 |
РАСПП окажет юридическую и GR-поддержку проектам компании SANY в России
Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) окажет юридическую и GR-поддержку проектам компании SANY Heavy Industry по строительству жилья и созданию объектов ветроэнергетики в России. Данные договоренности были достигнуты в ходе встречи первого вице-президента РАСПП Маргариты Федотовой с заместителем генерального директора компании SANY Ричардом Дэном.
Компания SANY развивает бизнес в России на протяжении последних 10 лет. В 2014 году общий доход компании от деятельности на международных рынках составила порядка $10 млрд. Раннее в своей деятельности компания концентрировалась на работе с конечными потребителями. В настоящий момент SANY намерена укрепить свои позиции на российском рынке за счет работы с органами федеральной государственной власти РФ и субъектов РФ.
В начале августа представители компании и администрации Костромской области подписали протокол о намерениях по строительству объездной автодороги и мосту через Волгу. Инвестпроект планируется реализовать на основе государственно-частного партнерства. Заявленная стоимость проекта 26 млрд рублей.
Помимо проектов в дорожно-строительной сфере, группа SANY, являющаяся крупнейшим в Китае и пятой в мире производителем инженерных технологий, развивает новое направление бизнеса – строительство объектов жилого и нежилого фонда. Китайский гигант намерен модернизировать строительную индустрию за счет комплексных решений, сочетающих в себе: высокое качество конструкции, безопасность, сокращение трудозатрат и высокую производительность при строительстве, энергосбережение и охрану окружающей среды.
Сборный железобетон компании SANY – это предварительно изготовленные железобетонные элементы зданий или сооружений путем стандартизации и автоматизированной (модульной) сборки. Согласно достигнутым договорённостям, первое здание компании из железобетона модульной сборки появиться в Костроме.
Кроме того, компания вошла одной из первых в отрасль ветроэнергетики. Опыт SANY в данном способе получения энергии актуален и интересен для Республики Крым.
«Безусловно, новые инженерные решения SANY будут востребованы на российском рынке. Мы готовы оказать комплексную поддержку в реализации строительных проектов компании SANY с использованием новых технологий, - сообщила Маргарита Федотова. - Трудности, которые могут возникнуть в процессе налаживания работы в субъектах РФ, смогут решить российские представители Юридического альянса РАСПП».
По словам Ричарда Дэна, технология производства и сборки железобетона компании SANY будет способствовать решению ситуации в сфере жилищного строительства в России.
Пресс-служба РАСПП
Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) - общественная организация, реализующая государственные программы взаимодействия, направленные на укрепление сотрудничества общественных и предпринимательских объединений Российской Федерации и стран Азии. Одной из важнейших задач РАСПП является содействие бизнес сообществу России и Азии в развитии и укреплении многосторонних отношений, помощь в преодолении межкультурных барьеров при взаимодействии и создание единого экономического пространства.
Контактное лицо: Вера Разборова
Компания: Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП)
Добавлен: 15:10, 13.08.2015
Количество просмотров: 1202
Страна: Россия
| Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия437 |
| 16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета |
| Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия272 |  |
| Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте! |
| ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия128 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс». |
|
 |