Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tetra Pak представила новую технологию стерилизации упаковочного материала eBeam

Компания Tetra Pak®, мировой лидер в области переработки и упаковки жидких пищевых продуктов, представила на международной выставке Fispal Technologia в Сан-Паоло, Бразилия, первую в истории отрасли производственную платформу Tetra Pak® E3 для напитков в картонной упаковке, которая для стерилизации упаковочного материала использует электронные лучи, а не перекись водорода.

Новая линия имеет ряд преимуществ, которые помогут партнерам компании Tetra Pak повысить экономические и количественные показатели производства. Увеличенная мощность Tetra Pak® E3 позволяет производить до 40 000 порционных упаковок в час или 11 упаковок в секунду. По сравнению с существующей сегодня платформой Tetra Pak® A3/Speed, Tetra Pak E3 также позволит сократить операционные издержки на 20%, улучшить экологические показатели и повысить гибкость производства.
Чарльз Бранд, Старший вице-президент по управлению продуктом и коммерческим операциям Tetra Pak отметил: «Это совершенно новая разработка позволит не только значительно сократить расходы и повысить экологические показатели предприятий наших партнеров, она также станет новым этапом развития мировой отрасли картонной упаковки».
В основе производственной линии нового поколения - технология стерилизации eBeam, разработанная Tetra Pak в сотрудничестве с COMET, мировым лидером в высоковольтной и высоковакуумной технологии. Суть данной технологии заключается в фокусировке контролируемого потока электронов на поверхности упаковочного материала при его прохождении через разливочную машину, что позволяет уничтожить любые бактерии или микроорганизмы. Использование eBeam также устраняет существующие на протяжении длительного времени ограничения скорости упаковки продукта, вследствие использования процесса стерилизации перекисью водорода. Замена перекиси водорода в процессе стерилизации упаковочного материала также значительно улучшает экологические показатели: облегчается очистка воды, снижается потребление электроэнергии, сокращается количество отходов при производстве.
Перед выставкой Fispal, линия Tetra Pak E3 прошла успешные испытания на нескольких ведущих молочных производствах мира, таких как Rajo в Словакии. В период между 2011 и 2014 гг., компания Rajo произвела 110 миллионов упаковок ультрапастеризованного молока в упаковках Tetra Brik® Aseptic 1000 Slim на оборудовании, оснащенном новой системой стерилизации eBeam.
Питер Новорольник, директор по производству Rajo, прокомментировал: «Инновации являются одним из важнейших элементов стратегии Rajo. На локальном рынке мы являемся лидерами в каждом сегменте своего присутствия, но это связано не только с новыми продуктами. Мы также должны постоянно внедрять инновации, позволяющие сокращать затраты. Новая технология eBeam и инновационная линия в целом позволяет добиться очевидной экономии».
Начало продаж Tetra Pak® E3 запланировано на 2016 год с выводом скоростной упаковочной платформы, позволяющей производить продукты в упаковках Tetra Brik® Aseptic 1000 Edge с крышкой LightCap™ 30 с номинальной производительностью 15 000 упаковок в час. В будущем, компания Tetra Pak планирует сделать возможным интеграцию платформы и на другие линии; внедрение начнется с трех версий:
• Tetra Pak® E3/Speed для порционных упаковок продуктов длительного срока хранения
• Tetra Pak® E3/CompactFlex для порционных упаковок продуктов длительного и короткого срока хранения
• Tetra Pak® E3/Flex для продуктов длительного хранения

На российском рынке презентация новой технологии состоялась в рамках VII Пищевого Форума SGS, который состоялся 8-9 июля в Москве, Holiday Inn Лесная.

Контактное лицо: Татьяна Шаронова
Компания: Tetra Pak
Добавлен: 19:23, 23.07.2015 Количество просмотров: 834
Страна: Россия


Представители СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» стали героями фотопроекта Северной железной дороги «Иду с Бессмертным полком», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия45
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.


В сервисном локомотивном депо «Астраханское» выбрали лучшие девизы на тему производственной безопасности, ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия42
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.


Более 4,2 тысяч человек посетили производственные площадки «ЛокоТех-Сервис» в рамках весенней «Недели без турникетов», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия49
В рамках весенней Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» производственные площадки компании «ЛокоТех-Сервис» посетили более 4,2 тысяч учащихся техникумов и колледжей, профильных вузов и ссузов, школьников, их преподавателей и родителей.


Сотрудники СЛД «Чита» отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия340
Коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провёл патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Конкурс детских рисунков «Мир охраны труда глазами детей» прошел в СЛД «Агрыз-Южный», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия564
Конкурс детских рисунков на тему «Мир охраны труда глазами детей» провели среди детей сотрудников в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз-Южный». Мероприятие было приурочено ко Дню охраны труда.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия571
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу, ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия349
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус.


Команда СЛД «Карасук» заняла II место на соревнованиях, посвященных 80-летию Великой Победы, ЛокоТех, 23:04, 30.04.2025, Россия358
26 апреля 2025 года в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Локомотив» карасукские железнодорожники провели спортивные дружеские состязания.


Предприятия филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2024г. улучшили санитарно-бытовые условия, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия348
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское» для улучшения условий труда по приведению уровней освещенности в соответствии с требованиями норм за 4 квартал 2024г. произведена замена светильников под эстакадами в цехе ТО-2 ПТОЛ, а также начата работа по ремонту душевых.


Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия342
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд.


На предприятиях Приволжского филиала продолжается месячник благоустройства, ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия343
В СЛД «Саратов» традиционный весенний субботник прошел уже в 106-й раз. Как уникальное общественное явление коммунистические субботники зародились в ремонтных цехах московских железнодорожников более века назад - 12 апреля 1919 г


Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия342
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД).


Сила в людях: сотрудники и предприятие холдинга «Швабе» отмечены за вклад в промышленность, Холдинг "Швабе", 22:52, 30.04.2025, Россия346
В организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли награждения сотрудников, чей вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли оценили на высоком уровне. Кроме того, отдельное внимание уделили целому предприятию – за повышение узнаваемости столичной промышленности.


Предприятия филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли более 250 учащихся в рамках весенней акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:27, 30.04.2025, Россия73
С 14 по 20 апреля в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


  © 2003-2025 inthepress.ru