Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волонтеры и партнеры САН ИнБев Украина собрали 40 000 литров бытового мусора в зонах отдыха 10 городов Украины

На выходных, 27-28 июня экологическими мероприятиями в Тернополе, Хмельницком, Житомире, Ивано-Франковске и Луцке завершилась общенациональная серия масштабных эко-субботников, организованных компанией САН ИнБев Украина. Акции, направленные на защиту окружающей среды, были реализованы сотрудниками компании совместно с городскими общественными организациями и волонтерами.

Серия эко-активностей в 10 областных центрах Украины состоялась в рамках глобального проекта компании Анхойзер-Буш ИнБев, приуроченного ко Дню защиты окружающей среды. Ежегодно поддерживая экологическую инициативу ООН, сотрудники крупнейшей пивоваренной компании в 25 странах принимают участие в субботниках, мероприятиях на пивоварнях и других акциях, направленных на привлечение внимания горожан к проблеме избытка бытового мусора на улицах городов и водоемов.

В этом году первая экологическая акция прошла 26 апреля в Стамбульском парке в Одессе. В мероприятии приняли участие свыше 170 волонтеров и сотрудников компании, организовавших уборку парковой зоны площадью 2 гектара, а также высадили 200 кустов сирени и десяток взрослых деревьев.
В Днепропетровске проект проходил в несколько этапов. Так, 25 и 29 апреля более 80 волонтеров очистили от мусора и спила деревьев участок набережной и прилегающий сквер. А 16 мая – облагородили зеленую территорию и очистили от завалов мусора второй участок набережной для продолжения «Квартала искусств». Также на этом месте студенты-художники из Симферополя, Одессы, Киева и Днепропетровска подготовили стену и выполнили на ней более 10 граффити. Вскоре местные активисты планируют организовать здесь ворк-аут площадку.

29 мая 150 корпоративных волонтеров при поддержке киевлян провели уборку на Оболонской набережной в Киеве. Сотрудники САН ИнБев Украина и столичные спортсмены вышли на субботник, чтобы на собственном примере показать, насколько важно заботиться об экологии. Итого за 4,5 часа работы они собрали свыше 13 тыс. литров опасного для природы бытового мусора.

В Николаеве 157 сотрудников пивзавода «Янтарь» очистили от бытовых отходов прилегающую к территории завода реку и организовали зеленую зону площадью 20 м2, где установили «эко-ресторан» для птиц.

В Харькове 180 сотрудников завода «Рогань» убрали прилегающую к заводу территорию, а также популярный среди харьковчан парк имени Артема, собрав более 13 тыс. литров бытового мусора.

В этом году в эко-мероприятиях приняли участие более 700 человек, и результаты их работы без преувеличения можно назвать впечатляющими. Даже при грубом подсчете количество собранного мусора составляет не менее 40 000 литров, что эквивалентно объему крупного бензовоза. Но еще более важным и приятным является тот факт, что каждый год число желающих принять участие в данном проекте растет как среди сотрудников компании САН ИнБев Украина, так и среди других неравнодушных жителей Украины.

«Ежегодно количество волонтеров в наших проектах растет. Все больше людей понимают, что бережное отношение к природе – это часть современной культуры. И как социально ответственная компания, мы на собственном примере хотим показать, что нужно работать на долгосрочную перспективу и стремиться быть полезными обществу и всему миру», – говорит Денис Хренов, и.о. генерального директора САН ИнБев Украина.

Дневник проекта: https://www.facebook.com/SUNInBev.UA
О «Всемирном дне окружающей среды»: http://unep.org/wed/wedchallenge/

Информационная справка:
ПАО «САН ИнБев Украина» является лидером украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мире пивоваренную компанию: Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из глобальных ТМ: Bud, Corona, Stella Artois; международных ТМ: Hoegaarden, Leffe, Staropramen, TALLER, Beck’s, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, Bass; а также локальных ТМ: «Чернігівське», «Рогань», «Янтар», «Жигулевское», DAO.

Контактное лицо: Тимур Вейсов, Senior account manager of Consumer Marketing Practice
Компания: САН ИнБев Украина
Добавлен: 21:25, 03.07.2015 Количество просмотров: 862
Страна: Украина


Фонд «Милосердие» приглашает стать участниками благотворительного марафона, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 12:57, 01.12.2025, Россия176
С 1 декабря фонд «Милосердие» начал традиционную благотворительную акцию «Поезд милосердия».


