Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волонтеры и партнеры САН ИнБев Украина собрали 40 000 литров бытового мусора в зонах отдыха 10 городов Украины

На выходных, 27-28 июня экологическими мероприятиями в Тернополе, Хмельницком, Житомире, Ивано-Франковске и Луцке завершилась общенациональная серия масштабных эко-субботников, организованных компанией САН ИнБев Украина. Акции, направленные на защиту окружающей среды, были реализованы сотрудниками компании совместно с городскими общественными организациями и волонтерами.

Серия эко-активностей в 10 областных центрах Украины состоялась в рамках глобального проекта компании Анхойзер-Буш ИнБев, приуроченного ко Дню защиты окружающей среды. Ежегодно поддерживая экологическую инициативу ООН, сотрудники крупнейшей пивоваренной компании в 25 странах принимают участие в субботниках, мероприятиях на пивоварнях и других акциях, направленных на привлечение внимания горожан к проблеме избытка бытового мусора на улицах городов и водоемов.

В этом году первая экологическая акция прошла 26 апреля в Стамбульском парке в Одессе. В мероприятии приняли участие свыше 170 волонтеров и сотрудников компании, организовавших уборку парковой зоны площадью 2 гектара, а также высадили 200 кустов сирени и десяток взрослых деревьев.
В Днепропетровске проект проходил в несколько этапов. Так, 25 и 29 апреля более 80 волонтеров очистили от мусора и спила деревьев участок набережной и прилегающий сквер. А 16 мая – облагородили зеленую территорию и очистили от завалов мусора второй участок набережной для продолжения «Квартала искусств». Также на этом месте студенты-художники из Симферополя, Одессы, Киева и Днепропетровска подготовили стену и выполнили на ней более 10 граффити. Вскоре местные активисты планируют организовать здесь ворк-аут площадку.

29 мая 150 корпоративных волонтеров при поддержке киевлян провели уборку на Оболонской набережной в Киеве. Сотрудники САН ИнБев Украина и столичные спортсмены вышли на субботник, чтобы на собственном примере показать, насколько важно заботиться об экологии. Итого за 4,5 часа работы они собрали свыше 13 тыс. литров опасного для природы бытового мусора.

В Николаеве 157 сотрудников пивзавода «Янтарь» очистили от бытовых отходов прилегающую к территории завода реку и организовали зеленую зону площадью 20 м2, где установили «эко-ресторан» для птиц.

В Харькове 180 сотрудников завода «Рогань» убрали прилегающую к заводу территорию, а также популярный среди харьковчан парк имени Артема, собрав более 13 тыс. литров бытового мусора.

В этом году в эко-мероприятиях приняли участие более 700 человек, и результаты их работы без преувеличения можно назвать впечатляющими. Даже при грубом подсчете количество собранного мусора составляет не менее 40 000 литров, что эквивалентно объему крупного бензовоза. Но еще более важным и приятным является тот факт, что каждый год число желающих принять участие в данном проекте растет как среди сотрудников компании САН ИнБев Украина, так и среди других неравнодушных жителей Украины.

«Ежегодно количество волонтеров в наших проектах растет. Все больше людей понимают, что бережное отношение к природе – это часть современной культуры. И как социально ответственная компания, мы на собственном примере хотим показать, что нужно работать на долгосрочную перспективу и стремиться быть полезными обществу и всему миру», – говорит Денис Хренов, и.о. генерального директора САН ИнБев Украина.

Дневник проекта: https://www.facebook.com/SUNInBev.UA
О «Всемирном дне окружающей среды»: http://unep.org/wed/wedchallenge/

Информационная справка:
ПАО «САН ИнБев Украина» является лидером украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мире пивоваренную компанию: Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из глобальных ТМ: Bud, Corona, Stella Artois; международных ТМ: Hoegaarden, Leffe, Staropramen, TALLER, Beck’s, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, Bass; а также локальных ТМ: «Чернігівське», «Рогань», «Янтар», «Жигулевское», DAO.

Контактное лицо: Тимур Вейсов, Senior account manager of Consumer Marketing Practice
Компания: САН ИнБев Украина
Добавлен: 21:25, 03.07.2015 Количество просмотров: 930
Страна: Украина


Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:05, 05.08.2026, Россия119
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты полезного семейного досуга, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:49, 05.08.2026, Россия93
В Липецке стартовал «Астролекторий» - уникальный познавательный проект для любителей естественных наук и астрономии.


Фонд «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group станут генеральными партнерами главного экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 15:20, 03.08.2026, Россия137
В Новосибирске на Михайловской набережной 9 августа состоится ежегодный фестиваль «Экологичный Новосибирск». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Пчела» при поддержке благотворительного фонда «Больше хорошего!» и финтех-экосистемы Lime Credit Group.


ВЕКПРОМ приглашает на донорскую акцию в День Крещения Руси, ВЕКПРОМ, 15:19, 03.08.2026, Россия135
24 июля в технопарке ВЕКПРОМ в Раменском районе пройдет донорская акция, приуроченная к 1038-й годовщине Крещения Руси. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к благому делу и сдать кровь для бойцов СВО и жителей новых территорий.


Фонд «Милосердие» дарит тепло и заботу: новые проекты для паллиативных больных и одиноких ветеранов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 14.07.2026, Россия178
Благотворительный фонд «Милосердие» расширяет горизонты добра — волонтёры запускают серию проектов, призванных поддержать тех, кто особенно нуждается в человеческом тепле: паллиативных больных и одиноких пожилых людей в домах престарелых.


Семьи с детьми из шести областей России получили помощь от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:54, 12.07.2026, Россия191
Около 470 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям с начала 2026 года.


Более 247 тыс. руб. собрали сотрудники «РЕСО-Гарантия» для 12-летней подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 03:00, 07.07.2026, Россия589
Собранные в рамках акции средства будут направлены на оплату годового курса лекарств и занятий с психологом для Виктории, с 2-х лет воспитывающейся в приемной семье. В школьном возрасте у девочки был диагностирован СДВГ, который на фоне врожденных неврологических проблем девочки создавал критические сложности в учебе и общении со сверстниками


Фонд «Милосердие» помогает школьникам выбрать будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:59, 04.07.2026, Россия170
Новые возможности для осознанного выбора будущей профессии появятся у школьников из четырех регионов России. В этом им поможет благотворительный фонд «Милосердие», который поддержал инициативы участников грантовой программы «Стальное дерево».


20 мотоциклистов проедут 270 километров, чтобы помочь детям, которые не могут говорить, Социальная школа, 06:56, 29.06.2026, Россия317
Петербургские мотоциклисты проведут благотворительный мотопробег в поддержку неговорящих детей и взрослых


Благотворительный фонд содействия семейному устройству "Найди семью" планирует помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:41, 15.06.2026, Россия180
Клиника «Центр омоложения и долголетия доктора Ведова», клуб «СВ Фитнес» и 4 отеля Palmira Hotels в Московском регионе и Крыму поддержали акцию «Найди семью», стартовавшую 1 июня 2026 г. в Международный день защиты детей


«Ровесник» снова объединяет юные таланты, ПАО НК РуссНефть, 21:34, 15.06.2026, Россия145
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку Региональной творческой школе для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга»


Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:43, 02.06.2026, Россия200
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:33, 30.05.2026, Россия174
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


«Беги за семью»: беговой клуб «GDRC» продолжает марафон поддержки подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 20:40, 27.05.2026, Россия286
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:54, 20.05.2026, Россия383
«Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха


  © 2003-2026 inthepress.ru