Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«IT ШКОЛА SAMSUNG» объявляет победителей Всероссийского конкурса по разработке мобильных приложений

На участие в конкурсе были номинированы 154 проекта. 56 – вышли в полуфинал 17 приложений, созданных выпускниками из 11 городов России, стали финалистами.
Конкурс включал три номинации: «Игровое приложение», «Социальный проект» и «Программирование», а также Гран-при и приз «Выбор пользователей». Победители конкурса получили дипломы и памятные подарки от компании Samsung. Общими критериями оценки проектов являлись: функциональность приложения, техническая реализация, удобство в его использовании и дизайн. С проектами финалистов можно ознакомиться на сайте http://myitschool.ru/contest/.
Победители в номинации «Социальный проект»:
– Тюрганов Кирилл (Уфа), проект «Башкирский словарь» - первое место
– Соболев Александр (Москва), проект «SEVS» - второе место,
– Файзуллин Камиль (Казань), проект «Обучалка счету» - третье место
Победители в номинации «Игровое приложение»:
– Коломейцев Антон (Калининград), проект «To the Void» - первое место
– Александров Егор (Москва), проект «Tiny Lands» - второе место
– Духнай Екатерина (Ростов-на-Дону), проект «Wormy» - третье место
Победители в номинации «Программирование»:
– Андрющенко Андрей (Хабаровск), проект «Gravity Particles» - первое место
– Вараксин Юрий (Москва), проект «LabEngine» - второе место
– Чекан Михаил (Иркутск), «GuezzDaChezz» - третье место
Гран-при:
–Сенченко Григорий (Москва), проект «Touch Cube»
«Выбор пользователей»:
–Надралиев Андрей (Воронеж), проект «SozySync»

Качество подготовки выпускников «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» уже высоко оценено рядом крупных вузов России: сертификат об успешном окончании программы дает дополнительные баллы при поступлении в Российский Университет Дружбы Народов, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Новосибирский Государственный Технический университет, Самарский Аэрокосмический университет, Хабаровскую государственную академию экономики и права, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Челябинский государственный университет.
«Компания Samsung поздравляет всех участников конкурса. Мы очень рады, что программа «IT ШКОЛА SAMSUNG» показывает хорошие результаты и получает положительные отзывы участников. Мы рассчитываем, что проект будет успешно развиваться в дальнейшем, привлекая новых специалистов и открывая двери для все большего количества учеников», – сказал Сергей Певнев, директор Департамента корпоративных отношений штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.
В состав жюри Всероссийского конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» вошли представители штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ и Научно-исследовательского центра Samsung Electronics, преподаватели Московского физико-технического института, а также учителя «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» и другие. Полный список членов жюри размещен на сайте проекта: http://myitschool.ru/contest/index.php/site-administrator.
Программа дополнительного образования «IT ШКОЛА SAMSUNG» направлена на содействие в подготовке будущих инженерно-технических специалистов, а также помощь в профориентации школьников старших классов и повышение их интереса к сфере IT-инноваций. «IT ШКОЛА SAMSUNG» была запущена в ноябре 2013 года: программа успешно реализуется в более чем 20 городах России при поддержке региональных органов управления образованием. Проект рассчитан на 5 лет, обучение более 5000 старшеклассников.
Проект объединил в себе интегрированное технологическое решение для проведения учебных занятий – Samsung School – и уникальные специализированные учебно-методические материалы, разработанные инженерами Научно-исследовательского центра Samsung Electronics при поддержке преподавателей Московского физико-технического института (МФТИ). Учебный курс программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» рассчитан на 1 год занятий (126 академических часов). «IT ШКОЛА SAMSUNG» помогает ученикам подготовиться к учебе в университете, получить практические навыки программирования и заложить основы будущей успешной карьеры в области IT. Обучение в рамках проекта проводится бесплатно.
За время своей работы программа «IT ШКОЛА SAMSUNG» удостоена почетной награды от Министерства образования и науки Российской Федерации в номинации «Профориентация» на I Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом «Создавая будущее». Также, программа вошла в число лучших проектов в номинации «Образование и наука» в рамках национальной программы «Лучшие социальные проекты России».

Контактное лицо: Анна
Компания: Samsung Electronics
Добавлен: 17:45, 02.07.2015 Количество просмотров: 938
Страна: Россия


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия128
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия168
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия176
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия170
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:45, 22.07.2025, Россия166
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:43, 22.07.2025, Россия168
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


На Урале разработали дизайн-код для отечественных беспилотников, ООО "Лаборатория будущего", 05:39, 22.07.2025, Россия177
В Екатеринбурге подвели итоги первого в России Дронотона – бесплатной практикоориентированной образовательной программы «Университета 2035» и компании «Лаборатория будущего». Участники Дронотона представили визуальный стиль для беспилотников «Лаборатории будущего», которые будут доставлять грузы, участвовать в спасательных операциях и не только.


Результаты опроса НСКВ: Искреннее желание помогать обществу – в топе мотивации корпоративных волонтеров России, НСКВ, 05:34, 22.07.2025, Россия188
16 июля прошло заседание НСКВ, посвященное обсуждению эффективных подходов к поддержанию и развитию мотивации сотрудников, участвующих в волонтерских инициативах. В заседании НСКВ приняли участие представители компаний Юнирест, РУСАЛ, Система ПБО, Газпром – медиа холдинг, Металлоинвест, Сбер, МТС, BIOCAD, Мобиус Технологии, Сервье, Татэнерго, Банк ПСБ и другие.


Toshiba TV представляет новые модели телевизоров на российском рынке, Toshiba TV, 12:03, 21.07.2025, Россия125
Устройства сочетают в себе элегантный дизайн и расширенный функционал


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:32, 22.07.2025, Россия165
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 00:03, 20.07.2025, Россия162
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Пенсионерам — без переплат: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов в июле 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 05:16, 22.07.2025, Россия110
К экватору дачного сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение и в условиях высоких кредитных ставок не переплачивать лишние проценты благодаря скидкам.


В России начались продажи POCO F7: стильный дизайн и невероятная мощь, diHouse, 06:28, 20.07.2025, Россия246
Компания diHouse, дистрибьютор продукции потребительской электроники и «умных» устройств Xiaomi, объявляет о старте продаж смартфона POCO F7 на российском рынке.


«Аэродиск» и УЦ «Микротест» развивают программу обучения специалистов по СХД, Аэродиск, 06:28, 20.07.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, совместно с учебным центром «Микротест» обновили курс «Сертифицированный системный инженер СХД АЭРОДИСК ВОСТОК/ENGINE AQ».


«АЛМИ Партнер» выпустила обновление «АльтерОфис» и «АМэйл», ALMI Partner, 06:28, 20.07.2025, Россия256
Компания «АЛМИ Партнер» представила обновление офисного пакета «АльтерОфис» и почтового клиента «АМэйл», включающее значительные улучшения в производительности, безопасности и удобстве работы.


  © 2003-2025 inthepress.ru