Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» подвел итоги участия в ЭКСПО-2015

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, продемонстрировалразработки на «Втором Российско-Китайском ЭКСПО-2015» в Китае в городе Харбин.

Для «Швабе» Китай является одним из приоритетных направлений в рамках программы Холдинга по расширению рынков сбыта и продвижению инновационной продукции. На протяжении нескольких лет «Швабе» реализует совместные проекты с зарубежными партнерами на базе собственного производства светотехники, расположенного на территории КНР. Кроме того, в Китай экспортируется геодезическое оборудование, медицинская техника, оптические материалы и другая продукция.

В рамках работы выставки стенд Холдинга посетило более 10 000 человек. Особый интерес у гостей экспозиции вызвали серия фотообъективов, а также линейка оптических прицелов для стрелкового и охотничьего оружия.

Демонстрация конкурентоспособной продукции и производственно-технических разработок ведущих предприятий Холдинга дали импульс дальнейшему перспективному развитию отношений с китайскими партнерами. В рамках мероприятия представители «Швабе» провели ряд деловых встреч и переговоров с зарубежными коллегами.

В частности, одним из ключевых событий стало подписание соглашения о сотрудничестве между «Швабе» и крупнейшим разработчиком высокотехнологичного спутникового оборудования UniStrong Science & Technology Co. Ltd. Уникальные разработки «Швабе» также вызвали интерес у компании CBT Beijing Technology Co. Кроме того, представители Холдинга обсудили перспективы сотрудничества с компанией Huirui infrared в области новейших тепловизионных технологий.

Важным событием для «Швабе» стало возобновление сотрудничества с крупной китайской компанией, которая специализируется на международной торговле и экспорте различной продукции. Стороны обсудили также возможность открытия постоянно действующей выставки в городе Хэйхэ, где будут представлены новейшие разработки предприятий Холдинга.

Российско-Китайское ЭКСПО является важнейшей площадкой в области торгово-экономических инвестиций и научно-технического сотрудничества между двумя странами. В этом году в мероприятии приняли участие представители более 145 стран.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 13:35, 16.10.2015 Количество просмотров: 979
Страна: Россия


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 11:50, 20.09.2026, Россия378
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия157
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Виток истории: фотопроект «Швабе» показал, как менялся Красногорск, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:22, 15.09.2026, Россия165
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 23:18, 15.09.2026, Россия101
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Алтайский ГАУ и Фонд «Органика» провели для студентов вуза выездное занятие на базе крупнейшего в регионе предприятия по производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:16, 15.09.2026, Россия142
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.


ТД «СТАРГ» расширил ассортимент промышленного оборудования счетчиками ГВС с дистанционным сбором данных, ООО "Водомер", 23:15, 15.09.2026, Россия135
Торговый дом «СТАРГ» (Нижегородская обл.) увеличил объемы поставок технологичного оборудования для систем горячего водоснабжения.


ООО «Теплосеть» Тюменской области модернизирует узлы учета приборами завода «Водомер», ООО "Водомер", 23:14, 15.09.2026, Россия152
Тюменское предприятие ООО «Теплосеть» закупило партию промышленных счетчиков воды ВСХНд-40 IP54 у подмосковного завода «Водомер».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:10, 15.09.2026, Россия146
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


Водомер: Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 23:06, 15.09.2026, Россия156
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:58, 15.09.2026, Россия96
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


Новый цифровой стандарт «УралЭнергоРесурс»: переезд на groupuer74.ru, УралЭнергоРесурс, 12:17, 05.09.2026, Россия1014
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.


В ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) провели пробные топки в рамках подготовки к отопительному периоду 2026-2027 г., ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 12:15, 05.09.2026, Россия1484
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия414
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


Названы победители конкурса «Московское качество» в номинации «Кондитерские изделия», Объединенные кондитеры, 21:04, 03.09.2026, Россия172
В Москве названы победители конкурса «Московское качество — 2026»: определены лучшие производители кондитерских изделий столицы


Фабрики Холдинга «Объединённые кондитеры» поздравляют студентов Московского образовательного комплекса имени Виктора Талалихина с Днем знаний, Объединенные кондитеры, 21:04, 03.09.2026, Россия188
В День знаний представители Холдинга «Объединённые кондитеры» посетили Колледж имени Виктора Талалихина.


  © 2003-2026 inthepress.ru