Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» ускорила сахарный бизнес «Русагро»

«Энвижн Груп» автоматизировала систему бюджетного управления и формирования консолидированной управленческой отчетности (EPM) в компании, отвечающей за сахарный бизнес холдинга «Русагро» (ООО «Русагро-Центр»). В результате заказчик значительно ускорил формирование бюджета и подготовку ежемесячной отчетности, а также получил эффективный инструмент для расчета чувствительности финансовых результатов по отношению к внутренним и внешним факторам.

Команда «Энвижн Груп» проанализировала и усовершенствовала модель бюджетирования на предприятиях компании, реализовав в новом решении такие функции, как сбор плановых данных (около 100 форм ввода), формирование консолидированного бюджета по разным горизонтам планирования, проведение ежеквартальной ревизии. Специалисты также интегрировали EPM с учетной системой заказчика для ежемесячного импорта данных и подготовки детальной управленческой, аналитической и план-факт отчетности, что существенно упростило поиск и исправление ошибок в данных учета.

При внедрении учитывалась специфика сахарного бизнеса компании. В системе можно составлять годовой производственный план по алгоритмам, различным для свекловичного и сырцового сахара, рассчитывать цену изготовления продукции, исходя из стоимости сырья, осуществлять сбор фактических данных по финансовому календарю – с августа по июль, и по календарному году – с января по декабрь. В результате проекта время на полный пересчет бюджетной модели на разные ценовые сценарии сократилось до 40 минут. В новой EPM уже сформирован бюджет на текущий год.

«Стремительный рост операционных показателей требует современных технологий для управления эффективностью бизнеса, которые просты и удобны в использовании, но при этом обладают широкими возможностями аналитики», – подчеркивает Алексей Подолякин, финансовый директор «ООО «Русагро-центр».

«Новая EPM повысила скорость и качество сбора производственных и финансовых данных. С ее помощью менеджеры компании могут формировать аналитические отчеты практически «на лету», оперативно оценивая показатели объемов производства сахара, реализации товара, дефицита продукции», - комментирует Владимир Винокуров, руководитель подразделения бизнес-консалтинга «Энвижн Груп».

«Энвижн Груп» создает комплексные решения на базе продуктов ведущих мировых производителей ПО и оборудования. Компания обладает высшим партнерским статусом Oracle PLATINUM Partner, что обеспечивает максимальную эффективность затрат при реализации проектов. Специалисты «Энвижн Груп» имеют обширный опыт внедрения Oracle Hyperion Planning – решения для планирования, бюджетирования и прогнозирования, обеспечивающего доступ к информации в режиме реального времени.

Контактное лицо: Мария Петрова
Компания: Энвижн Груп
Добавлен: 18:57, 05.10.2015 Количество просмотров: 720
Страна: Россия


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия328
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия332
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия334
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия331
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия349
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия368
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия339
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия71
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия71
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия179
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия71
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия75
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия172
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия145
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия76
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru