Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «Кореневский завод низковольтной аппаратуры» и ФРОНТСТЕП СНГ подводят итоги 15-летнего сотрудничества

Партнерство ОАО «Кореневский завод низковольтной аппаратуры» (ОАО «НВА») и ФРОНТСТЕП СНГ (FRONTSTEP CIS) возникло в 2000 г., и 15-летняя история сотрудничества производственной и консалтинговой компаний началась с потребности в ИТ-системе, наиболее функционально соответствующей бизнес-процессам производства Завода.
Предпосылками для такого решения руководства ОАО «НВА» стало стремление ослабить воздействие конкурентных факторов, влияющих на стабильность предприятия, а значит качественно изменить уровень управления производством и максимально реализовать потребности заказчиков – в номенклатуре, качестве, сроках выполнения заказов, стоимости.
На момент старта проекта управление заводом было скорее интуитивным, основным ориентиром для предприятия традиционно был месячный производственный план, формируемый в значительной степени по опыту руководителя отдела сбыта, существовали собственные подходы в области детализации планов до уровня производственных подразделений и конкретных сборочных единиц, а также рабочие процессы, позволяющие связывать запасы сырья, готовой продукции и незавершенного производства.
Основная часть проекта была успешно реализована в 2000 – 2003 годах, экспертами ФРОНТСТЕП СНГ (FRONTSTEP CIS) внедрена полная функциональность системы SyteLine ERP – автоматизировано планирование и управление производством, снабжением и сбытом, проведена интеграция с системами автоматизированного планирования и бухгалтерского учета. В итоге в результате эксплуатации системы в первые 3 года были достигнуты следующие показатели деятельности:
• Увеличение объемов производства на 143%;
• Средний срок выполнения заказов сократился с 21 до 6 дней;
• Увеличение объемов продаж, уровень обслуживания клиентов вырос до 97%;
• Уменьшение себестоимости продукции;
• Оптимизация запасов сырья и материалов;
• Снижение затрат;
• Сокращение трудоемкости производства.
Внедрение системы управления предприятием позволило решить основные задачи производства— это прежде всего методическая, информационная поддержка процесса управления потоками материалов, использования оборудования и персонала, координации операций предприятия с действиями поставщиков, а также определение потребностей рынка и взаимодействие с клиентами.
Генеральный директор ОАО «Кореневский завод низковольтной аппаратуры» Рухлин Сергей Леонидович: «Кореневский НВА сейчас конкурирует с десятками предприятий России, Европы, Азии. Баланс рыночных преимуществ оказывается весьма тонким и, по оценкам самого предприятия, опоздай оно с внедрением корпоративной системы, было бы сложно полноценно быстро и объективно сравнивать собственную деятельность с деятельностью конкурентов, а имея возможность оперативно оценивать ситуацию, проще грамотно использовать бизнес-анализ, делая свое предприятие более конкурентоспособным.»
Генеральный директор ФРОНТСТЕП СНГ (FRONTSTEP CIS) Мусин Владимир Рашитович: «Считаем, что немаловажным фактором, оказавшим влияние на успешность проекта и продолжительное сотрудничество, является взаимное доверие и успешные коммуникации наших команд. Как пример – личная заинтересованность и вовлеченность руководства Кореневского НВА с большим управленческим опытом и фундаментальными знаниями в предметной области, а также рядовых сотрудников завода в процесс совершенствования ИТ-инфраструктуры предприятия, открытость к инновациям, исполнительская дисциплина пользователей.»
На сегодняшний день на предприятии ОАО «Кореневский завод низковольтной аппаратуры» работают модули: Запасы, Производство и Планирование, Сбыт, Маркетинг, Финансы и Бухгалтерия, развернут так называемый полный контур производственной автоматизации. Решение оказало прямое влияние на систему качества - в настоящее время предприятие работает в соответствии со Стандартом ИСО 9001-2008.
Эксперты компании ФРОНТСТЕП СНГ (FRONTSTEP CIS) все 15 лет сотрудничества осуществляют информационное и техническое сопровождение созданной интегрированной системы.

О компаниях:
ОАО «Кореневский завод низковольтной аппаратуры» является одним из ведущих электротехнических предприятий России. Продукция с маркой завода широко применяется в промышленных и энергетических системах и хорошо известна не только в России, но и за ее пределами.
Огромные перемены произошли в нашей жизни и окружающем мире в последние десятилетия. Но неизменными были и остаются основные принципы, на которых строится деятельность завода – порядочность в отношениях с клиентами и партнерами, обширная номенклатура выпускаемой продукции, высокое качество и надежность наших изделий, доступные цены.
Мы намерены расти дальше и связываем свое будущее с дальнейшим развитием производства, повышением конкурентоспособности продукции и освоением новых рынков сбыта.
307410, Россия, Курская область, пгт. Коренево, ул. Октябрьская, 40
http://nva-korenevo.ru
rubilnik@nva-korenevo.ru
+7 (47147) 2-12-98

ФРОНТСТЕП СНГ (FRONTSTEP CIS) — консалтинговая компания, эксперт в области построения комплексных решений по управлению производственными компаниями и холдингами, специализируется на реализации проектов автоматизации промышленных предприятий —машиностроения, приборостроения, авиакосмической отрасли, производителей электроники и высокотехнологичного оборудования, предприятий оборонно–промышленного комплекса.
Экспертиза ФРОНТСТЕП СНГ лежит в области управления сложным многономенклатурным производством, реорганизации управления и автоматизации бизнес–процессов промышленных предприятий. С 1996 года экспертами ФРОНТСТЕП СНГ созданы и внедрены эффективные комплексные системы управления предприятием для более сотни российских и международных компаний. Решения созданы как на базе программных продуктов ERP, SCM, APS и др., систем бюджетирования и бизнес аналитики (BI), ТОиР, так и собственных отраслевых разработок.
В целях сохранения инвестиций в уже существующую ИТ-инфраструктуру заказчика и оптимизации затрат на ее развитие, эксперты компании активно используют передовые международные практики и интеграционные платформы для бесшовной интеграции разрозненных информационных систем, повышая общую эффективность ИТ-ландшафта организации.
Мы способствуем созданию и поддержке реальных конкурентных преимуществ Заказчика на рынке, что подтверждено такими компаниями, как: ГК «НОВОМЕТ», НПП «Звезда», ОАО «КОММАШ», Промышленная группа «Метран», Завод НГО «ТЕХНОВЕК», ОАО «ВНИИ «Сигнал», ЗАО «Протон-Электротекс», ОАО «Ковровский механический завод», ОАО ИПФ «Сибнефтеавтоматика», ЗАО «Электротехнические заводы «Энергомера», ОАО «Звезда», ОАО «Геомаш» и многими другими.
ФРОНТСТЕП СНГ (FRONTSTEP CIS)
Адрес: Россия, 127273, г. Москва, ул.Берёзовая Аллея, вл. 5А
Телефон/факс: +7 (495) 980-9076
Контактное лицо: Инна Концова
Руководитель отдела маркетинга
e-mail:Inna.Kontsova@frontstep.ru
http://www.frontstep.ru

Контактное лицо: Inna Kontsova
Компания: ФРОНТСТЕП СНГ (FRONTSTEP CIS)
Добавлен: 11:54, 03.10.2015 Количество просмотров: 917
Страна: Россия


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия54
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия132
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


Илона Киреёнок, UDV Group: Компании хотят не просто укрепить защиту, но и сократить время восстановления после атак, UDV Group, 22:30, 04.02.2026, Россия134
За последний год российский рынок информационной безопасности заметно изменился: выросла сложность атак, сместился фокус злоумышленников, а требования бизнеса к ИБ стали более прагматичными.


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:21, 04.02.2026, Россия132
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля (ЛНК). Этот шаг стал важным этапом в стратегии развития производственной системы и повышения качества выпускаемой продукции.


ГК «Ренна» внедрила «Дельта BI» для глубинной аналитики данных, Дельта BI, 22:33, 04.02.2026, Россия128
Группа компаний «Ренна» завершила внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI». Решение позволило полностью избавиться от ручного труда при консолидации данных, сократить время подготовки регулярной отчетности, а также получить инструмент для поддержки принятия управленческих решений.


«1С ПРО Консалтинг» автоматизировал учет номинальных счетов для Seller Capital, 1С ПРО Консалтинг, 22:33, 04.02.2026, Россия134
«1С ПРО Консалтинг» автоматизировал полный цикл операций по номинальным счетам для Seller Capital (МКК «Селлер Капитал», “дочка” ПАО МФК “Займер”).


Стартовал конкурс ИТ-проектов Directum Awards 2026, Directum, 22:22, 04.02.2026, Россия137
16-й ежегодный конкурс лучших проектов и решений на базе продуктов Directum набирает обороты. Прием заявок открыт.


«1С-Рарус» автоматизировал производство строительного холдинга «Брусника», 1С-Рарус, 22:15, 04.02.2026, Россия145
«1С-Рарус Екатеринбург» (ранее «ЕРП ЦЕНТР») автоматизировал планирование, обеспечение, диспетчирование производственных процессов и управленческого учета промышленных предприятий ГК «Брусника». С помощью отраслевой системы разработки «1С-Рарус» - «1C:ERP Управление строительной организацией» – удалось сократить ручной труд, повысить точность планирования, а также вдвое ускорить документооборот и формирование отчетности.


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия554
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия538
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия499
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия531
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия483
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия490
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия150
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


  © 2003-2026 inthepress.ru