Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рейтинг ЖК Новой Москвы по удаленности от основных магистралей

Большинство девелоперов жилых комплексов, реализуемых за МКАД, указывают расстояние от Московской кольцевой автодороги до поворота к проекту с ближайшей магистралью. Однако зачастую расстояние от шоссе до дома может быть довольно значительным, а его преодоление занимать немало времени. Эксперты компании «Метриум Групп» составили рейтинг жилых комплексов, расположенных на минимальном удалении от ближайшей трассы.

Транспортный каркас Новой Москвы составляют пять радиальных магистралей – Боровское, Киевское, Калужское, Варшавское и Симферопольское шоссе. Кроме того, до ряда проектов удобно добираться и по Минскому шоссе. Однако движение по крупной магистрали составляет только часть пути. Большинство проектов расположены на удалении от трасс. Причем некоторые на очень приличном: по оценке аналитиков компании «Метриум Групп», треть и более расстояния до 27% новостроек Новой Москвы нужно преодолевать по проселочным дорогам и улицам населенных пунктов.
«Удаление жилого комплекса от крупной трассы очень сильно влияет на время, которое жители тратят на дорогу домой или на работу, - комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – На автомагистралях выше скоростной режим, несколько полос для движения автомобилей, хорошее покрытие, освещение, многоуровневые развязки и т.д. На проселочных дорогах, как правило, по одной полосе в каждую сторону, а развить высокую скорость не позволяют не только правила дорожного движения, но и удручающее состояние дорог».
При составлении рейтинга удаленности жилых комплексов Новой Москвы от основных магистралей специалисты компании «Метриум Групп» сделали замеры по нескольким параметрам: расстояние от ближайшей крупной трассы до ЖК, расстояние от МКАД до поворота к ЖК, процентное соотношение этих двух показателей, а также ценовые показатели – минимальная стоимость квадратного метра и квартиры. «Цены в данном случае выступают в качестве корректирующего коэффициента – многие потенциальные покупатели жилья в Новой Москве готовы пожертвовать удобной транспортной доступностью ради экономии нескольких сотен тысяч, а то и миллионов рублей», - поясняет Мария Литинецкая.
Из представленных сегодня на первичном рынке Новой Москвы проектов ближе всех к крупной автомагистрали расположен жилой комплекс «Калипсо» - расстояние от Варшавского шоссе составляет всего 200 метров. «Серебро» по этому показателю достается кварталу «Центральный» жилого комплекса «Новые Ватутинки» - 300 метров от Калужского шоссе. В тройку лидеров также вошел ЖК «Дубровка»: многоквартирные дома в этом проекте расположены в 370 метрах от трассы. В пятерку также вошли ЖК «Татьянин Парк» (500 метров) и «Изумрудный» (540 метров).

