Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как сэкономить в кризис на покупке квартиры в новостройке?

Как известно, кризис – это не только период трудностей, но и время возможностей. Первичный рынок также предоставляет покупателям массу дополнительных вариантов совершить выгодную покупку – нужно только понимать, где их стоит искать.

Отслеживать периоды повышенных скидок
Так как в кризисное время платежеспособный спрос падает, то застройщикам приходится прибегать к различным методам стимулирования покупателей. Самый распространенный и востребованный – скидки.
Если вас заинтересовал объект, то можно посмотреть, какие акции действуют на данный момент, проанализировать, часто ли в рамках проекта застройщик предлагает повышенные скидки, и если да, то имеет смысл ждать следующей акции. Еще один вариант – отобрать список подходящих под ваши критерии новостройки и приобретать квартиру в той, где в данный момент проводятся акции с привлекательным дисконтом.

Увеличение дисконта при 100% оплате
В кризисное время застройщики увеличивают размер скидок при 100% оплате. Если ранее они не превышали 3-5%, то сейчас на рынке можно встретить такие предложения, где дисконт при соблюдении данного условия достигает 7-8%.
Например, в ЖК «Академ Палас» предлагается скидка 8% при оплате 100%.

Покупка квартиры с отделкой
Покупка квартиры в новостройке предполагает дополнительную огромную статью расходов – ремонт. Но этого можно избежать, подобрав квартиру с отделкой от застройщика, которая обойдется в разы дешевле, чем ремонт своими силами. К тому же такая опция будет особенно актуальна тем, кто торопится быстрее въехать в новую квартиру.
Например, в мкр. «Богородский» покупатель может выбрать как квартиру с чистовой отделкой, так и без. Если посчитать разницу в стоимости квартир в проекте с отделкой и без, то стоимость квадратного метра отделки составляет от 5,5 до 7 тыс. рублей (для сравнения стоимость самостоятельного ремонта обойдется в разы дороже).

Квартиры с отделкой в подарок
В кризисное время на рынке встречаются даже такие акции, как «отделка в подарок». Правда, речь идет обычно о предчистовой отделке. Но и в этом случае экономия как денежных, так и временных ресурсов получается колоссальной, при этом остается возможность воплотить свои дизайнерские задумки.

Беспроцентные рассрочки на длительный срок
Для тех, кому не хватает незначительной суммы денежных средств для приобретения квартиры, и кто не хочет при этом брать кредиты и выплачивать проценты, сейчас доступно большое количество беспроцентных рассрочек на длительный срок. Если до кризиса рассрочка платежа без переплаты предлагалась застройщиками не более чем на 3 месяца, то сейчас можно встретить предложения даже на 1,5-2 года. Например, в квартале «Гальчино» при первоначальном взносе 70% предлагается беспроцентная рассрочка на 1 год. В ЖК «Академ Палас» на данный момент действует акция – беспроцентная рассрочка на 18-24 месяца на ограниченный пул квартир.

Функциональные подарки
Застройщики понимают, что в период падения реальных доходов клиентов, привлечь покупателей может экономия денежных средств, поэтому и подарки приобретают определенную функциональность. Например, клиентам стоит обратить внимание на такие подарки как сертификаты на покупку мебели, бытовой техники. Сократить еще одну статью расходов может такой подарок как туристическая поездка – вы и квартиру приобретаете, и отдохнуть успеваете, не тратя лишних денег.

Ипотека с господдержкой
Для тех, кто планирует покупку квартиры в новостройке с привлечением кредитных средств, кризисное время также открывает новые возможности. И прежде всего, речь идет о льготной ипотеке. Ставка в рамках программы «Ипотека с господдержкой» и так максимально привлекательна – 12% годовых, но сейчас крупные банки за счет собственных средств предлагают даже более низкие проценты – от 11,4% годовых. Программа действует до 1 марта 2016 года.

Совместные программы банков и застройщиков
Некоторые банки и застройщики решили не ограничиваться льготной ипотекой и пошли даже дальше – в рамках различных совместных программ на рынке можно встретить ставки по ипотеке от 9% годовых на несколько лет. Учитывая, что в первые годы выплачиваются в большей мере проценты по кредиту, такая акция помогает сократить размер переплаты для заемщиков.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: МИЭЛЬ
Добавлен: 15:26, 22.09.2015 Количество просмотров: 699
Страна: Россия


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия48
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия255
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия339
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия334
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия349
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия331
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия235
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия236
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия94
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия144
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия491
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия314
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия300
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия270
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия113
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru