Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GSMA заявляет, что использование УВЧ-диапазона крайне важно

Лондон (Великобритания) – 17 апреля BUSINESS WIRE – Генеральный директор GSMA Анна Буверо (Anna Bouverot) сделала сегодня следующее заявление по завершении публичных консультаций по Докладу Лами (Lamy Report), призвав Европейскую комиссию выбрать гибкость для будущего использовании этого диапазона с учетом откликов на ее консультации относительно будущего УВЧ-диапазона (ниже 700 МГц):
"Быстрая эволюция мобильных широкополосных сервисов и вещания требует от Европы оставить открытыми все опции в плане использования спектральной полосы УВЧ. Объем передачи мобильных данных быстро растет, так как все большее количество людей пользуются все большим объемом контента с мобильных устройств. Только за последнюю неделю два ведущих европейских вещателя (*) указали на необходимость перехода к платформе доставки контента по принципу "в первую очередь Интернет" и "в первую очередь мобильный" ('Internet-first' and 'mobile-first'). Однако Европа отстает от других развитых регионов в состязании мобильного Интернета, подвергая риску будущее мобильных сервисов и вещания, а также экономику в целом.
УВЧ-диапазон является единственным наиболее перспективным частотным диапазоном для распространения на континенте оптимальных по цене, высококачественных мобильных широкополосных сервисов, от городов до сельской местности. Азиатско-Тихоокеанский регион уже применяет гибкость в использовании этого диапазона для мобильных сервисов, и Северная Америка предпринимает шаги в том же направлении. Европа рискует остаться единственным развитым рынком мобильных услуг и вещания без этой гибкости.
GSMA считает, что традиционное бесплатное вещание сохранит свое значение в будущем и должно быть защищено, но в интересах как провайдеров мобильных услуг, так и вещателей наличие большей гибкости в том, как используется УВЧ-спектр, чтобы удовлетворять запросы потребителей.
GSMA заинтересована в конструктивном взаимодействии с индустрией вещания для выработки решения, которое обеспечит долгосрочные гарантии будущего цифрового наземного телевидения и одновременно даст возможность использовать часть полосы частот ниже 700 МГц для мобильных сервисов. Это успокоит европейские страны, которые доверяют услугам наземного вещания, и обеспечит надежное будущее мобильным и вещательным сервисам в регионе.
В частности, GSMA рекомендует, чтобы консультации Европейской комиссии:
• поддержали запросы стран-членов на высвобождение полосы 700 МГц предпочтительно в срок с 2018 по 2020 годы, а, возможно, и раньше;
• не откладывали пересмотр диапазона частот ниже 700 МГц до 2025 года, поскольку мобильный и широкополосный рынки эволюционируют слишком быстро (это должно произойти не позднее 2020 года);
• поддержали на Всемирной конференции радиосвязи 2015 совместное распределение частот в диапазоне ниже 700 МГц на первичной основе мобильной связи и вещания, чтобы страны-члены могли гибко планировать то, как им, при желании, использовать полосу и для мобильной связи, и для вещания".

Примечания для СМИ
(*) См. "BBC aims to go ‘internet first’ to attract younger audiences’: http://www.theguardian.com/media/2015/apr/09/bbc-internet-first-bbc3-matthew-postgate, а также ‘TV industry faces its ‘ketchup’ moment: ‘Mobile is now the first screen’: http://www.theguardian.com/technology/2015/apr/13/tv-industry-ketchup-moment-mobile-first-screen.