Ближе всех к Московской кольцевой автодороге расположился жилой комплекс «Татьянин Парк». При движении по Боровскому шоссе расстояние до поворота к новостройке составляет 800 метров. Второе место у группы жилых комплексов, расположенных в районе Бутово – «Новое Бутово», «Бутовские Аллеи» и «Бунинский». Если ехать к ним по Варшавскому шоссе, то свернуть с него нужно будет через 1,8 км от МКАД.
Еще одна группа проектов реализуется в Коммунарке на Калужском шоссе. Причем из них ближе всех комплекс «Новая звезда» - поворот к нему расположен через 3,3 км от МКАД. Если еще через 300 метров повернуть налево, то можно проехать к ЖК «Легенда №18», «Эдальго Garden Park», «Москва А101» и «Зеленая Линия». А если направо, то к ЖК «Николин Парк». Пятое место у ЖК «Дубровка» - 5,8 км по Калужскому шоссе.
Соотношение расстояния от МКАД и от ближайшей крупной трассы позволяет оценить, какую часть пути до дома нужно преодолеть по большой магистрали, а какую – по проселочным дорогам. Лучший показатель у жилого комплекса «Престиж» - 98,6% расстояния проходит по Киевскому шоссе. Второе место у квартала Центральный жилого комплекса «Новые Ватутинки». 97,9% от суммарного расстояния от МКАД до дома займет движение по Калужскому шоссе. «Бронза» с показателем 97,4% пути по Варшавскому шоссе досталась ЖК «Калипсо». Замыкают топ-5 ЖК «Изумрудный» и «Легенда» - 96,9% и 96,1% соответственно.
Лучшая стоимость квадратного метра на сегодняшний день представлена в эко-районе «Борисоглебское». Цены здесь начинаются от 50 тыс. рублей. На втором месте с большим отрывом расположился жилой комплекс «Легенда» - 62,7 тыс. рублей. Замыкает тройку лидеров ЖК «Престиж» с показателем 65 тыс. рублей за «квадрат». В первую пятерку также вошли микрорайон Щербинка (ЖК «Овражный») и ЖК «Акварель» - от 70 тыс. и от 71,1 тыс. рублей соответственно.
По минимальной стоимости квартир в лидерах снова оказался эко-район «Борисоглебское». Стать обладателем квартиры в этом проекте можно всего за 1,83 млн рублей. Обладателем второго места по этому показателю стал жилой комплекс на улице Железнодорожная в Щербинке – от 2,55 млн рублей. Почетное третье место у жилого комплекса «Спортивный квартал». Цены в этой новостройке начинаются от 2,55 млн рублей за квартиру. Четвертое место досталось ЖК «Прима-Парк» (от 2,9 млн рублей), а пятое – ЖК «Легенда» (от 3 млн рублей).
Для итогового рейтинга по каждому из параметров жилым комплексам были присвоены баллы от 1 до 10, где 1 – худшее значение, а 10 – лучшее. Оценки выставлялись по диапазонам значений: по каждому показателю были взяты максимальный и минимальный показатели, этот диапазон был поделен на 10 интервалов. При попадании показателя в определенный интервал ему присваивался соответствующий балл. Например, по показателю «Удаление от трассы» шаг составляет 850 метров. То есть оценку в 10 баллов получили все проекты, удаление которых от трассы составляет от 0,2 км (минимальное значение ЖК «Калипсо») до 1,05 км (минимальное удаление 0,2 км + шаг 0,85 км). Итоговая оценка представляет собой среднее значение.
Первое место с одинаковым количеством баллов заняли сразу два жилых комплекса – «Легенда» и «Тройка», набравшие по 9 баллов. «Серебро» единолично досталось жилому комплексу на улице Железнодорожной в Щербинке – 8,8 баллов. А вот на третьей позиции одновременно финишировали четыре проекта: микрорайон Центральный жилого комплекса «Новые Ватутинки», город-парк «Первый Московский», ЖК «Калипсо» и «Андерсен». Каждый из них набрал по 8,6 баллов.
На четвертом месте расположились жилые комплексы «Изумрудный» и «Зеленая линия». У них в активе по 8,4 балла. А замыкает пятерку лучших ЖК Новой Москвы по удаленности от основных магистралей ЖК «Марушкино», набравший 8,2 балла.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 11:28, 13.05.2015 Количество просмотров: 884
Страна: Россия


UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:11, 25.03.2024, Россия304
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:09, 25.03.2024, Россия305
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 23:05, 25.03.2024, Россия306
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: больше всего скидок при покупке новостроек предлагается в бизнес-классе, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 25.03.2024, Россия74
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке жилья в границах старой Москвы скидки и различные акции предлагаются в 56% проектов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: стоимость самой дорогой премиум-новостройки составляет 1,3 млрд рублей, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:59, 25.03.2024, Россия64
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» в реализации на первичном рынке старой Москвы представлено 256,5 тыс. кв. м и 2,5 тыс. квартир премиум-класса.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: за год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11,3%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:28, 25.03.2024, Россия58
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в ближайшем Подмосковье (до 15 км от МКАД) реализуется 98 проектов с квартирами и апартаментами.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: как выгодно купить квартиру в «хрущевке», «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:27, 25.03.2024, Россия52
Покупка квартиры в доме, попадающем под программу реновации, кажется многим выгодным вложением, ведь приобретение такого объекта позволяет не только улучшить жилищные условия, получив больше квадратных метров, но и заработать на аренде или последующей перепродаже.


TYMY: заемщики не торопятся получать одобренную ипотеку в преддверии возможного пересмотра ставки ЦБ, TYMY, 23:04, 21.03.2024, Россия410
Аналитики SaaS-платформы TYMY изучили, как менялась конверсия одобренных заявок на ипотеку в выданные заемщикам денежные средства в I квартале 2024 года.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 23:03, 21.03.2024, Россия420
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 23:01, 21.03.2024, Россия397
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ-5 локаций Москвы для покупки семейных квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия400
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке квартир комфорт-класса в границах старой Москвы в продаже представлено 7,8 тыс. лотов семейного формата.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: цена вторичного жилья в Москве выросла на 4,5% за счет дорогого сегмента, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия80
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра на вторичном рынке квартир и апартаментов всех классов, включая элитный сегмент, в старой Москве составляет 583,3 тыс. руб., что на 4,5% больше показателя прошлого месяца.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 22:58, 21.03.2024, Россия62
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 22:57, 20.03.2024, Россия171
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


Студенты-декораторы Британки представили дизайнерские решения для ЖК ELEVEN, РСТИ, 22:52, 20.03.2024, Россия156
Студенты программы дополнительного профессионального образования «Декорирование интерьера» Британской высшей школы дизайна в течение 5 месяцев работали над «живым» проектом декорирования двух квартир дизайнерского дома ELEVEN.


  © 2003-2024 inthepress.ru