 |
Сотрудники Волжского филиала ОАО «САН ИнБев» оберегают природу
4 июня 2015 года сотрудники Волжского филиала ОАО «САН ИнБев» совместно с администрацией природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» провели уборку водоохранной зоны реки Ахтуба, напротив поселка городского типа Средняя Ахтуба Волгоградской области.
Таким образом пивовары поддержали Всероссийскую акцию «Нашим рекам и озерам – чистые берега», в рамках программы мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню охраны окружающей среды.
Участники акции в яркой форменной одежде тщательно проверили каждый квадратный метр берега реки по обе стороны от Среднеахтубинского моста – в излюбленных местах отдыха жителей региона. В ходе мероприятия было собрано более 7 кубометров мусора, в том числе большое количество пластика, стекла, жестяных банок.
Это уже не первое мероприятие по уборке берегов водоемов уникального уголка нашей планеты – Волго-Ахтубинской поймы, проводимое волжскими пивоварами. Так, в прошлом году сотрудники «САН ИнБев» в рамках сотрудничества с парком «Волго-Ахтубинская пойма» по федеральной программе «Вода России-2014» очистили берега ерика Гнилой в районе хутора Рыбачий.
А 5 июня 2015 года, во Всемирный день охраны окружающей среды, сотрудники «САН ИнБев» провели акцию по пропаганде раздельного сбора отходов среди жителей города Волжского. На площадке перед входом в ТРК «ВолгаМолл» пивовары продемонстрировали горожанам разноцветные контейнеры для раздельного сбора отходов, используемые на предприятии, рассказали про важность сортировки и переработки отходов для сохранения чистоты природы, раздали всем желающим соответствующие памятки.
Отметим, что на Волжском пивоваренном заводе ОАО «САН ИнБев» уже много лет действует программа безотходного производства в рамках такого направления стратегии «Анхойзер-Буш ИнБев» по корпоративной социальной ответственности, как «Защита окружающей среды».
Компания «Анхойзер-Буш ИнБев», которую на российском рынке представляет ОАО «САН ИнБев», является членом Глобального договора ООН. В рамках стратегии компания соблюдает «Цели развития тысячелетия», одна из которых «обеспечить экологическую стабильность, сокращая пользование природными ресурсами».
Контактное лицо: Игорь Андреев
Компания: SKC
Добавлен: 16:32, 09.06.2015
Количество просмотров: 1030
Страна: Россия
| Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия193 |
| Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства. |
| «Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия176 |  |
| Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. |
| Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 23:18, 15.09.2026, Россия115 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия». |
| Водомер: Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 23:06, 15.09.2026, Россия169 |
| 🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета. |
|
 |