Беременность в «специальных» обстоятельствах: как помогают мамам в Донецке Жизни быть: как поддерживают будущих мам в «горячих» регионах, Благотворительный фонд «Свет в руках», 20:51, 25.11.2025, Россия240
Ожидание материнства далеко не всегда бывает безоблачным: на этом пути могут встретиться и боль, и потери. Как справляются с ними женщины в условиях СВО и кто поддерживает их в трудные моменты жизни?


Благотворительный фонд «Свет в руках» реализует проект «Ты будешь мамой»: комплексная поддержка на пути к новому материнству, Благотворительный фонд «Свет в руках», 20:50, 25.11.2025, Россия216
Благотворительный фонд системных инициатив в сфере репродуктивного и перинатального здоровья «Свет в руках» реализует проект «Ты будешь мамой», который направлен на улучшение психоэмоционального состояния женщин, переживших перинатальную потерю.


Алтайский ГАУ передал новую партию блиндажных печек для бойцов СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:21, 25.11.2025, Россия283
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась передача для отправки в зону проведения СВО блиндажных печей, изготовленных студентами и преподавателями вуза специально по запросу военных.


Фонд «Милосердие» помогает создавать безопасную городскую среду для детей и подростков, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 10:01, 25.11.2025, Россия144
В 2025 году благотворительный фонд «Милосердие» стал организатором масштабных образовательных проектов, которые помогли научить детей навыкам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.


Код и Пёс, AGIMA, 17:15, 20.11.2025, Россия360
«Код и пес» — проект диджитал-интегратора AGIMA. 6 декабря компания организует выезд в приют для животных «Юна», чтобы помочь волонтерам, пообщаться с животными и отвезти им корм и лекарства.


Благотворительный новогодний квартирник в стиле 60-70-х с артистами театра Моссовета в поддержку подопечного Фонда «География Добра», Благотворительный фонд "География Добра", 22:17, 18.11.2025, Россия394
1 декабря 2025 года в Москве состоится яркий благотворительный вечер – новогодний квартирник «Ирония новогодней поэзии» в ключе 60-70-х годов с участием звёзд театра Моссовета и творческого объединения «ГлавАРТ». Мероприятие пройдёт в поддержку подопечного Благотворительного фонда «География Добра» – 4-х летнего Давида Бойко.


Фонд «Милосердие» подвел итоги межшкольных соревнований «Стальные старты», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 18.11.2025, Россия296
В Липецке завершились третьи городские спортивные соревнования среди школьных команд «Стальные старты». Межшкольное многоборье - это социальный проект благотворительного фонда «Милосердие».


Фонд «Милосердие» помогает создавать безбарьерную культурную среду, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:37, 15.11.2025, Россия452
В Заринске установили подъемную платформу для маломобильных горожан - посетителей детской музыкальной школы №2.


На винодельне Шато де Талю состоялся сбор урожая слепоглухими людьми, БФ "ФОНД ПОДДЕЖКИ СЛЕПОГЛУХИХ "СО-ЕДИНЕНИЕ", 17:52, 28.10.2025, Россия234
В рамках инициативы Благотворительного фонда «Мантера», объявившего 2025 год Годом Добра, винодельня Шато де Талю запустила социальную коллаборацию с фондом поддержки слепоглухих людей «Со-единение».


Фонд «Милосердие» помогает школьникам попробовать профессии на «вкус», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 11:51, 27.10.2025, Россия228
Сразу несколько социальных проектов, помогающих профориентации школьников, поддержал в 2025 году благотворительный фонд «Милосердие».


«Код и пес»: собираем IT-комьюнити и помогаем приюту для животных, AGIMA, 17:57, 21.10.2025, Россия227
AGIMA приглашает провести 26 октября в классной компании — поедем за город в приют «Юна» дышать свежим воздухом, гулять с собаками и гладить котиков. Присоединяйтесь, зовите друзей и регистрируйтесь на сайте проекта «Код и пес».


Фонд «Милосердие» открыл гончарную мастерскую для пожилых жителей Данкова, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:22, 13.10.2025, Россия309
В Данкове Липецкой области при финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открылась керамическая мастерская «Глиняное счастье».


Благотворительные проекты ЕДИНОГО ЦУПИС получили награду конкурса «Лучшие социальные проекты России», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:36, 09.10.2025, Россия238
Благотворительная программа ЕДИНОГО ЦУПИС стала победителем в категории «Поддержка и развитие детских талантов» конкурса «Лучшие социальные проекты России».


Фонд «Милосердие» помогает развивать когнитивные способности дошкольников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 12:27, 02.10.2025, Россия217
В Липецке стартовала практическая часть образовательного проекта «Смышленыш», который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


  © 2003-2025 inthepress.ru