Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2015»

21 апреля 2015 года в Москве прошла V Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2015» (MobiFinance-2015) – http://www.mobifinance.ru/. Организаторы конференции: Ассоциация российских банков, компания «АйФин Медиа», при поддержке НП «Национальный совет финансового рынка». Генеральный спонсор Конференции – Группа компаний «Интервэйл». Генеральный партнер – Группа QIWI. Спонсор – Компания BSS. На Конференции свои услуги и технологии представили ведущие разработчики и поставщики решений в сфере мобильных финансов: BSS, CardsMobile, Faktura.ru (ГК ЦФТ), iDa Mobile, Infobip, iSimpleLab, MFMSolutions, QIWI, БИФИТ, «Интервэйл», «Платформа Софт». В работе Конференции приняли участие более 300 человек – представители банков, операторов сотовой связи, электронных платежных систем, разработчиков оборудования и программного обеспечения, сервис-провайдеров.
Пятая ежегодная конференция MobiFinance-2015 в очередной раз наглядно продемонстрировала высокий уровень заинтересованности со стороны банков в новых решениях и технологиях в сфере мобильного банкинга и мобильных платежей. Основные тенденции и прогнозы развития мобильных услуг и платёжных сервисов, поведение современных мобильных пользователей, демонстрация готовых технологических решений для банков, практические предложения по оптимизации банковских расходов, новые методы привлечения, информирования и обслуживания клиентов – об этом и не только можно было услышать на Конференции, которая в очередной раз подтвердила свой статус главной площадки по обсуждению вопросов развития мобильных финансовых услуг в России.
По традиции, программа конференции MobiFinance-2015 включала пленарные заседания с презентациями, представленными как разработчиками программного обеспечения для мобильного банкинга, так и представителями банков, которые поделились с аудиторией своим опытом продвижения и использования мобильных услуг, рассказали о впечатляющих достижениях в этой области. Сессии с докладами гармонично дополнили многосторонние панельные дискуссии по актуальным вопросам развития современного рынка мобильных финансов. Особый интерес у участников вызвала открывавшая Конференцию дискуссия «Мобильные инновации в России – новые возможности для бизнеса», поскольку от чёткого взаимодействия между основными участниками рынка зависит эффективность использования современных технологий. Логичным завершением Конференции стал «круглый стол», посвященный вопросам развития в России бесконтактных платежей, у которых с активным внедрением технологий Host Card Emulation появляются новые перспективы: «HCE – новый тренд в мобильных платежах: реальность и перспективы развития».
Подводя итоги конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2015» (MobiFinance-2015), особенно хотелось бы отметить постоянное расширение спектра возможностей, связанных с развитием мобильных финансовых технологий, которые создают все больше предпосылок для дальнейшего роста популярности мобильного банкинга и мобильных платежных сервисов у все большего числа клиентов.

Контактное лицо: Иван Дорофеев
Компания: qiwi
Добавлен: 14:08, 23.04.2015 Количество просмотров: 933
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия550
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия546
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия592
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия555
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия594
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия540
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия596
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия559
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия636
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия584
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия566
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия118
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия185
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия136
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия179
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru