 |
Корпоративные клиенты Промсвязьбанка начали использование USB-токенов JaCarta от "Аладдин Р.Д."
Москва, 24 августа 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и ПАО "Промсвязьбанк" сообщили о результатах проекта по внедрению средств аутентификации и электронной подписи JaCarta.
ПАО "Промсвязьбанк", являющийся одним из ведущих российских частных банков и входящий в число 500 крупнейших мировых банков, предлагает полный спектр услуг как для корпоративных, частных клиентов, а также для малого и среднего бизнеса. В арсенал продуктов и решений Промсвязьбанка также входят системы дистанционного банковского обслуживания как юридических, так и физических лиц.
Для дистанционного банковского обслуживания корпоративных клиентов Промсвязьбанк использует систему интернет-банкинга PSB On-Line собственной разработки. В целях обеспечения высокого уровня защищённости как самой системы, так и действий клиентов банком было принято решение о внедрении средств защиты информации. На основе проведённого анализа существующих на рынке решений выбор был сделан в пользу линейки продуктов JaCarta от ведущего российского разработчика и поставщика решений для обеспечения информационной безопасности – компании "Аладдин Р.Д.". Основными критериями выбора стали функциональность, удобство, надёжность решения, а также репутация компании-разработчика на российском рынке. Немаловажным фактором стало также то, что продукт является российской разработкой российского производителя.
USB-токены JaCarta, отныне используемые корпоративными клиентами банка, являются персональным средством для формирования электронной подписи и строгой двухфакторной аутентификации пользователей при доступе к защищённым информационным ресурсам, безопасного хранения ключей, ключевых контейнеров программных средств криптографической защиты информации (СКЗИ). Электронная подпись с неизвлекаемым ключом ЭП, помимо работы в системе ДБО, может использоваться при работе в системе электронного документооборота, на Web-порталах и облачных сервисах. Решение сертифицировано ФСБ России и ФСТЭК России.
Резюмируя результаты проекта, Яков Ставринов, руководитель направления по работе с заказчиками кредитно-финансового сектора компании "Аладдин Р.Д.", отметил: "Проект по внедрению токенов JaCarta в Промсвязьбанке является значимым шагом в выстраивании комплексной ИБ-инфраструктуры банка, позволяющей защитить действия клиентов, в том числе связанных с денежными средствами. Надеемся, что корпоративные клиенты Промсвязьбанка оценят удобство и функциональность предложенного решения, а банк повысит свою конкурентоспособность и качество предоставляемых услуг".
"Сейчас 93% клиентов МСБ сразу подключают интернет-банк. Мы понимаем важность этого канала и поэтому уделяем значительное внимание постоянному совершенствованию информационной безопасности. Внедрённая система USB-токенов JaCarta позволит интернет-банку PSB On-Line оставаться одним из самых надёжных и безопасных инструментов для решения финансовых задач", - прокомментировал Иван Паткин, директор по электронному бизнесу среднего и малого бизнеса ПАО "Промсвязьбанк".
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 15:52, 25.08.2015
Количество просмотров: 1182
Страна: Россия
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия334 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия388 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия86 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия383 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |