Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ростове будут состязаться 150 спартианцев

8 июля 2015 г., в ростовском парке им. Вити Черевичкина пройдут вторые областные спартианские игры для 150 детей с ограниченными возможностями. Это — православный День Семьи, Любви и Верности.

Как сообщили «Мастерской пресс-релизов» организаторы мероприятия, в спартианских играх примут участие команды из городов Ростов-на-Дону, Таганрог, Каменск-Шахтинский, Красный Сулин. В парке для них организуют сразу несколько площадок.

Пока команды будут соревноваться в спортивной эстафете, посетители парка смогут принять участие в мастер-классах от Дома творчества детей и молодежи, своими руками изготовить символ праздника-ромашку, поиграть в настольные игры и принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Моя семья».

Также на спартианских играх в донской столице будут работать фотографы, специалисты по аквагримму, аниматоры и многие другие мастера по созданию настоящего праздника для детей. Затем на сцене пройдут интеллектуальные конкурсы и командообразующий мастер-класс, каждая команда раскроет свои творческие способности в номерах художественной самодеятельности.

Кульминацией праздника станет церемония определения победителей и их награждение. Причем, призеры спартианских игр всегда известны заранее — победителем становится каждый. Т.к. оценивается не превосходство над соперником, а то, насколько юные спартианцы смогли улучшить свои собственные результаты, проявить командный дух и сплоченность, показать красоту действий и поступков.

-Кроме пользы спортивной занятости для детей-инвалидов данное мероприятие дает возможность общения и раскрытия творческих способностей, развивает коммуникативные навыки, интерес к общественно-значимым праздникам, дает возможность особенным детям почувствовать свою нужность обществу, — говорит об идее спартианских игр председатель РГООИ «Надежда» Галина Яновская.

Вторые спартианские игры готовятся в рамках двух социальных проектов — «Дети так не делятся» (РГООИ «Надежда» г. Ростов-на-Дону) и «Мир равных возможностей» (РРОО «Ассоциация по поддержке детей-инвалидов малых городов и сельской местности» г. Гуково) Игры проводятся при поддержке Правительства Ростовской области и комиссии по информационной и молодежной политике Общественной Палаты РО, Общероссийской Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, «Содружество детей и молодежи Дона» совместно с ТГОО «Мы есть» г. Таганрог.

Начало 8 июля в 11:00, завершение в 14:00. Вход свободный. Приглашаются представители СМИ и все желающие!

Подобные публикации: «Декада семей с ограниченными возможностями стартовала 1 июня»

Дополнительно:
Название этих Игр – «Спартианские» – связано не с древнегреческим городом Спарта, а со словом «СПАРТ» («SpArt»), которое придумано автором программы этих Игр профессором В.И. Столяровым. Это слово расшифровывается двояко: 1) как сокращение, составленное из первых букв русских слов: «Соревнование Поклонников Активного Разностороннего Творчества»; 2) как производное от английских слов: «Spirituality» – «духовность, «Sport» – спорт и «Art» – искусство.
Спартианские игры – это новые, уникальные, необычные Игры. Они особенно интересны для тех, кто стремится к целостному (гармоничному и универсальному, всестороннему) развитию. В основе этих Игр не спорт в его традиционном понимании, а СПАРТ – альтернативный, инновационный «спорт», интегрирующий традиционный спорт с искусством и другими видами творческой деятельности, «спорт» для радости и целостного развития личности.

Справка:
В Ростовской городской организации инвалидов «Надежда» состоит 198 инвалидов детства и детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, имеющих серьёзные жизненные ограничения (дцп, сах. диабет, ментальные нарушения, заболевания внутренних органов,т.е. ограничений по виду заболеваний для приема в организацию нет), проживающих в разных районах города. В современных условиях – это самая незащищенная и малоимущая часть населения. Почти все они проживают неполных и малообеспеченных семьях.

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 17:55, 29.06.2015 Количество просмотров: 835
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» приглашает стать участниками благотворительного марафона, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 12:57, 01.12.2025, Россия151
С 1 декабря фонд «Милосердие» начал традиционную благотворительную акцию «Поезд милосердия».


Беременность в «специальных» обстоятельствах: как помогают мамам в Донецке Жизни быть: как поддерживают будущих мам в «горячих» регионах, Благотворительный фонд «Свет в руках», 20:51, 25.11.2025, Россия240
Ожидание материнства далеко не всегда бывает безоблачным: на этом пути могут встретиться и боль, и потери. Как справляются с ними женщины в условиях СВО и кто поддерживает их в трудные моменты жизни?


Благотворительный фонд «Свет в руках» реализует проект «Ты будешь мамой»: комплексная поддержка на пути к новому материнству, Благотворительный фонд «Свет в руках», 20:50, 25.11.2025, Россия209
Благотворительный фонд системных инициатив в сфере репродуктивного и перинатального здоровья «Свет в руках» реализует проект «Ты будешь мамой», который направлен на улучшение психоэмоционального состояния женщин, переживших перинатальную потерю.


Алтайский ГАУ передал новую партию блиндажных печек для бойцов СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:21, 25.11.2025, Россия278
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась передача для отправки в зону проведения СВО блиндажных печей, изготовленных студентами и преподавателями вуза специально по запросу военных.


Фонд «Милосердие» помогает создавать безопасную городскую среду для детей и подростков, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 10:01, 25.11.2025, Россия143
В 2025 году благотворительный фонд «Милосердие» стал организатором масштабных образовательных проектов, которые помогли научить детей навыкам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.


Код и Пёс, AGIMA, 17:15, 20.11.2025, Россия359
«Код и пес» — проект диджитал-интегратора AGIMA. 6 декабря компания организует выезд в приют для животных «Юна», чтобы помочь волонтерам, пообщаться с животными и отвезти им корм и лекарства.


Благотворительный новогодний квартирник в стиле 60-70-х с артистами театра Моссовета в поддержку подопечного Фонда «География Добра», Благотворительный фонд "География Добра", 22:17, 18.11.2025, Россия392
1 декабря 2025 года в Москве состоится яркий благотворительный вечер – новогодний квартирник «Ирония новогодней поэзии» в ключе 60-70-х годов с участием звёзд театра Моссовета и творческого объединения «ГлавАРТ». Мероприятие пройдёт в поддержку подопечного Благотворительного фонда «География Добра» – 4-х летнего Давида Бойко.


Фонд «Милосердие» подвел итоги межшкольных соревнований «Стальные старты», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 18.11.2025, Россия294
В Липецке завершились третьи городские спортивные соревнования среди школьных команд «Стальные старты». Межшкольное многоборье - это социальный проект благотворительного фонда «Милосердие».


Фонд «Милосердие» помогает создавать безбарьерную культурную среду, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:37, 15.11.2025, Россия451
В Заринске установили подъемную платформу для маломобильных горожан - посетителей детской музыкальной школы №2.


На винодельне Шато де Талю состоялся сбор урожая слепоглухими людьми, БФ "ФОНД ПОДДЕЖКИ СЛЕПОГЛУХИХ "СО-ЕДИНЕНИЕ", 17:52, 28.10.2025, Россия233
В рамках инициативы Благотворительного фонда «Мантера», объявившего 2025 год Годом Добра, винодельня Шато де Талю запустила социальную коллаборацию с фондом поддержки слепоглухих людей «Со-единение».


Фонд «Милосердие» помогает школьникам попробовать профессии на «вкус», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 11:51, 27.10.2025, Россия228
Сразу несколько социальных проектов, помогающих профориентации школьников, поддержал в 2025 году благотворительный фонд «Милосердие».


«Код и пес»: собираем IT-комьюнити и помогаем приюту для животных, AGIMA, 17:57, 21.10.2025, Россия227
AGIMA приглашает провести 26 октября в классной компании — поедем за город в приют «Юна» дышать свежим воздухом, гулять с собаками и гладить котиков. Присоединяйтесь, зовите друзей и регистрируйтесь на сайте проекта «Код и пес».


Фонд «Милосердие» открыл гончарную мастерскую для пожилых жителей Данкова, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:22, 13.10.2025, Россия307
В Данкове Липецкой области при финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открылась керамическая мастерская «Глиняное счастье».


Благотворительные проекты ЕДИНОГО ЦУПИС получили награду конкурса «Лучшие социальные проекты России», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:36, 09.10.2025, Россия237
Благотворительная программа ЕДИНОГО ЦУПИС стала победителем в категории «Поддержка и развитие детских талантов» конкурса «Лучшие социальные проекты России».


Фонд «Милосердие» помогает развивать когнитивные способности дошкольников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 12:27, 02.10.2025, Россия216
В Липецке стартовала практическая часть образовательного проекта «Смышленыш», который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


  © 2003-2025 inthepress.ru