Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мария Литинецкая – персона №1 на рынке недвижимости

Генеральный директор «Метриум Групп» Мария Литинецкая стала победителем в номинации «Персона №1» шестой ежегодной премии «Рекорды рынка недвижимости-2015». Церемония награждения победителей состоялась 10 июня в развлекательном комплексе Golden Palace.

«Рекорды рынка недвижимости» – ежегодная международная премия за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости. Главной интригой премии традиционно является номинация «Персона года», которая вручается последней. Тройка претендентов была определена заранее путем интернет-голосования. За самую достойную кандидатуру гости вечера голосовали непосредственно на самом мероприятии, заполняя анкеты. По общему мнению всех присутствующих, «Персоной №1» на рынке недвижимости в 2015 году стала Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп».
В 2012 году Мария Литинецкая в партнёрстве с Наталией Тихоновской создала и возглавила компанию «Метриум Групп». Под руководством Марии сегодня работает 280 сотрудников. Всего в риэлторском портфеле - 5 млн кв.м проектов. «Метриум Групп» и филиалы компании стабильно продают 30 тыс. кв.м в месяц. Компания входит в пятерку лидеров на первичном рынке жилья по объему продаж.
Деятельность «Метриум Групп» отличают два конкурентных преимущества. Первое – это новая форма работы с застройщиками. Компания первой разработала и внедрила новую для рынка модель организации потоковых продаж – через совместные предприятия с застройщиком. Первое СП было создано в 2012 году в ЖК «Новые Ватутинки» (реализовано 175 тыс. кв.м), второе СП появилось в 2014 году в ЖК «Ривер Парк», третье СП – в 2015 году в ЖК SAMPO. Создание трех СП говорит о появлении новой тенденции на рынке недвижимости, идеологом которой стало руководство «Метриум Групп».
Второе преимущество – это инвестиционная деятельность. Так, «Метриум Групп» выступает стратегическим партнером АО «Сбербанк Управление Активами» (консультирует по вопросам оценки перспективности проектов в сфере недвижимости, занимается организацией продаж), а также инвестором закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости «Сбербанк - Жилая недвижимость» (создан в 2013 году), «Сбербанк – Жилая недвижимость 2» (создан в 2014 году). На текущий момент активы двух фондов составляют около 5,5 млрд рублей, инвестированных в новостройки Московского региона. По итогам 2013 г. фонд «Сбербанк - Жилая недвижимость» признан лучшим продуктом управляющей компании Сбербанк. Акции обоих фондов котируются на Московской бирже.
В 2001 году Мария получила степень бакалавра в ИБДА АНХ при Правительстве РФ (Школа бизнеса МГИМО). В 2005 г. окончила отделение корпоративных финансов магистратуры экономического факультета МГУ им М.В.Ломоносова. В 2007 г. получила степень CCIM, которая является общепризнанной мировой системой повышения квалификации специалистов в области недвижимости и смежных отраслей. В 2012 году Мария Литинецкая стала обладателем престижной Премии Urban Awards в номинации «Персона года».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 10:29, 15.06.2015 Количество просмотров: 934
Страна: Россия


Филиал Третьяковской галереи в Калининграде реализован по проекту WildTeam, WildTeam (Вайлдтим), 11:59, 13.07.2025, Россия273
В Калининграде открыт филиал Государственной Третьяковской галереи — одного из ключевых объектов масштабного культурно-образовательного комплекса на острове Октябрьский. Проектную и рабочую документацию здания, а также BIM-модели разработала проектная компания WildTeam, обеспечив точное соответствие концепции архитекторов и реализацию сложных инженерных решений.


На Сущевском валу стартовал редевелопмент бывшей фабрики в «авангардный» бизнес-центр, West Wind Group, 16:57, 12.07.2025, Россия103
Девелопер West Wind Group приступил к работам в промышленном комплексе конца XIX — начала ХХ вв. на Сущевском валу. Проект предполагает трансформацию объекта рядом с метро «Марьина роща» в современный деловой центр площадью 12 000 кв. м.


В Красноярском крае на 10% выросла обеспеченность жильем, Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:50, 12.07.2025, Россия114
За 2019-2024 гг. общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя увеличилась с 25,4 до 27 м2 (+9,5%). В Республике Хакасия за этот же период рост составил 14,2% – с 25,4 до 29 м2 на человека.


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия136
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия198
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия171
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия130
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия407
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия483
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия186
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия150
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия105
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия104
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия639
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия663
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


  © 2003-2025 inthepress.ru