиц России. В городе на Неве создается почти каждый 5-й модный бренд.


Здравница «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) – в финале 10-й юбилейной премии Russian Hospitality Awards, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 22:03, 03.02.2024, Россия329
Russian Hospitality Awards – значимая премия в области гостеприимства и гостиничного бизнеса, которая проводится уже 10 год. В ней могут участвовать все классифицированные отели и хостелы РФ, ежегодное количество участников – от 500 человек.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Челябинск и Тюмень вошли в топ-5 модных регионов страны, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:38, 31.01.2024, Россия264
Челябинск и Тюмень оказались на пятом месте в рейтинге модных столиц России, опередив Краснодар, Пермь и Ростов-на-Дону.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург – модные столицы России, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:37, 31.01.2024, Россия253
Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург стали безусловными лидерами в фэшн-предпринимательстве: 63% всех брендов страны были созданы в этих городах.


SPLAT Global проведет экспортный акселератор для участников конкурса российских брендов «Знай наших», SPLAT Global, 21:48, 10.01.2024, Россия370
Компания SPLAT Global стала партнером второго сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших», став куратором секции «Красота и здоровье» номинации «Потребительские товары».


Григорий Полкан участвует в Первом Международном Екатерининском форуме, demis group, 23:40, 15.12.2023, Россия555
С 12 по 13 декабря 2023 года в Москве прошел Первый Международный Екатерининский форум, в работе которого принял участие Григорий Полкан, генеральный директор маркетингового агентства Demis Group.


  © 2003-2024 inthepress.ru