Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ханты-Мансийске успешно сокращают объемы сжигания попутного нефтяного газа.

В Ханты-Мансийске состоялся Форум Глобального партнерства Всемирного банка по сокращению объемов сжигания попутного нефтяного газа (ПНГ). Место проведения международного мероприятия было выбрано не случайно. Ханты-Мансийский автономный округ является главным нефтедобывающим регионом России. Здесь работают 9 крупных компаний, попутный газ перерабатывают 8 заводов, это две трети существующих мощностей в России. Сотрудничество округа с Глобальным партнерством имеет давние традиции. Программы рационального использования ПНГ реализуются с 2007 года. За это время нефтяными компаниями округа инвестировано около 150 миллиардов рублей, в итоге уровень использования попутного нефтяного газа удалось увеличить на 15 % и снизить его объем на 5,4 миллиарда кубометров.
Мероприятие объединило экспертов нефтегазовой отрасли из двадцати стран мира, представителей правительств европейских и азиатских стран, нефтегазовых компаний и международных финансовых институтов.
Для участников мероприятия были организованы рабочие площадки и бизнес-центр, был оборудован пресс-центр для представителей региональных, федеральных и зарубежных средств массовой информации.
В работе форума принял участие генеральный директор ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР», дочернего предприятия АО НК «РуссНефть». А.В. Шаталов выступил с докладом об успешно реализованном проекте по полезному использованию ПНГ на Шапшинской группе месторождений, ставшим результатом тесного сотрудничества частного бизнеса и правительства ХМАО-Югры.
Проведение Глобального форума позволило обобщить накопленный международный опыт и лучшие практики по сокращению объемов сжигания ПНГ, предоставило возможность обменяться инновационными технологиями в области подготовки, переработки, транспортировки газа и его рационального использования. Объединение недропользователей в совместные проекты посредством Газового союза Югры при поддержке правительства округа позволит увеличить степень утилизации ПНГ по ХМАО и повысить окупаемость проектов. В 2016 году Газовым союзом Югры запланирован проект по организации технопарка высоких технологий на базе одной из нефтедобывающих компаний ХМАО. Это будет своеобразный «полигон» для испытаний новых технологий и оборудования в области использования ПНГ в реальных сибирских условиях.

Контактное лицо: Наталья Сургучева
Компания: ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР»
Добавлен: 10:10, 28.09.2015 Количество просмотров: 742
Страна: Россия


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия247
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша.


10-11 сентября 2026 года в Петергофе состоится форум «Электромагнитная совместимость – 2026», ITECH, 22:54, 10.06.2026, Россия221
10–11 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский научно-технический форум «Электромагнитная совместимость» (ЭМС-2026). Мероприятие объединит ведущих экспертов, разработчиков и специалистов испытательных лабораторий для обсуждения актуальных вопросов


Какао «Золотой ярлык» признано одним из «50 легендарных брендов» по версии «Комсомольской правды», "Объединенные кондитеры", 22:50, 10.06.2026, Россия267
Бренд какао «Золотой ярлык» с гордостью сообщает о своей победе в народном конкурсе «50 легендарных брендов», организованном издательским домом «Комсомольская правда».


Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026, Россия864
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Приборы Водомер и Тепловодомер доступны в маркетплейсе ОЗОН, ООО "Водомер", 21:57, 03.06.2026, Россия654
Для удобства потребителей компания ООО «Водомер» с 2025 года запустила прямые продажи всей линейки счетчиков холодной и горячей воды на маркетплейсе Ozon.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 15:58, 02.06.2026, Россия279
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Уральский разработчик БПЛА создал беспроводную зарядку для повышения автономности беспилотников, Лаборатория будущего, 15:52, 02.06.2026, Россия295
Платформа с индукционной системой позволяет заряжать практически любой БВС, оснащенный бортовым приемным адаптером.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:51, 02.06.2026, Россия287
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия438
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия90
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия85
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия120
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия99
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия104
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия101
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


  © 2003-2026 inthepress.ru