GSMA

Ассоциация GSMA представляет интересы мобильных операторов во всем мире, объединяя почти 800 операторов и более чем 250 компаний в рамках расширенной экосистемы мобильной связи, которая включает производителей мобильных телефонов и устройств, софтверные компании, поставщиков оборудования и Интернет-компании, а также организации в смежных секторах. GSMA также организует такие известные отраслевые мероприятия, как конгрессы Mobile World Congress, Mobile World Congress Shanghai и конференции Mobile 360 Series.
Более подробную информацию можно найти на корпоративном сайте GSMA www.gsma.com. Следите за новостями GSMA в Twitter: @GSMA.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20150416005179/en

Контактная информация:
Для СМИ:
По поручению GSMA
Kirsty Whatmough (Brussels)
+32 (0) 492 31 41 70
kwhatmough@webershandwick.com
или
Пресс-служба GSMA
pressoffice@gsma.com

Контактное лицо: Kirsty Whatmough
Компания: GSMA
Добавлен: 14:46, 17.04.2015 Количество просмотров: 751
Страна: другие страны


«N3.Health»: отсутствие стратегии – основной барьер для цифровизации частной медицины в России, ЭлНетМед, 23:06, 30.06.2026, Россия311
Цифровизацию частной медицины в России тормозят управленческие, кадровые и инфраструктурные ограничения. Это следует из опроса разработчиков медицинских информационных систем и представителей медицинского бизнеса, проведенного компанией «ЭлНетМед (интеграционная платформа «N3.Health») в рамках конференции «Цифровой диалог».


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:06, 30.06.2026, Россия317
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:06, 30.06.2026, Россия302
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:06, 30.06.2026, Россия313
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:05, 30.06.2026, Россия316
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия317
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек. Ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия313
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисо


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 23:03, 30.06.2026, Россия313
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет на летней террасе с панорамным видом на Санкт-Петербург 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 23:02, 30.06.2026, Россия310
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


ПО «Helius.КУБ» и РЕД ОС 8: подтвержденная совместимость для доверенных ПАК, «Гравитон», 23:02, 30.06.2026, Россия310
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о совместимости программного обеспечения «Helius.КУБ» с российской операционной системой РЕД ОС 8. Данный шаг является частью последовательной стратегии компании «Гравитон» по выводу на рынок импортонезависимых ИТ-решений для российских заказчиков.


Печатное оборудование «Гравитон» совместимо с сервисами Print-X, «Гравитон», 22:59, 30.06.2026, Россия303
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ПринтИкс (входит в ГК «Айтеко») завершили интеграцию своих решений. Теперь на печатном оборудовании «Гравитон» можно установить приложение Print-X, которое расширяет возможности управления корпоративной печатью и повышает эффективность рабочих процессов.


"Андагар" разработал интернет-магазин для бренда одежды, Андагар, 22:58, 30.06.2026, Россия115
ИТ-компания «Андагар» разработала платформу для российского бренда одежды с собственным производством. Решение объединило интернет-магазин, складской учет, логистику, работу с маркировкой «Честный знак» и интеграцию с производством.


Программа резервного копирования Handy Backup совместима с российской СУБД Jatoba, Новософт, 22:58, 30.06.2026, Россия88
Компании ООО «Новософт развитие» и ООО «Газинформсервис» подтвердили совместимость Handy Backup и СУБД Jatoba. По результатам испытаний выдан сертификат совместимости для решения Handy Backup Server Network.


Связь в амурской тайге: оператор запустил 4G в поселке Береговой, МегаФон, 22:57, 30.06.2026, Россия82
Жители таёжного поселка Береговой в Зейском муниципальном округе Амурской области теперь могут пользоваться 4G в сети МегаФона. Специалисты перевели базовую станцию со спутника на волоконно-оптическую линию, что позволило запустить мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с. Ранее в поселке работала только голосовая связь оператора.


Вышла новая версия системы Arenadata Harmony MDM 3.1.1, Arenadata, 22:56, 30.06.2026, Россия156
«Гармония» обновила систему Arenadata Harmony MDM (AD.MDM). Среди ключевых изменений – наследование признаков по иерархии классов, автоматическая генерация наименований по шаблонам и асинхронная выгрузка отчетов через реплику базы данных.


  © 2003-2026 inthepress.ru