Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «Коминвест-АКМТ» примет участие в Петербургском Международном Газовом Форуме

С 6 по 9 октября ЗАО «Коминвест-АКМТ» примет участие в V Петербургском Международном Газовом Форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге в МВЦ «Экспофорум» (Петербургское шоссе, 64/1). ПМГФ является ведущей площадкой для обсуждения актуальных проблем нефтегазовой области. Мероприятие проводится в 5-й раз и организовано при поддержке Министерств энергетики, промышленности и торговли транспорта РФ, Правительства Санкт-Петербурга, а также российских и зарубежных отраслевых ассоциаций.
Представители ЗАО «Коминвест-АКМТ» примут участие в деловой и выставочной программах Форума. Делегацию компании возглавит Александр Халецкий, ее генеральный директор. «Участие в Петербургском Международном Газовом Форуме для нас крайне важно и интересно. Площадка, созданная в Петербурге, уже не раз доказывала свою состоятельность. Уровень организации, традиционно насыщенная узконаправленная деловая программа подтверждает статус мероприятия. Мы рады презентовать нашу продукцию специалистам нефтегазовой сферы, а также пригласить всех интересующихся современной российской техникой на наш стенд», - отметил Александр Халецкий.
В рамках выставки технических новинок вниманию специалистов нефтегазовой сферы ЗАО «Коминвест-АКМТ» будут представлены последние модели газомоторного парка компании – комбинированная дорожная уборочная машина МКДУ 10 ГМ. Помимо своей экономичности и экологичности за счет газового двигателя, машина имеет ряд преимуществ, таких как быстросъемное оборудование, что позволяет использовать МКДУ для различных целей. Еще одна новинка - КАМАЗ 65117, приспособленный к выполнению погрузочно-разгрузочных работ. Максимальная грузоподъемность краноманипулятора составляет до 3200 килограмм. Машины произведены на предприятии ОАО «ТоМеЗ». Модельный ряд компании сформирован с учетом всех особенностей работы специализированной техники в регионах России, приспособлен к работе в самых трудных погодных и иных условиях. Помимо широких функциональных возможностей, вся техника ЗАО «Коминвест-АКМТ» обладает серьезными отличительными особенностями, позволяющими ей выделяться среди конкурентов. Выставочный стенд холдинга будет организован совместно с «КАМАЗ» и ПАО «Газпром».
В рамках конгрессной части V Петербургского Международного Газового Форума предусмотрено проведение ряда конференций и круглых столов. Участникам деловой программы предстоит обсудить перспективы решения приоритетных задач и выработать рекомендации для повышения эффективности дальнейшей работы нефтегазовой отрасли.
Пятый Международный Газовый Форум станет площадкой для эффективного взаимодействия лидеров газовой отрасли, представителей органов государственной власти, ключевых игроков российского и зарубежного бизнес-сообщества. Форум объединит более 1500 участников из 25 стран. Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 9 октября.

Дополнительная информация:
Янина Оксана, руководитель отдела рекламы и PR
тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051
моб: 8(965)429-84-71

Справка:
ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии.
Официальный сайт: www.cominvest-akmt.ru

V Петербургский Международный Газовый Форум (ПМГФ) - ведущая площадка для обсуждения актуальных проблем отрасли. Участники Форума – топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители инновационных центров и проектных институтов страны, эксперты, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов. Официальную поддержку проекту оказывают федеральные и региональные органы власти: Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство транспорта РФ, Правительство Санкт-Петербурга, а также зарубежные и российские отраслевые ассоциации.
Петербургский Международный Газовый Форум ведет свою историю с 2011 года.Приоритетная задача Форума – создание площадки для эффективного взаимодействия лидеров газовой индустрии. Форум по праву можно назвать уникальным для России газовым мероприятием: помимо широкой выставочной программы, ПМГФ из года в год демонстрирует содержательную и актуальную конгрессную часть.
В 2014 году ПМГФ вышел на новый этап развития: проект занял третье место среди российских мероприятий нефтегазовой тематики по следующим параметрам: «Выставочная площадь» и «Охват рынка», а также был отмечен знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии и Российского союза выставок и ярмарок.
Официальный сайт: www.gas-forum.ru.

Контактное лицо: Светлана Смелик
Компания: ЗАО «Коминвест-АКМТ»
Добавлен: 14:29, 02.10.2015 Количество просмотров: 1000
Страна: Россия


Печорские школьники «примерили» железнодорожные профессии, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:52, 20.04.2026, Россия225
В сервисном локомотивном депо Печора компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная профориентационная акция «Неделя без турникетов».


Город профессий АПК «Я в Агро» скоро откроется в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:59, 18.04.2026, Россия499
С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ внедрен цифровой стенд для испытаний тормозного оборудования, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:32, 18.04.2026, Россия123
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию цифровой стенд для проверки тормозного оборудования электровозов ВЛ80 и 2(3)ЭС5К «Ермак». Новое оборудование позволит сократить время контроля восстановленных узлов и повысить эффективность производственных процессов.


Исследование НКК «Машиностроение»: российский рынок САПР для композитов к 2035 году вырастет в 5 раз, НКК, 23:21, 14.04.2026, Россия452
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.


Предприятия «Швабе» создали тысячи изделий для освоения космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:55, 13.04.2026, Россия266
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.


«Систэм Электрик» выпустила модули для ПЛК и ИР SystemePLC SM172E в компактном исполнении, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:40, 13.04.2026, Россия238
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять новые модули расширения для универсальных программируемых логических контроллеров SystemePLC S172 и интеллектуальных реле SystemePLC SR2 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности


Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:06, 11.04.2026, Белоруссия409
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:24, 08.04.2026, Россия565
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


До 15% рынка натурального кофе: новый завод «Лалибела Кофе» меняет расстановку сил в отрасли, Лалибела Кофе, 21:24, 08.04.2026, Россия484
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:23, 08.04.2026, Россия546
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


Команда Алтайского ГАУ примет участие в профориентационном турнире «Код агроинноваций», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:19, 08.04.2026, Россия211
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».


В Свердловском филиале «ЛокоТех-Сервис» стартовала подготовка к летнему сезону, «ЛокоТех-Сервис», 18:08, 07.04.2026, Россия384
Она завершится 30 июня


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:05, 07.04.2026, Россия304
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия251
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:36, 03.04.2026, Россия507
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


  © 2003-2026 inthepress.ru