Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Кронштадт» собрала лучших специалистов отрасли на I Международной конференции о судостроении и портах

В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2015 г. прошла I Международная конференция «Современные технологии и оборудование для судостроения и портов». Организаторами мероприятия выступили издательство «Морские вести России» и ООО «Кронштадт» - крупнейший поставщик судового и портового оборудования от ведущих мировых производителей.

Конференция прошла успешно и продуктивно для всех делегатов и докладчиков. Она была посвящена судовому и портовому оборудованию и технологиям для судостроения, судоремонта и портов.

Первый день открыла Виктория Борисовна Кулешова – заместитель генерального директора ООО «Кронштадт», - которая выразила надежду на регулярность проведения данного мероприятия в будущем и пожелала участникам приобрести на конференции новые деловые контакты, знания и ценный опыт.

В мероприятии первого дня, посвященного судостроению и судоремонту, приняли участие более 120 делегатов. Среди них – представители крупнейших отраслевых компаний и государственных структур, таких, как, ОАО «Адмиралтейские верфи», ФГУП «Атомфлот», ООО «Балтморпроект», ООО «Восточная верфь», ОАО «Выборгский судостроительный завод», ООО «ГЦКБ Речфлота», ОАО «Инженерный центр судостроения», ООО «Кандалакшский морской торговый порт», ЗАО «Канонерский судоремонтный завод», КБ «Вымпел», ОАО «Костромской судостроительно-судоремонтный завод», ФГУП «Кронштадтский морской завод», Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, ООО «Новоладожский судостроительный завод», ООО «Озерная верфь», ОАО «РПК-Высоцк «ЛУКОЙЛ-II», ОАО «РЦПКБ «Стапель», ОАО «Северное проектно-конструкторское бюро» и многие другие.

Генеральный директор ООО «Кронштадт» Иван Белотуров комментирует: «Как организатор данного мероприятия мы постарались собрать в едином пространстве авторитетных докладчиков от крупнейших отраслевых компаний и гос.структур, которым есть, чем поделиться со специалистами отрасли. Мы постарались выделить наиболее актуальные на сегодня темы о новейших достижениях и разработках в области оборудования для судостроения и портов. В ходе конференции были затронуты важные вопросы развития отрасли в нынешнем контексте политических событий, взаимодействие отраслевых компаний и организаций с зарубежными партнерами, вопросы импортозамещения и многое другое. Мы остались довольны результатами мероприятия. Оно позволило собрать целую плеяду специалистов самой высокой квалификации, которым, безусловно, было, что обсудить как в ходе конференции, так и в неформальном общении».

Так, свои доклады прочитали специалисты крупных государственных структур и частных компаний. В частности, выступил заместитель министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Антонов Дмитрий Евгеньевич с докладом «Проект создания ОЭЗ в Астраханской области. Перспективы для судостроителей и производителей судового оборудования». Было также представлено 2 доклада от ОАО «ЦТСС»: «Глобальная конкуренция и роль прорывных технологий для обеспечения конкурентоспособности» и «Создание верфи крупнотоннажного судостроения «Судостроительный комплекс «Звезда» и многие другие.

В ходе мероприятия были представлены доклады: «Перспективы сотрудничества с иностранными производителями и поставщиками судового оборудования. Проблемы импортозамещения, вопросы внутриотраслевой и межотраслевой кооперации» и «Повышение общей эффективности судна за счет применении водометных движителей HamiltonJet» - от компании «Кронштадт».
Кроме того, в первом дне участие с докладами приняли иностранные компании-производители оборудования: DESMI (Дания), Techni S.A. (Греция), ENSAR GEMI (Турция), PANASIA CO. (Корея).

Второй день конференции – 26 марта – был посвящен оборудованию и технологиям для портов. Этот день собрал более 100 делегатов.

Среди участников – специалисты таких крупных компаний, как ФБУ «Администрация «Волго-Балт», ассоциация «Морпортэкспертиза», ООО «Балтморпроект», ООО «ГЦКБ Речфлота», ООО «Кандалакшский морской торговый порт», ОАО «Компания Усть-Луга», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург», ФГУП «Кронштадтский морской завод», ЗАО «Проектно-изыскательский институт «Ленгипроречтранс», ООО «Ленгипроречтранс», ОАО «Морской торговый порт Усть-Луга», АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад», ОАО «Ростерминалуголь», ОАО «Ростовский порт», Северо-Западный филиал ОАО «Союзморниипроект», ЗАО «Усть-Донецкий Порт», ОАО «Усть-Луга Ойл» и другие.

Во второй день свои доклады представили крупнейшие российские отраслевые компании. Например, заместитель директора ОАО «Союзморниипроект» Заритовский Николай Григорьевич прочитал доклад на тему: «Нормативное обеспечение проектирования, строительства и эксплуатации объектов морской портовой инфраструктуры». Очень полезным для аудитории стало выступление заместителя начальника Управления государственного морского и речного надзора Саркисяна Самвела Владимировича. Он представил аудитории доклад «Государственный надзор за эксплуатацией портовых и судоходных ГТС, исполнение техрегламента».

О практике исполнения техрегламента «О безопасности объектов морского транспорта» применительно к портовым ГТС аудитории рассказал специалист ассоциации «Морпортэкспертиза» Еремин Евгений Борисович. Также свой доклад на тему: «Технологии и новые решения для защиты от затопления на примере Южного округа г. Хабаровска» представил Боровков Сергей Валерьевич, главный инженер ЗАО «Ленгипроречтранс».

Кроме того, на конференции были затронуты актуальные сегодня вопросы использования оборудования из стран Азии, в частности отбойных устройств китайского производства. Доклад на эту тему представил специалист ООО «Кронштадт».

«Мы впервые провели данное мероприятие, но нацелены на то, что оно станет ежегодным. – рассказывает Иван Белотуров. - Технологии активно развиваются, оборудование модернизируется, именно поэтому конференция «Современные технологии и оборудование для судостроения и портов» никогда не потеряет своей акутальности».

Масштабность данного мероприятия позволила участникам установить полезные деловые контакты, найти новых партнеров, обсудить все интересующие их вопросы, а также получить новую актуальную информацию.

Информационная справка:
ООО «Кронштадт» - ведущий поставщик судового и портового оборудования на территорию России и стран СНГ. Компания «Кронштадт» имеет представительства в Германии (Kron-CIS), США (Kron Energy) и Китае (Kron-Well), которые напрямую сотрудничают с европейскими, американскими и азиатскими производителями. Система менеджмента качества компании сертифицирована в соответствии с требованиями международного стандарта МС ИСО 9001:2008.

Пресс-служба ООО «Кронштадт»
Санкт-Петербург | тел. (812) 441-29-99
spo@kron.spb.ru | www.kron.spb.ru

Контактное лицо: Олеся Воскресенская, специалист по PR и рекламе
Компания: "Кронштадт"
Добавлен: 16:23, 15.04.2015 Количество просмотров: 795


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия220
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия294
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия109
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия55
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия164
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


Ученый Алтайского ГАУ выступила экспертом круглого стола, посвященного вопросам развития органического сельского хозяйства в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 15.06.2026, Россия565
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».


Студенты-мелиораторы Алтайского ГАУ познакомились с работой оросительных систем в пригородной зоне Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 15.06.2026, Россия560
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:17, 15.06.2026, Россия416
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия131
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.


Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия83
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.


Голосуем за наших! Поддержим Анну Зубкову в финале премии «Молодой промышленник года» 🏆, МеталлПластПриорити, 21:38, 15.06.2026, Россия137
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.


Компания «Татпроф» приняла китайскую делегацию на своём производстве в рамках международной конференции в Татарстане, АО "Татпроф", 21:34, 15.06.2026, Россия104
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.


В депо Сольвычегодск улучшили условия труда на 37 рабочих местах, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 15.06.2026, Россия98
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.


Сервисное локомотивное депо Тюмень отмечено благодарственным письмом Союза машиностроителей России, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия173
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.


В депо Югра повысили надежность мостового крана, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия187
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.


  © 2003-2026 inthepress.ru